Osterwick, Reit-und Springturrnier vom 15.-17.07.2016

 

Preis der Firma Waffen Wulfert GmbH und Herr Ralf Hambrügge

05 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Andreas Jecker 
GER / Club Hippique du Nord 
247   Coradina 10 
S / Westf / B / 2012 / Con Chello / Ehrentusch  / B: Willermann,Engelbert  / Z: Willermann,Engelbert
...............
2 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
283   Cuma 5 
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Ars Vivendi  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
3 Julius Heitmann 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
346   For Lucy 
S / Westf / B / 2010 / For Contest / Landjonker (Fruhling)  / B: Heitmann,Klaus  / Z: F÷cker,Berthold
...............
4 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
434   Lui D 
W / OS / Df / 2011 / Levisonn / Ludwig von Bayern  / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo
...............
5 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
071   Callisto Z 2 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Caleandro / Figaro  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: E.A.C.,
...............
6 Carina Hoegen 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
243   Cool and Easy 5 
W / Hann / B / 2011 / Cardenio / Escudo I  / B: H÷gen,Gerhard  / Z: Topp,Carl-Heinrich
...............
7 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
640   Cristin 4 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Raphael  / B: Schneider, Christian  / Z: Schneider, Christian
...............
8 Marc Voskes 
NED / ZRFV Metelen e.V. 
181   Chouky 
S / Holst / B / 2011 / Castelan / Carentan  / B: Becker,Franz  / Z: Becker,Birgit
...............
9 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
631   Los Schachtos 
H / OS / Df / 2012 / Los Angeles / La Piko  / B: Schacht, Julia  / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja
...............
10 Lena Heßling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
310   Ed van de Zeshoek 
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Nimmerdor  / B: He¯ling,Lena  / Z: Packbier,F.H.M.
...............
11 Constanze Schwieters 
GER / ZRFV Legden e.V. 
350   Fürst Fenryl 
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Abano  / B: Schwieters,Constanze  / Z: Wilder,Helmut
...............
12 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
357   Gojak 
H / KWPN / B / 2011 / Kojak / Boreas  / B: Munsterhuis,B.F.G.  / Z: Munsterhuis,B.F.G.
...............
13 Andrea Krehenwinkel 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
367   Highlight 170 
W / KWPN / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Unesco  / B: Ulmker,Christiane  / Z: ZG Greve u.Derksen,
...............
14 Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
382   La Colina 3 
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Corradino  / B: Sievert,Wiebke  / Z: Bõumer,Andrea
...............
15 Dustin Witte 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
482   Pialotta 81 
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / Don Juan  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Hahlbohm,Bernhard
...............
16 Janine Becker 
GER / RV Osterwick e.V. 
517   Ratina 238 
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Come On  / B: B÷ckenhoff,Michaela  / Z: Selting,Adrian
...............
17 Andreas Jecker 
GER / Club Hippique du Nord 
644   Cicero 123 
W / Westf / B / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Arpeggio  / B: Ausbildungs.-u.Turnierstall Inholte  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
...............
18 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
552   Sina 503 
S / Westf / B / 2012 / Spiderman / F³rstentraum  / B: Sportpferde Merschformann GmbH,  / Z: Inholte,Ludger
...............
19 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
611   Zaluca E 
W / Westf / Schi / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Lux  / B: Eink-Stodtmann,Bernhard  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
...............
20 Ivy Schroer 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
004   Aiden 3 
H / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Grannox  / B: Schroer,Ivy  / Z: Schulten,Norbert
...............
21 Tonya Henning 
CAN / ZRFV Borken e.V. 
005   Airmax K 
W / Westf / Db / 2011 / Armitage / Dynast  / B: Kn³sting,Anne  / Z: Kn³sting,Anne
...............
22 Mareen Schnieders 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
007   Akina 26 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Prinz Segelhorst  / B: Schnieders,Hermann  / Z: Schnieders,Hermann
...............
23 Richard jun. Jovan 
HUN / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
043   Bibi Blocksberg Z 
S / Bay / B / 2010 / Balou du Rouet / Qantas de L  / B: Zucht-Ausbildung-Verkauf M.Ziegler  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
...............
24 Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
096   Caramel 51 
S / Westf / Schi / 2012 / Cristallo II / Lordanos  / B: Br³ggen,Franzisco  / Z: Br³ggen,Franzisco
...............
25 Madita Schmied 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
115   Carusa 5 
S / Westf / B / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Risk Me xx  / B: Schmied,Madita  / Z: Engbers,Hermann-Josef
...............
26 Charlotte Bijker 
GER / RFV Mönickenpaß-Borghees e.V. 
150   Chacalaca T 
H / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring  / B: Terh÷rst,Hermann  / Z: Terh÷rst,Hermann
...............
27 Philipp Bone 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
183   Ciara 94 
S / Rhld / B / 2012 / Cristallo / Pageno  / B: Bone,Philipp  / Z: Conrads,Wilhelm
...............
28 Jannes Schultewolter 
GER / RV Velen e.V. 
254   Cornados Conner 
W / Westf / Db / 2011 / Cornado I / Raphael  / B: BG Raupach u.Schulz,  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
...............
29 Julius Heitmann 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
264   Cosima 258 
S / Westf / B / 2010 / Cassini Boy Junior / Sandro Boy Junior  / B: Fuest,Berthold  / Z: Fuest,Berthold
...............
30 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
168   Chiara D 2 
S / Westf / Schi / 2011 / Cador / Foxhunter  / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo
...............
31 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
408   Lillebror 42 
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Foxhunter  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Beeking,Bernd
...............
32 Carina Hoegen 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
559   Spartacus 22 
W / Hann / Schi / 2011 / Stolzenberg / Calypso II  / B: Schulze Elfringhoff,Jan  / Z: Lemkau,Hans-Heinrich
...............
33 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
216   Colbetti 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Montendro I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Reinacher,Ruth
...............
34 Marc Voskes 
NED / ZRFV Metelen e.V. 
506   Quickett 2 
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Coriano  / B: Becker,Franz  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
35 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
632   Lex Lugar 2 
H / OS / Schwb / 2012 / Los Angeles   / B: Grafm³ller, Lars  / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja
...............
36 Andreas Jecker 
GER / Club Hippique du Nord 
086   Cape Canaveral 7 
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Norbert
...............
37 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
237   Conthea 2 
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Friedenstraum  / B: Cordes,Heinrich  / Z: Stelling Dr.,Herbert
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.