Preis der Firma Rennerich GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springprüfung Kl.M** RLP 3601 und mehr

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Gerda Stoll
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
445   Lucinde de Reve 
S / BWP / Schi / 2011 / Malito de Reves / Conan Z  / B: Maslov,Sergey  / Z: Verreydt,Maria
...............
2 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
434   Zalandra 2 
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri  / B: Klaproth,Dirk  / Z: Klaproth,Dirk
...............
3 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
261   Horse Gym's Landino 
W / Bay / BSchi / 2010 / Lord Z / Calato  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
4 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
038   C'est la Maria Callas 
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Golfclub  / B: von Saldern,Dr. Cosima  / Z: Heilshorn,Günther
...............
5 Andrzej Stefaniak 
POL / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
279   Lambada 228 
S / Pol. / Schi / 2005 / Bischof L / Lascadell  / B: Stefaniak,Andrzej 
...............
6 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
326   Mustique VZ 
S / BWP / Schi / 2012 / Numero Uno / Diamant de Semilly  / B: Zimmermann,Christoph  / Z: van Zele,Geert
...............
7 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
330   Neun-Elfer Turbo 
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
...............
8 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
340   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio  / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
...............
9 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
367   Quickett 2 
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Coriano  / B: Becker,Franz  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
10 Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
451   Shawana WH 
S / Württ / Df / 2011 / Sandrino (CHE) / Golden Joy J  / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
...............
11 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
409   Stakko Air 
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I  / B: Buhr,Daniela  / Z: Küst,Gerd
...............
12 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
065   Captain Braunbär 
H / Holst / B / 2010 / Catoki / Corrado I  / B: Silber,Linda  / Z: Schaumburg,Heinrich
...............
13 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
099   Catharina S 
S / Westf / Schi / 2010 / Corlensky G I / Lancer II  / B: Schlieckmann,Roman  / Z: Schlieckmann,Roman
...............
14 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
131   Cinelle C Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / T'Is Voltaire  / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: Cochet,Toon
...............
15 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
275   L'Espoir 13 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
...............
16 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
278   Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx  / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
17 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
286   Lasse 108 
W / Westf / F / 2008 / Lausejunge / Raphael  / B: Merschmann,Manfred  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
18 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
315   Mas que Nada 2 
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano  / B: Kobe,Saskia  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
19 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
327   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
...............
20 Nicole Könemann 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
359   Quasimodo 21 
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B  / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
...............
21 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
439   Viola 273 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano  / B: Wacker,Josef  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
...............
22 David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
448   Warnike 2 
S / NRPS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Vingino  / B: Bridgeside Farms LLC,  / Z: van Melick,J.T.
...............
23 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
119   Chereon 
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant  / B: Zuchthof Düvel,  / Z: Zuchthof Düvel,
...............
  5 min Bodenpflege   
24 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
396   SIG Hawkeye 
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z  / B: SIG International, 
...............
25 Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V. 
091   Castello 182 
W / Westf / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Lamerto H  / B: Rahlenbeck,Ulrich  / Z: Rahlenbeck,Elsa
...............
26 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
452   Chicago 157 
W / KWPN / B / 2007 / Nabab de Reve / Phoenix  / B: Kranichsteiner Hof GmbH,  / Z: van Pinxteren,P.
...............
27 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
156   Con Camillo 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Lamerto H  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
28 Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V. 
197   Cuno 5 
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato  / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Seibel,Burkhard
...............
29 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
202   Damorkus R-E 
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Rendering,Jan
...............
30 Andrzej Stefaniak 
POL / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
166   Contefinchen 
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Contefino / Athlet Z  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Diederich,Herbert
...............
31 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
181   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
32 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
211   Diddy B 
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
...............
33 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
206   De Fritz 
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster  / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
...............
34 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
044   Call Girl 6 
S / OS / B / 2011 / Calvaro Z / Numero Uno  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Vullers,Anton
...............
35 Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
213   Dreamer 47 
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Stakkato  / B: Duchac,Roman  / Z: Heitmüller,Dorothee
...............
36 Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V. 
141   Clint 31 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx  / B: Brei,Ann-Kathrin  / Z: Göwe,Arno
...............
37 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
017   Baloubea 2 
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Drosselklang II  / B: SH Sportpferde GmbH,  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
38 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
124   Chief Inspector 4 
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander  / B: Friedel,Iris  / Z: Margraf-Köhler,Antje
...............
39 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
150   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
...............
40 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
231   Europa H 
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z  / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
...............
41 David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
444   Goodwill 68 
W / Hann / Schwb / 2011 / Goldfever I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: BG Will u.Chudyba,  / Z: Pilz,Siegfried
...............
42 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
245   Graf Moritz 
H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker  / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Siegert,Jürgen
...............
43 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
002   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
...............