Preis des Sachverständigenbüros Reifert, Paderborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich M
Stefan Steinkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Rethage 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 
327   El Rano 
W / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wolkentanz I 
...............
2 Nicole Balzereit 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 
350   Felippo Ramirez 
W / Westf / B / 2007 / Flovino  
...............
3 Erika Wetzel 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
371   Florii 
S / Westf / B / 2003 / Florestan I / Perplex 
...............
4 Katja Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V. 
372   Fly 79 
S / Westf / B / 2002 / F³rst Piccolo / Rheinprinz 
...............
5 Verena Horstschäfer 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
753   Frühlingstänzer 2 
H / Westf / DB / 2003 / Florestan I / Freudentõnzer 
...............
6 Saskia Grußmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
409   Hellena 20 
S / Westf / F / 2006 / His Highness / F³rst Heinrich 
...............
7 Anja Lammert 
GER / RV Verl e.V. 
419   Iguacu 2 
W / Westf / B / 2004 / Insterburg / Ehrentanz II 
...............
8 Alexia Jürgens 
GER / RV Helleforth e.V. 
449   Le Petit Prince 14 
W / DSP / F / 2006 / Lord Altmark / Jupiter II 
...............
9 Swantje Schöning 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
480   Lönneberga K 
W / Westf / B / 2004 / Laomedon / Granikos 
...............
10 Irija Klotz 
GER / RV Altenautal e.V. 
501   Mai Tai 11 
S / Westf / F / 2004 / Medici / Bolero 
...............
11 Julia Thöne 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
588   Quinhagen 
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt 
...............
12 Sophie-Theres Wickenkamp 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
609   Red Revolution 
S / Westf / F / 2005 / Rohdiamant / Weltmeyer 
...............
13 Alexander Krawinkel 
GER / RV Altenautal e.V. 
610   Rhapsodie Fley 
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Landsieger I 
...............
14 Laura Marie Gerlach 
GER / RV Helleforth e.V. 
616   Rocardi 2 
H / Old / Db / 2001 / Royal Dance / Ravallo 
...............
15 Anne Torp Madsen 
DEN / PS Granderheide e.V. 
623   Rosagreta 
S / Old / B / 2006 / Roadster / Favorit 
...............
16 Verena Riewe 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
630   Ruby Fire 
S / Hann / Df / 2005 / Relevant / Prince Thatch xx 
...............
17 Mali de Sainte Fare 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
633   Sainte's Tropez 
S / Westf / R / 2007 / Samba Hit III / Weltmeyer 
...............
18 Maike Schreiner 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
656   Serenade 151 
S / Hann / Db / 2004 / Sandro Hit / Rabino 
...............
19 Lena Biehn 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
662   Simplicity B 
W / Westf / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Don Bedo I 
...............
20 Elmar Rieland Dr. 
GER / RV Warburger Land e.V. 
668   Sissy 439 
S / Westf / B / 2007 / Sacre Coeur / Rosenduft 
...............
21 Verena Lappe 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
702   Valuce 
W / Hann / R / 2001 / Voltaire / Landadel 
...............
22 Mona Klingenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
714   What A Feeling 15 
H / Hann / B / 1998 / Wittinger / Wittelsbach 
...............
23 Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
033   Balian 3 
H / Hann / Schwb / 2005 / Belissimo M / Hohenstein 
...............
24 Henrike Oeldemann 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 
153   Chaconteur 
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Chromatic xx 
...............
25 Ann-Cathrin Mikus 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
164   Charlotte 121 
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Pluspunkt 
...............
26 Ann-Theresa Schliephake 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 
256   Couleur-Dream 
H / Westf / Schwb / 2002 / Couleur-Rubin / Del Mar L 
...............
27 Helena Bräkling 
GER / RV Steinheim e.V. 
304   Diva La Viva R 
S / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Welt Hit II 
...............
28 Clara Schubert 
GER / RV Geseke e.V. 
308   Don Brillant 
W / DR / BSchi / 2005 / Diamond Boy / Brillant 
...............