DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Gasthaus Segelken, Oyten Ehrenpreis der Tierarztpraxis, Ottersberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (E+200 Euro,ZP) WP große Tour KC L3

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carola Bula
Friedhelm Schaper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicole Scharnhorst 
GER / ZRG Osterwald e.V. 
432   Hella 403 
S / Hann / B / 2006 / Hochadel / Hitchcock 
...............
2 Andrea Lahmeyer 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
709   So What L 
W / Hann / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern 
...............
3 Gerhard Johannsen 
GER / RV Engeln e. V. 
446   Jalbert 
W / Fries / R / 2011 / Beart / Tsjerk 
...............
4 Mara Wolters 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
447   Jamira 30 
S / DR / Schi / 2008 / Mad Max  
...............
5 Anna-Lena Lehmkuhl 
GER / RSG Sudwalder Land e. V. 
497   Limoncello 9 
W / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / World Cup I 
...............
6 Katharina Schmidt 
GER / RV Sudweyhe e. V. 
590   Pepe Della Noche 
W / DR / R / 1997 / FS Pavarotti / Mentos 
...............
7 Tanja Klatte 
GER / RV Aller-Weser 
607   Quaras 
H / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon 
...............
8 Eva Tabea Moors 
GER / Reitclub Wümme e.V. 
809   Querida 88 
S / Hann / Df / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon 
...............
9 Editha Bückmann 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
652   Romina Royal 3 
S / Hann / Db / 2010 / Romancero H / Welser 
...............
10 Johanna Weghöft 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
698   Simply Spielberg 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / Donnerhall 
...............
12 Sandra Türke 
GER / RFV Steller See e. V. 
766   Virginian Summer 
W / APbR / Schi / 2008 / Fantome d'Abdullah / Best Before Midnight 
...............
13 Karin Köster 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
777   Weltstern W 
W / Westf / B / 2009 / Weltrubin / Lancer II 
...............
14 Julia Gaumann 
GER / RSG Sudwalder Land e. V. 
810   Annabella G 
S / Hann / B / 1997 / Alabaster / Pik Bube I 
...............
15 Jasmin Heins 
GER / RFV Hof-Schierenbeck e. V. 
042   Banjaluka 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Bedamo / Wanderbursch II 
...............
16 Nora Thiele 
GER / Hanseatischer Reitclub e.V. 
163   Chocolate Time 
H / Trak. / BSche / 2006 / Summertime / El Paso 
...............
17 Hilke Nadolny 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
205   Creamy Surprise H 
S / Hann / Df / 2011 / Chequille / Don Primero 
...............
18 Caroline Hartmann 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
826   Don't Touch 7 
W / Old / B / 2001 / De Niro / Intervall 
...............
19 Mona Rohlfs 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
299   Donna Chiara 5 
S / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Don Gregory 
...............
21 Patricia Müller 
GER / RV Aller-Weser 
343   Fame On Me 
S / Hann / B / 2013 / Franziskus / Wolkentanz II 
...............
22 Melissa Aileen Gende 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
389   Freigeist 8 
W / Hann / B / 2011 / First Dance / Walt Disney I 
...............
23 Rene Engelke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
828   Friedchen 17 
S / Westf / B / 2002 / Fidermark / Rheinblick 
...............
24 Nina Glißmann 
GER / RFSG Visselhövede e.V. 
399   Fürst von Lübeck 
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Buddenbrock 
...............
25 Carina Masanek 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
117   Caro Ramzes 
H / Holst / 2006 / Cero I / Capitano 
...............
26 Andrea Lahmeyer 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
694   Shiraz 26 
H / Hann / Db / 2006 / Sandro Hit / Rohdiamant 
...............