DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Kreismeisterschaft Springen

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser competition.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
626   Schikri H 
M / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Apart  / B: Hachtmann,Pia-Maria  / Z: Hachtmann,Pia-Maria
...............
2 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
630   Serin de Schwinn 
M / ZW / B / 2006 / San Giorgio / Carlos DZ  / B: Schwinn,Nikolaus  / Z: Schwinn,Nikolaus
...............
3 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
013   Amity FBH 
M / Z.Rpf / B / 2009 / Chippendale Z / Numero Uno  / B: Rottmann,Alexander  / Z: Sigmans,H.
...............
4 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
069   Caballero 109 
G / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I  / B: Schauren,Vivien  / Z: Kochjohann,Hubert
...............
5 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
135   Cataro 11 
G / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor  / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
...............
6 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
163   Chenaya S 
M / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel  / B: Spiekermann,Gabriele  / Z: Spiekermann,Jürgen
...............
7 Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
541   Paule MG 
S / DSP / Schi / 2011 / Lord Quidam / Fame of Wondaree  / B: Grigoleit,Willy  / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
...............
8 Anke Lütkemöller 
GER / RV Oelde e.V. 
665   Uncle Sam L 
G / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot  / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
...............
9 Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
689   Viva Lavista 
M / Old / B / 2011 / Van Helsing / Abke  / B: Möller,Till  / Z: Albers,Hermann
...............
10 Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V. 
114   Carla 211 
M / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power  / B: Dustmann,Klaus  / Z: Dustmann,Klaus
...............
11 Torben Kurzhals 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
698   Zafiro 17 
G / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino  / B: Kurzhals,Andreas  / Z: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta
...............
12 Britta Gaehtgens 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
026   Avicii G 
S / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Con Capitol  / B: Gaehtgens,Britta  / Z: Gaehtgens,Britta
...............
13 Isabelle Brumann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
072   Caesar 355 
G / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L  / B: Brumann,Charlene u.Isabelle  / Z: Freisfeld,Heinrich
...............
14 Justus Konrad 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
096   Canavaro 8 
G / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus  / B: Konrad,Justus  / Z: Jürgens,Klaus
...............
16 Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V. 
170   Chico 935 
G / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Sterling  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
...............
17 Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
175   Chirocco 20 
G / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
...............
18 Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
195   Clementine E 
M / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Polydor  / B: Elkmann,Ruth  / Z: Elkmann,Anton
...............
19 Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
212   Con Corazon 4 
M / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc  / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
20 Andre Schäfer 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
218   Conelly 5 
G / Rhld / B / 2012 / Cachas / Hornet Rose  / B: Schäfer,Andre  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
21 Thomas Becklönne 
GER / RFV Vornholz e.V. 
232   Cordina B 
M / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I  / B: Becklönne,Marcel  / Z: Becklönne,Thomas
...............
22 Kristina Hollmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
247   Covent Garden 5 
M / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rüter  / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Rüter,Johannes
...............
23 Elena Otto-Erley 
GER / RFV Warendorf e.V. 
364   Finest Fellow 
G / Rhld / Db / 2009 / Fidertanz / Sir Shostakovich xx  / B: Otto-Erley,Dr. Catharina u.Friedric  / Z: Otto-Erley,Friedrich
...............
24 Anna Schulze Horstrup 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
379   For Me WW 
M / Westf / Db / 2012 / For Contest / Nobelpreis  / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
...............
25 Stefan Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
071   Cadeaux 5 
G / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard  / B: Böckmann,Ludger  / Z: Böckmann,Ludger
...............
26 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
420   Henriette B 
M / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Brüggemann,Bernhard
...............
27 Katharina Imholt 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
422   Herr Cedric 
G / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Chirac  / B: Lischnewski,Ann-Sofie  / Z: Lischnewski,Vladimir
...............
28 Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
459   Lancelot GD 
S / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi  / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
29 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
481   Litessa 
M / Hann / B / 2010 / Lordanos / Cor de la Bryere  / B: Schulze Frölich,Gudrun  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
...............
30 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
492   Lord Pepper 
G / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I  / B: Wietelshof GbR,  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
...............
31 Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
505   Luz 3 
M / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino  / B: Trockel,Walter  / Z: Scharffetter,Mark
...............
32 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
162   Chelsy 22 
M / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L  / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
...............
33 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
531   Never Mind 27 
M / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II  / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
...............
34 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
236   Cornetti EE 
M / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Berling,Erika
...............
35 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
101   Capri 108 
M / Westf / Db / 2011 / Captain Fire / Alvaretto  / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
...............
36 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
168   Chevali 
G / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
...............
37 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
264   Dádiva de Vida 
M / Holst / B / 2011 / Cachas / Lacantus  / B: Kröningebbes,Luisa  / Z: Janßen,Karin
...............