Geldpreis gespendet von Kloska GmbH Ehrenpreise gespendet von Kloska GmbH & Fotograf Putfarcken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Inken Clausen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carina Lange 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
075   Figo Figucci 
W / Hann / Db / 2012 / Foundation / Iberio 
...............
2 Vivian Proföhr 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
076   Finckenstein 5 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I 
...............
3 Kim Denise Baumbach 
GER / Schiffbeker RV e.V. 
095   Hendrik 31 
W / DR / R / 2004 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 
...............
4 Kiara Kühl 
GER / PS Granderheide e.V. 
098   Holsteins Marengo 
W / DR / B / 2002 / Horsegate Minstrel / Patrick 
...............
5 Jana-Sophy Tönnies 
GER / PS Granderheide e.V. 
106   Juka 5 
S / OS / B / 2007 / Contaro / Juventus 
...............
6 Anne Ehlert 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
111   Landliebe 54 
S / Hann / B / 2010 / Londontime / Rubinstein I 
...............
7 Sarah Kammann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
123   Little Diamond 20 
W / Old / B / 2005 / Laurentio / Argentinus 
...............
8 Joana Sperling 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
136   Morgenstern 65 
W / Hann / Df / 2011 / Münchhausen / Fürst Heinrich 
...............
9 Sophia Schmidt 
GER / PS Granderheide e.V. 
152   Quisdancer 
W / Meckl. / F / 2010 / Quando-Quando / Black Magic Boy 
...............
10 Natascha Schaarmann 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
154   Radix 6 
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx 
...............
11 Gina Sophie Schneider 
GER / PS Granderheide e.V. 
158   Rastinero 2 
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Cordoba 
...............
12 Julia Löding 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
162   Rocciciani 
W / Old / F / 2005 / Revan / Donnerhall 
...............
13 Michelle Weise 
GER / PS Granderheide e.V. 
175   Sir Chico 
W / Old / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Don Primero 
...............
14 Fena Maxime Dziedek 
GER / PS Granderheide e.V. 
182   Tackmann's Cream de Luxe 
W / DR / Alb / 2012 / FS Chambertin / The Braes My Mobility 
...............
15 Franziska Krauskopf 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
185   Topas Jackie Chan 
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit 
...............
16 Nicole Poetzsch 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
007   Atlantico 16 
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch 
...............
17 Antonia Lüdtke 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
008   Baldomero 2 
W / Holst / B / 2010 / Boritas / Athlet Z 
...............
18 Vanessa Strehler 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
012   Bellagio 13 
W / Hann / F / 2011 / Bequia / Hofrat 
...............
19 Sarah Marie Pesel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
018   Cachaca 7 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Sandro 
...............
20 Gina Sophie Knaak 
GER / PS Granderheide e.V. 
022   Call me Chica 
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Caretino 
...............
21 Anna-Lena Gubbe 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
026   Catoki 3 
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli 
...............
22 Kim Sarah Müthel 
GER / PS Granderheide e.V. 
027   Chicharito 4 
W / Holst / Db / 2012 / Catalido / Sir Shostakovich xx 
...............
23 Silke Pitann 
GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten 
030   Chrischan 4 
W / Holst / Db / 2006 / Contendro I / Lancer I 
...............
24 Christina Ehrengut 
GER / RFG Brennerkaten e.V 
033   Columbus 88 
W / Hann / R / 2009 / Contendros Bube / Beluga 
...............
25 Chiara Pein 
GER / PS Granderheide e.V. 
039   Costa Nostra 
W / Old / B / 2009 / Christ / Santander H 
...............
26 Lena Wassermann 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
041   CTS Sasou 
S / DR / Db / 2011 / Holsteins Gentleman / Magnum 
...............
28 Annika Voß 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
014   Black Pepper 8 
W / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan 
...............
29 Tanja Brandt 
GER / RV Floggensee 
090   Habanera 63 
S / Old / R / 2009 / Desperados / Riccione 
...............
30 Luisa Sophie Pinnau 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
057   Dodger 3 
W / Old / R / 2002 / D-Day / Feiner Stern 
...............
31 Michaela Scheel 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
062   Duinia 
S / Hann / B / 2008 / Duino / Weltmeyer 
...............