Preis des Steuerbüros Baldsiefen und Partner Wipperfürth Ehrenpreis Ralf und Karin Grollius Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Margarete Sauer
Sabine Scheel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Göhler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
023   Billabong 6 
W / Hann / F / 2011 / Bonifatius / De Niro  / B: Göhler,Katharina  / Z: von der Decken,Johann
...............
2 Julia Burger 
GER / RFV Overath 
050   Celentano 51 
W / Hann / B / 2007 / Carry Gold / Don Juan  / B: Zessin,Kerstin  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
3 Ronja Bech 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
058   Cliff 52 
H / Dt.Pf / F / 2005 / City Wice xx / Welt Hit I O  / B: Bech,Ronja  / Z: Sieburg,Martina
...............
4 Petra Keller 
GER / PSG Stall Pelz 
024   Boccello 
W / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Florestan I  / B: Keller,Petra  / Z: Behrend,Karl-Friedrich
...............
5 Franziska Fuchs 
GER / RSG Burghof 1977 
039   Calle S 3 
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Linaro  / B: Simon,Margret  / Z: Horns,Marc-Henrik
...............
6 Laura Heimann 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
065   Da Vinci 287 
W / Holst / B / 2010 / De Chirico / Quinar  / B: Heimann,Laura  / Z: Matthiesen,Janina
...............
7 Cora Zogbaum 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
133   Donna 785 
S / KWPN / Db / 2008 / Leonardo da Vinci / Obelisk  / B: Zogbaum,Wolf  / Z: Cox,L.F.H.
...............
8 Sandra Arora-Jansen 
GER / RV Eicherhof 1967 
139   Dream Dancer 84 
W / Hann / Schwb / 2012 / Donnersmarck / Argument  / B: Arora-Jansen,Sandra  / Z: Fallenstein,Irmgard
...............
9 Sandra Kielholz 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
147   En Vogue 11 
W / Hann / F / 2008 / Earl / Weltmeyer  / B: Mavridis,Lena  / Z: Boger,Werner
...............
10 Jessica Seutter von Loetzen 
GER / RSV Heimerzheim 
148   Esparto Emilio 
W / Hann / Schwb / 2012 / Earl / Lacantus  / B: Seutter von Loetzen,Jessica  / Z: Gerdes,Menno
...............
11 Anja Voss 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
166   Federleicht 18 
S / Westf / Df / 2010 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Voss,Andreas  / Z: Schmidtke,Beate
...............
12 Stefanie Leube 
GER / RFV Overath 
174   Ferdinand B 
W / Westf / B / 2013 / Franziskus / Weltmeyer  / B: Leube,Stefanie  / Z: Becker,Wilfried
...............
13 Justine Homscheid 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
178   Feu de la vie 
W / Rhld / B / 2011 / Fiderstep / Longchamp  / B: Homscheid,Justine  / Z: Raffenberg,Werner
...............
14 Ramona Müller 
GER / RSG Burghof 1977 
206   Frederick 47 
W / Rhld / B / 2013 / For Contest / Lancer II  / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
...............
15 Karoline Komp 
GER / RSG Stall Wasser 
227   Heiligenbergs Dany Schoko 
S / DR / B / 2011 / Danny Gold / Principal Boy  / B: Komp,Christiane  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............
16 Nicole Rims-Retetzke 
GER / RSG Burghof 1977 
246   Lady Madonna M 
S / Rhld / F / 2004 / Lebenskünstler / Arpeggio  / B: Meinigke,Rainer  / Z: Meinigke,Rainer
...............
17 Andrea Syrek 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
254   Lausbube D 
W / Rhld / F / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Hit  / B: Syrek,Andrea  / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
...............
18 Stella Celine Kräft 
GER / RSG Stall Wasser 
264   Little Lord 72 
H / Rhld / B / 1999 / Lanciano / Rheinblick  / B: Flach-Pleitner,Gabriele  / Z: Bergmann,Walter
...............
19 Danja Leinert 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
283   Mighty's Miro 
W / Westf / Db / 2007 / Mighty Magic / Amani  / B: Leinert,Danja  / Z: ZG Beermann,Sascha und Jens
...............
20 Hannah Janiel 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
285   Nea's Palina 
S / Old / B / 2011 / Prinzenadel / Don Cardinale  / B: Janiel,Hannah  / Z: Timmen,Paul
...............
21 Silvia Wesseler 
GER / RSG Burghof 1977 
325   Ruby La Belle 
S / Rhld / Db / 2008 / Rubitano / Master Willie xx  / B: Wesseler,Joachim  / Z: Wesseler,Joachim
...............
22 Lana-Luisa Jäger 
GER / RFV Overath 
330   Samira S 2 
S / Hann / R / 2008 / Samarant / Daidalos  / B: Jäger,Lana-Luisa  / Z: Single,Erich
...............
24 Karina Jansen 
GER / RV Eicherhof 1967 
231   High Speed 8 
W / Hann / R / 2011 / Hampton / Argument  / B: Arora-Jansen,Sandra  / Z: Fallenstein,Irmgard
...............
25 Jennifer Staar 
GER / RV Hebborner Hof 
355   Snow Patrol 2 
W / Rhld / R / 2008 / Sapros / Champus  / B: Homann,Katrin  / Z: Schreiber,Herbert
...............
26 Jamila Messerschmidt 
GER / RV Eicherhof 1967 
004   Amy 289 
S / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Perplex  / B: Messerschmidt,Jamila  / Z: Krämer,Ulrich
...............
27 Julia Burger 
GER / RFV Overath 
277   Lusinga 
S / Westf / Db / 2009 / Blue Hors Leredo / Don Davidoff  / B: Alefelder-Burger,Martina  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
28 Ronja Bech 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
080   Dancing DJ 
W / DR / B / 2010 / Dance Star AT / Dschingis-Khan  / B: Bech,Brigitte  / Z: ZG Neuhaus,Ulrich u.Katja
...............
29 Natalie Huck 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
008   Arpegina 
S / Westf / Schwb / 2007 / Arpeggio / Florestan I  / B: Huck,Natalie  / Z: Spinn,Ludger
...............
30 Maren Ruloff 
GER / Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V. 
187   Flamur pur 
W / Rhld / B / 2007 / Flamur / Scarlatti  / B: Ruloff,Maren  / Z: Werheid,Hans-Peter
...............