DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Hansa Express, Oyten Ehrenpreis von Autohaus Kempf, Achim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Dressurprüfung Kl.A* (E+150 Euro,ZP), WP kleine Tour KC Verden A6/2

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anne Cordes
Gitta Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Wildschut 
NED / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
333   Fabelhaft 31 
W / Württ / R / 2011 / Fidertanz / Hohenstein 
...............
2 Anna-Lena Lehmkuhl 
GER / RSG Sudwalder Land e. V. 
386   Freddy 331 
W / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I 
...............
3 Bjorn Claus 
NED / Reitclub Wümme e.V. 
452   Johnny Castle 
W / Old / Schwb / 2012 / Johnson / Weltmeyer 
...............
4 Emely Mankow 
GER / RV Aller-Weser 
514   Louis 287 
W / Hann / Schwb / 2007 / Laurentio / Rosentau 
...............
5 Leonie Mahnken 
GER / RV Zeven 
069   Boateng 7 
H / Hann / B / 2012 / Bonaventura / Escudo I 
...............
6 Christina Wilkens 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
445   Jailhouse Rock 
W / KWPN / F / 2014 / Tolando / Houston 
...............
7 Johanna Reiche 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
843   Cyriac's Scarface 
H / DR / B / 2009 / Cyriac WE / Schabernack 
...............
8 Celina Weis 
GER / RV Zeven 
768   Vivaldi 106 
W / Pony o.R / B / 2007 / Van Gogh  
...............
9 Svenja Lentföhr 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
359   Finest Dancer 2 
W / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I 
...............
11 Lilith Rausch 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
391   Frieda 272 
S / Holst / B / 2013 / Califax / Lasino 
...............
12 Julia Schnakenberg 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
402   Fürstnow 
W / Hann / B / 2008 / Fuerstenreich / Carbid 
...............
13 Michelle Gravemeier 
GER / RC Hagen-Grinden 
808   Quientessenz 
S / Old / Db / 2009 / Quality / Cockpit 
...............
15 Tanja Schieche 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
784   William Wallace 20 
W / Hann / Df / 2012 / Weltmeyer / Dinard L 
...............
16 Manuela Cordes 
GER / RFV Wehlermühle e. V. 
787   Wirbelsturm 16 
S / Old / B / 2006 / Dr.Doolittle / Argentinus 
...............
17 Anna Schwelgin 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
065   Blake 8 
W / Hann / F / 2013 / Benetton Dream / Royal Highness 
...............
18 Anna-Lena Barning 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
066   Blickfangs Bobby 
W / Hann / Df / 2014 / Beltano / Florestan I 
...............
19 Heidrun Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
094   Campino Ribatejo 
W / Hann / Schwb / 2009 / Castus I / Prince Thatch xx 
...............
20 Julia Würzburg 
GER / Hanseatischer Reitclub e.V. 
075   Brioni Royal 
H / Hann / B / 2011 / Bonifatius / Hohenstein 
...............
21 Heike Hennemann 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
098   Candy 741 
S / Dt.Pf / F / 2008 / Credos / Boitano 
...............
22 Ines Haas-Brechtelsbauer 
GER / Karussell d. Blauen Reiter Bremen e 
115   Carlsson B 3 
H / Westf / Schi / 2012 / Corlensky G I / Carthago 
...............
23 Sarah Gronbach 
GER / RV Mittelweser e.V. 
140   Cezanne 43 
W / Hann / Db / 2004 / Cranach / Sherlock Holmes 
...............
24 Madeline Begander 
GER / RV Sudweyhe e. V. 
264   Di Morello 
W / Old / R / 2013 / Dimaggio / Insterburg 
...............
25 Emely Mankow 
GER / RV Aller-Weser 
581   Ostwind 64 
H / Trak. / B / 2007 / Pricolino / Herzzauber 
...............
26 Laura Wildschut 
NED / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
663   Royal Rose 24 
S / Hann / B / 2013 / Royal Classic / Londonderry 
...............
27 Bjorn Claus 
NED / Reitclub Wümme e.V. 
863   Rieke Royal 
S / Hann / B / 2014 / Rotspon / Alabaster 
...............
28 Ricarda Geist 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
354   Fengary 
W / NF / Db / 2004 / Feldhof's Orbit / Peelhut Grande 
...............
29 Maite Marie Behnken 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
569   Nimmerlands Lady 
S / DR / B / 2013 / Nutrix I / FS Champion de Luxe 
...............
30 Wiebke Weddige 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
283   Djalika J 
S / DR / F / 2014 / Dreidimensional AT / Dornik B 
...............