DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gespendet von Volksbank Bergedorf Ehrenpreise gespendet von HorSeven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Inken Clausen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Imke Belser 
GER / PS Granderheide e.V. 
159   Reiner Wahnsinn 
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Londonderry 
...............
2 Julia Löding 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
162   Rocciciani 
W / Old / F / 2005 / Revan / Donnerhall 
...............
3 Josephin Nestler 
GER / RV de Uhlenspeegel Mölln 
164   Royal Rascalina 
S / Hann / B / 2007 / Rascalino / Wolkentanz I 
...............
4 Kathrin Weiß 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
167   Sanvico 
W / Old / R / 2010 / Sir Donnerhall II / Weltruhm 
...............
5 Nicole Poetzsch 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
007   Atlantico 16 
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch 
...............
6 Antonia Lüdtke 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
008   Baldomero 2 
W / Holst / B / 2010 / Boritas / Athlet Z 
...............
7 Paulina Ghaussy 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
016   Bolero II 
W / DR / Db / 2008 / Orchard Boginov / Decoration AA 
...............
8 Anna-Lena Gubbe 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
026   Catoki 3 
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli 
...............
9 Chiara Pein 
GER / PS Granderheide e.V. 
039   Costa Nostra 
W / Old / B / 2009 / Christ / Santander H 
...............
10 Lena Wassermann 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
041   CTS Sasou 
S / DR / Db / 2011 / Holsteins Gentleman / Magnum 
...............
12 Katharina Bongartz 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
050   Delto P 
W / PRE / Schi / 2009 / Zedimir II  
...............
13 Saskia Peters 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
052   Diamond Willy 
W / Hann / R / 2009 / Dauphin / Weltruhm 
...............
14 Vivian Proföhr 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
076   Finckenstein 5 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I 
...............
15 Tanja Brandt 
GER / RV Floggensee 
090   Habanera 63 
S / Old / R / 2009 / Desperados / Riccione 
...............
17 Kim Denise Baumbach 
GER / Schiffbeker RV e.V. 
095   Hendrik 31 
W / DR / R / 2004 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth 
...............
18 Lisa Sophie Krüger 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
231   Impuls 84 
W / Hann / 2008 / Iberio / Escudo II 
...............
19 Kathrin Weiß 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
108   Koenigszauber 
W / Trak. / Db / 2012 / Millennium / Donaufels 
...............
20 Silvia Schepers 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
114   Laurentia 13 
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Donnerhall 
...............
21 Line Andresen 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
118   Leyla 25 
S / Hann / Db / 2003 / Latimer / Donnerhall 
...............
22 Jacqueline Gyurica 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
132   Marun 3 
W / Pol. / Db / 2005 / Rubin / Fred 
...............