Geldpreis vom Holiday Land Reisebüro Wege Ehrenpreis von Agrartechnik Lüers Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Weyrauch
Britta Scherbring
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Mirja Bruncken 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
164   Fabio 92 
W / F / 2001   / B: Brockhoff,Jessica 
...............
2 Emma Duhm 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm 
293   Medicus 17 
W / DR / B / 2001 / Maestro / Dancer  / B: Duhm, Familie,  / Z: Busch,Lenert
...............
  2. Abteilung   
3 Jörn Eilers 
GER / Jader RC e.V. 
284   Ludwig 284 
W / Hann / F / 2010 / Laureano / Harvard  / B: Sander,Christian  / Z: Behrens,Walter
...............
5 Maira Brödje 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm 
330   Roche' A 
S / Hann / R / 2000 / Rotspon / Bon Bonaparte  / B: Baum,Kathrin  / Z: Arnemann,Ernst
...............
  3. Abteilung   
6 Kim-Karina Lampe 
GER / RUFV Rodenkirchen 
357   San Noir 
S / Old / Schwb / 2014 / San Amour / Don Crusador  / B: Lampe,Kim-Karina  / Z: Hillmann,Marten
...............
7 Denise Wilkens 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
382   Simply Brown 7 
W / Hann / B / 2010 / Stedinger / Rohdiamant  / B: Wilkens,Denise  / Z: van Delden,Anne
...............
  4. Abteilung   
8 Brigitte Könighaus 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
025   Bellissima K 3 
S / Old / B / 2014 / Bon Bravour / Silvio I  / B: Könighaus,Jens  / Z: Könighaus,Jens
...............
9 Julia Denker 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
096   Coxx B 
W / Old / R / 2010 / Corlensky G I / Ramiro  / B: Wenke,Thammo  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
  5. Abteilung   
10 Lydia Kuhn 
GER / Jader RC e.V. 
116   Delight 56 
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Wolkentanz I  / B: Kuhn,Lydia  / Z: Fischer,Barbara
...............
11 Lisa Oltmanns 
GER / Moorriemer RC e.V. 
118   Der Dimaggio 
W / Hann / R / 2013 / Dimaggio / Rouletto  / B: Mählhop,Tanja  / Z: Baumgartner,Kai
...............
  6. Abteilung   
12 Aukje Poelman 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
137   Donna Dorina 20 
S / Westf / Schwb / 2005 / Del Rio / Labrador  / B: Heilhecker,Anna Katharina  / Z: Greve,Kerstin
...............
14 Janne-Charlotte Schilling 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
198   Fräulein Skrollan 
S / Old / R / 2011 / Fürstenball / Sir Donnerhall I  / B: Schilling,Janne-Charlotte  / Z: Schüßler,Martina
...............
  7. Abteilung   
15 Lorina Spekker 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
200   Frenchkiss 
W / Hann / R / 2006 / Frenchman I / Donnerschall  / B: Spekker,Janett  / Z: Eppinga,Uilke-Jeen
...............
16 Freya Casjens 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
208   Gaitano 21 
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Wolkenstein II  / B: Casjens,Freya  / Z: Smidt,Lucas
...............
  8. Abteilung   
17 Esther Hoffrichter 
GER / RV Bettingbühren e.V. 
216   Grit's Hit 
S / Old / Schwb / 2001 / Sandro Hit / Manstein  / B: Schmidt,Heiko  / Z: Schmidt,Heiko
...............
18 Kim Dana Wache 
GER / RUFV Rodenkirchen 
225   Hermann 85 
W / Hann / Db / 2014 / Heinrich Heine / Fabriano  / B: Wache,Rita  / Z: Lerke,Mandy
...............
  9. Abteilung   
19 Emma-Riana Brunken 
GER / Jader RC e.V. 
241   Jazz Blue 
W / Old / Db / 2011 / Jazz Rubin / Dormello  / B: Brunken,Emma-Riana  / Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH,
...............
20 Marleen Auffarth 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
259   Laurie's Ass 
W / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Wendulan  / B: Auffarth,Marleen  / Z: Bahr,Hans
...............
  10. Abteilung   
21 Tina Brünjes 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
261   Lawinia 39 
S / Westf / R / 2006 / Lord Loxley I / Bormio xx  / B: Eckert,Charleen  / Z: Faltmann-Austerschulte,Bernhard
...............
22 Sina Busch 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
267   Levis 57 
W / Old / B / 2009 / Blue Hors Leredo / Leggiero  / B: Busch,Sina  / Z: Reinke,Georg
...............
  11. Abteilung   
23 Lilly Gloystein 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
367   Savannah 55 
S / Pony o.R / Df / 2012 / Mighty Diamond   / B: Gloystein,Annette  / Z: Dittmann,Jasmin
...............
24 Anna Beier 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
108   Darius 512 
W / DR / R / 1995 / Dornik B / Power Boy  / B: Heilhecker,Anna Katharina  / Z: Jochmann,Ernst
...............
  12. Abteilung   
25 Celina Schmidt 
GER / Moorriemer RC e.V. 
292   Mc Murphy 14 
W / DR / RSchi / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Golden Dream  / B: Thormählen,Tabitha  / Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann,
...............
26 Sophia Bruns 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
297   Moonlight 381 
W / Pony o.R / F / 2001   / B: Bruns,Gerriet 
...............