DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Sparkasse Münsterland Ost und der Sparkasse Beckum-Wadersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.M*-Kand.

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser competition.
 
judges:   
 
H: Claudia Elsner
C: Stefan Steinkemper
M: Elfriede Schulze Havixbeck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:00:00 Leonie Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
378   For Me 23 
G / Rhld / Db / 2006 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Fischer,Norbert  / Z: ZG Küsters,Günter u.Andrea
...............
2 14:07:00 Clemens Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
385   Frauenpower 
M / Westf / R / 2011 / Fürstenball / Royal Blend  / B: Vosskötter,Jasmin  / Z: Webermann,Herbert
...............
3 14:14:00 Luisa Röers 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
634   Sibirian Sensation 
G / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dollmann  / B: Göbel,Stefan  / Z: Krampe-Brügger,Ursula
...............
4 14:21:00 Anna Friederike Noack 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
353   Feiner August 
G / Westf / F / 2008 / Florencio I / Worldly I  / B: Noack,Simone  / Z: Frerick,August
...............
5 14:28:00 Ann-Kathrin Müller 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
360   Fider's Rubin 
G / Hann / F / 2008 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Müller,Ann-Kathrin  / Z: Kuhls,Siegfried
...............
6 14:35:00 Kira Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
431   Iguazu 6 
G / Westf / B / 2010 / Insterburg / Florestan I  / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
...............
7 14:42:00 Nike Josefine Driesen 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
567   Quadrigo 7 
G / Old / F / 2003 / Quattro B / Landadel  / B: Beckumer RV e.V.1925,  / Z: Lang,Georg
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 14:59:00 Carsten Riedel 
GER / RV Ahlen e.V. 
580   Ragazza Nera FM 
M / Westf / R / 2006 / Rubinero / Wembley  / B: Merkens,Ursula  / Z: Meyer,Friedrich
...............
9 15:06:00 Andrea Asholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
586   Ravel 327 
G / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus  / B: Asholt,Andrea  / Z: Gubbe,Linda
...............
10 15:13:00 Greta-Marie Steiner 
GER / RV Ahlen e.V. 
038   Balutelli 
G / Rhld / B / 2009 / Biasini / Compliment  / B: Steiner,Catrin  / Z: Momberger,Ragnhild
...............
11 15:20:00 Lara Louisa Braun 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
068   Buby le Beau 
G / Hann / B / 2006 / Brentano II / Rubinstein I  / B: Braun,Sabine  / Z: Dehne,Friedhelm
...............
12 15:27:00 Leonie Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
458   Lancaster 200 
G / SWB / B / 2005 / Biggles / Lavirco  / B: BG Kasusani,  / Z: Nanneson,Signild
...............
13 15:34:00 Clemens Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
298   Diemersdal 
S / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Weinzauber  / B: Vosskötter,Jasmin  / Z: Grede,Sandra
...............
14 15:41:00 Luisa Röers 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
198   Cloé 
M / Old / Db / 2009 / Captain Fire / Lancer III  / B: Göbel,Christiane  / Z: Witte,Hans-Jürgen
...............