Preis der Tierarztpraxis Sabine Schön Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helmut Kannengießer
Anja Vandree
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tina Hertel 
GER / RFV KLEEBLATT BERLIN E.V. 
270   Quipu 7 
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Caletto I  / Z: Hertel,Tina
...............
2 Josefin Hapke 
GER / RFV Sonnewalde e.V. 
283   Skyline 69 
S / Hann / B / 2007 / Silvio I / Rhytmo  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
...............
3 Erik Welling 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
309   Zidane 70 
H / OS / B / 2014 / Zinedine / Candillo  / Z: Simoneit,Sylvia u. Guido
...............
4 Philipp Lyck-John 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V. 
014   Boreal 6 
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Capitol I  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
...............
5 Danila Schröter 
GER / Kooperativer ReitSC Hubertus Holzen 
069   Chaccolisto 
H / DSP / F / 2006 / Chacco-Blue / Levisto  / Z: Schröter,Wilhelm
...............
6 Patrick Schmiedeberg 
GER / PSV Jühnsdorf e.V. 
191   La Grosso 3 
W / DSP / B / 2013 / Lapaz L / Grosso Z  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
...............
7 Randy Hollstein 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V. 
195   Lantania 2 
S / Meckl. / B / 2005 / Lancado / Dakota II  / Z: ZG Dresler,Bernd u.Tilo
...............
8 Dustin Waldow 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V. 
253   Pietsches 
S / DSP / F / 2009 / Pasco / Pardon  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
...............
9 Justine Höch 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
262   Qubi-Doo 
W / ZW / 2011 / Qui Lago / Colman  / Z: Schalter,Otto
...............
10 Helmine Kraus 
GER / Reitclub Grüne Linde e.V. 
278   Simon Baker 
W / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Askari  / Z: Minack,Jana
...............
11 Mala Wiesner 
GER / RFV Schenkenhorst e.V. 
280   Sindbard 
W / Old / R / 2009 / Stalypso / Severus xx  / Z: Köpke,Norbert
...............
12 Carlotta Fettchenhauer 
GER / PferdeSV Pausin e.V. 
286   Soraya Joseph 
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Arpeggio  / Z: Karpenstein,Britta
...............
13 Quirin Stegmann 
GER / PferdeSV Pausin e.V. 
180   Hulapalu 13 
W / Westf / F / 2014 / Hermes de Lux / Calido I  / Z: Lohmann,Dirk
...............
14 Sabrina Ohlrogge 
USA /  
314   Vonnoh 
H / SF / B / 2009  
...............
15 Desiree Lengauer 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 
305   Waterloo 239 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Martel xx  / Z: Jürgensen,Ute
...............
16 Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
009   Bako 2 
W / Meckl. / Schi / 2010 / Baloubrie / Kolibri  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
...............
17 Lara Annalisa Brancato 
GER / Ländlicher RV Tegel e.V. 
029   Camelia 4 
S / Tsch.W. / Db / 2012 / Commodor / Beethowen 
...............
18 Sylvio Gleitsmann 
GER / RFV am Kindelwald e.V. 
063   Cellitho 
W / OS / Schi / 2013 / Cellestial / Granulit  / Z: Gleitsmann,Sylvio
...............
19 Denise Predehl 
GER / Ländlicher RV Rohrbeck e.V. 
064   Cenia 12 
W / DSP / B / 2009 / Cevin Costner / Glorreich  / Z: Jaquet,Bernd
...............
20 Lena-Sophie Vogt 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
087   Chinzano 5 
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Concerto II  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
...............
  kurze Pause zur Bodenpflege   
21 Lea Zirk 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
112   Con-Kolibri 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri  / Z: Kraemer,Heino
...............
22 Roger Bartel 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
313   Concordia 41 
S / Holst / SCHI / 2009 / Clarimo / Acobat II  / Z: Bockhold,Bernd
...............
23 Tobias Hinze 
GER / RFV Schorfheide e.V. 
121   Coralie 39 
S / Hann / F / 2009 / Calme / Aircraft  / Z: Pochert,Sven
...............
24 Paul Heldt 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow 
137   Darrell 2 
W / Hann / Schi / 2012 / Diarado / Landor S  / Z: Schulze,Beatrix
...............
25 Enya Ammon 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V. 
179   Hokuspokus 21 
H / DSP / R / 2013 / Hirtentanz / Singulord Joter  / Z: Otto,Stefanie
...............
26 Emil von Gwinner 
GER / Springclub Neuhäsen e.V. 
183   Karamell 8 
H / Hann / B / 2014 / Kannan / Contendro I  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
27 Pia Kees 
GER / RV Jagdhaus Paaren e.V. 
194   Landiamo 7 
W / DSP / B / 2003 / Larius / Debütant  / Z: Kohlschmidt,Bernd
...............
28 Renee Luisa Fellner 
GER / PSV Jühnsdorf e.V. 
196   Laraja 2 
S / Rhld / B / 2002 / Loutino / General I  / Z: Horn,Dieter
...............
29 Franziska Diehr 
GER / RFV Phöben e.V. 
200   Leroy 191 
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Acord II  / Z: Gempf,Hans-Hermann
...............
30 Lara Drigalle 
GER / RFV Alt Zeschdorf e.V. 
201   Levina II 
S / DSP / B / 2010 / Levistano / Abasko xx  / Z: Ewald,Jürgen
...............
31 Kerstin Ehren 
GER / Bewegung4 Mark Brandenburg e.V. 
218   Luise de finesse 
S / DSP / B / 2010 / Levistano / Landrebell  / Z: Sironski,Frank
...............
32 Tina Hertel 
GER / RFV KLEEBLATT BERLIN E.V. 
197   Larcon`s Leporello 
W / Holst / Db / 2012 / Larcon / Cardenio  / Z: Hertel,Tina
...............
33 Josefin Hapke 
GER / RFV Sonnewalde e.V. 
294   TH Quiero 
W / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Landego  / Z: Hain,Thomas
...............
34 Erik Welling 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
230   Michele 12 
S / OS / Db / 2010 / Acorad / Cento  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Philipp Lyck-John 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V. 
205   Loli Pop 
W / Hann / B / 2003 / Landjäger G / Graf Sponeck  / Z: Hinck,Richard
...............
36 Danila Schröter 
GER / Kooperativer ReitSC Hubertus Holzen 
188   Kordial 5 
H / DSP / B / 2003 / Kolibri / Lesotho  / Z: Schröter,Thomas
...............
37 Patrick Schmiedeberg 
GER / PSV Jühnsdorf e.V. 
208   Look at me 96 
W / DSP / B / 2013 / Lapaz L / Wind Dancer  / Z: Lempart,Kerstin
...............
38 Randy Hollstein 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V. 
198   Last Minute 67 
S / DSP / B / 2008 / Lady Kracher   / Z: Deter,Antje
...............
39 Chiara Lisa-Marie Michaelis 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
005   AMD All Together Now 
H / DR / Db / 2005 / Auenhof's Allstar / Da Capo  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
...............
40 Isabelle Mahr 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 
130   Cwmmeudwy Rhuban Coch 
S / Wel.D / B / 2010 / Llanarth Welsh Flyer / Maesmynach Cymro Coch  / Z: Lewis,R.J.H.
...............