Aufgabe M5 Teilnehmer Reiter

08/1 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Torleif Siegl
C: Hermann Erver
M: Thomas Keßler
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 14:00:00 Christoph Geibel-Böhn 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
284   Reiterportal24's Big Easy 
W / Old / R / 2012 / Bordeaux (NLD) / Rubinstein I / B: Geibel-Böhn,Christoph  / Z: Kasselmann,Ullrich  
...............
2 14:07:00 Dong Seon Kim 
KOR / RV Gut Auric 
247   Lord Nunes 
H / Rhld / B / 2012 / Lord Loxley I / Jazz / B: Kim,Dong Seon  / Z: Steeghs Linders,H.  
...............
3 14:14:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
299   Rosenquarz K 
W / Westf / F / 2011 / Romanov Blue Hors / Wolkentanz I / B: Röring,Kathrin  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm  
...............
4 14:21:00 Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede 
466   Bergolio OLD 
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Rosier / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Tantzen,Christoph  
...............
6 14:35:00 Marie Sybel 
GER / RUFV Merzen 
424   Siliano 
W / Bay / Db / 2009 / Spielberg / Lord Extra / B: Anetseder,Maria  / Z: Anetseder,Maria  
...............
7 14:42:00 Carolin Löhr 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
452   Diamond Rose B 
S / Westf / Df / 2007 / Diamond Hit / Mon Cheri / B: Haarmann,Brigitte  / Z: Benning,Heinrich  
...............
8 14:49:00 Eva-Karolina Krämmel 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
117   Don Dynamic 
W / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / Montezuma / B: Krämmel,Elke  / Z: Werner,Andreas  
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
9 15:06:00 Julia Kleffmann 
GER / RSG Holzhausen II e.V. 
129   Doriano SN 
H / Hann / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Rohdiamant / B: Kleffmann,Niklas  / Z: Grede,Sandra  
...............
10 15:13:00 Joao Victor Marcari Oliva 
BRA / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
453   Feel Good VO 
H / Westf / B / 2012 / Franziskus / Dimension / B: Marcari Oliva,Joao Victor  / Z: Ludwichowski,Tina  
...............
11 15:20:00 Katrin Berning 
GER / RFV Hille e.V. 
161   First Lady 255 
S / Old / B / 2011 / Fürstenball / Wolkenstein II / B: Berning,Katrin  / Z: Hennings,Eberhard  
...............
12 15:27:00 Ute Fisser-Hülsmeier 
GER / RFV Hille e.V. 
174   Frida Gold 6 
S / Westf / F / 2009 / Florestan I / Londonderry / B: Hülsmeier,Volker  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker  
...............
14 15:41:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
014   Barolo 67 
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Donnerschwee / B: Kaminski,Dr. Mark  / Z: Kaminski,Dr. Mark  
...............
15 15:48:00 Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede 
467   Fürstenkrone OLD 
W / Old / B / 2012 / Fürst Fugger / Rohdiamant / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  
...............
16 15:55:00 Lydia Jordan 
SWE / RSC Osnabruecker Land e.V. 
199   Happy Highness 
S / Trak. / B / 2008 / Kaiserdom / Fahnentraeger II / B: Busch Christiansen,Maren  / Z: Smeets,Pieter  
...............