DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis vom Zuchthof Hollen, Oyten Ehrenpreis von Rüwer & Rüb, Thedinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springpferdeprüfung Kl.L (E+200 Euro,ZP) 4-6 j.

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carola Bula
Jürgen Arhelger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
082   Caera Top 
S / Hann / Db / 2014 / Chatender / Graf Top 
...............
2 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
135   Centucky H 
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Waldstar xx 
...............
3 Alfonso Salguero Amor 
ESP / RV Aller-Weser 
091   Calma 9 
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II 
...............
4 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
198   Corretto B 
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato 
...............
5 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
851   Simba 199 
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado 
...............
6 Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
412   Glitzerfee 
S / Holst / Df / 2014 / Leovisto / Lordanos 
...............
7 Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck 
443   Isolde de Wacht 
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill 
...............
8 Marcell Müller 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
437   Hof Sommerkamp's Choutango 
H / Hann / B / 2014 / Clinton / Chacco-Blue 
...............
9 Jana Kreutzmann 
GER / Bremer RC e.V. 
628   Quiwi's Dream B 
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino 
...............
10 Jacek Pacynski 
POL / RV Aller-Weser 
820   Eva Jordan 
S / SF / B / 2014 / Air Jordan / Calvaro Z 
...............
11 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
846   Karamell 8 
H / Hann / B / 2014 / Kannan / Contendro I 
...............
12 Ann-Kathrin Meyer 
GER / RG Berkelsmoor e.V. 
555   Mrs.Grey 
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Landor S 
...............
13 Kassandra Mohr 
GER / RC Hagen-Grinden 
059   Bernie Beaty 
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Uccello 
...............
14 Maike Heilemann 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
825   Calciano 
W / KWPN / B / 2015 / Cidane / Hors la Loi II 
...............
15 Bernhard Tebartz 
GER / RV Der Montagsclub 
093   Campino 596 
W / Hann / Schwb / 2013 / Comte / Escudo I 
...............
16 Dominik Hano 
POL / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
832   Cartagena 22 
S / OS / B / 2013 / Captain Cooper / Argentinus 
...............
17 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
197   Corny 14 
W / OS / B / 2014 / Cornet's Balou 
...............
18 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
231   Darcos Dree Boeken 
W / Hann / Db / 2013 / Darco / Julio Mariner xx 
...............
19 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
700   Sindbad Dree Boeken 
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Goldfever II 
...............
20 Kendra Peters 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
270   Diazaro 
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Zacharias 
...............
21 Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
307   Dreams de Riverland 
H / SF / B / 2013 / Untouchable M / Papillon Rouge 
...............
22 Maliza Mertens 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
406   Gavantus 
W / Old / B / 2013 / Gavi / Cola 
...............
23 Annabell Kiel 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
829   Iban 
W / KWPN / B / 2013 / Don Diablo / Cento 
...............
24 Larissa Stigter 
GER / RV Kutenholz 
453   Jos 8 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Jewel's Diamant / Machno Carwyn 
...............
25 Michael Wagner 
GER / RFV Estetal e.V. 
473   Lapalu 5 
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II 
...............
26 Michael Meier 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
600   Prinz Peter 3 
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Satisfaction I 
...............
27 Charlie Yu-Cheng Liu 
CHN / RV Aller-Weser 
610   Quatja 
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II 
...............
28 Saskia Wisloh 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
692   Sheamus HR 
W / Hann / Df / 2013 / Sampres / Prestige Pilot 
...............
29 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
116   Carmella 
S / Hann / Df / 2013 / Commissario / Ramires 
...............
30 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
537   Madame-Butterfly 
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Chasseur I 
...............
31 Alfonso Salguero Amor 
ESP / RV Aller-Weser 
415   Golden Girl 174 
S / Holst / Schi / 2014 / Leovisto / Come On 
...............
32 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
695   Sidney Sam B 
W / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo 
...............
33 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
144   Chained Django 
W / Hann / B / 2013 / Cador / Quebec 
...............
34 Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
137   Cerolino 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Cero I / Come On 
...............
35 Ulrika Plate 
SWE / RV Fredenbeck 
148   Charlie Sheen 6 
W / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Polydor 
...............
36 Marcell Müller 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
177   Clinta B 
S / Hann / Schwb / 2013 / Clinton I / Chacco-Blue 
...............
37 Jacek Pacynski 
POL / RV Aller-Weser 
568   Nikolette 3 
S / Holst / FkaSc / 2014 / Colman / Corrado I 
...............
38 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
847   Taina 6 
S / Hann / B / 2013 / Toulon / Canturo 
...............