Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Arndt Wiebus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Veronica Ivanov 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
133   Heiligenberg's Choco Chip 
S / DR / B / 2008 / Charm of Nibelungen / Der feine Lord AT  / B: Colling-Leekens,Kristien  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............
2 Hannah Grizaenko 
LUX / RFV Dreiländereck e.V 
241   Westerveld's Dimitri 
H / NF / R / 2003   / B: Ennen,Michèle 
...............
  2. Gruppe   
3 Nicole Arend 
GER / Club Etrier Pegasus 
020   Bexley Mr. 
H / Hann / B / 2013 / Benicio / Don Frederico  / B: Arend,Nicole  / Z: Erdmann,Anke
...............
4 Annemarie Duboutay 
LUX / R.U.St. asbl 
028   Cachou 20 
H / DSP / Db / 2014 / Cormint / Lordanos  / B: Duboutay,Annemarie  / Z: Reichel,Matthias
...............
  3. Gruppe   
5 Nadine Kohlmaier 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
042   Cordovero 
W / Württ / B / 2010 / Tannenhof's Chopin / Fürst Heinrich  / B: Kohlmaier,Nadine  / Z: Gestüt Am Schlossgarten GbR,,
...............
6 Maren-Sophie Thoemmes 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
051   Dark Dynamite V 
S / DR / Schwb / 2010 / Doodoo / Nibelungenheld  / B: Thoemmes-Bohnen,Sonja  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
  4. Gruppe   
7 Helena Burg Dr. 
GER / Cavaliers Indep.Luxembourgeois 
058   Demeter 16 
S / Trak. / Schi / 2010 / Hibiskus / No Ski xx  / B: Burg,Dr. Helena  / Z: Makosch,Josef Urban
...............
8 Daniela Veith 
GER / PSG Penth e.V. 
063   Diamond Simba 
W / DSP / Schwb / 2014 / Don Diamond / Rubicell  / B: Veith,Michael  / Z: Rauschmaier,Alfred
...............
  5. Gruppe   
9 Nelly Meyer 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
064   Diamond Star 7 
W / ZW / Schi / 2009 / Denario / Mozart  / B: Görgen,Nadine  / Z: Koster,Albert
...............
10 Jessica Rippinger 
LUX / R.U.St. asbl 
082   Donnalina 2 
S / ZW / F / 2010 / Don Havidoff / Latimer  / B: Rippinger,Jessica  / Z: Schneider,Katja
...............
  6. Gruppe   
11 Lea Geiger 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
092   Evita 371 
S / DR / F / 2007 / Amigo / Gil  / B: Becker,Tobias  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
12 Julie Pax 
LUX / RFV Dreiländereck e.V 
095   Fairytale C 
W / KWPN / B / 2010 / Lord Leatherdale / Candyboy  / B: Pax,Daniel  / Z: Crum,H.
...............
  7. Gruppe   
13 Nadine Thull 
GER / Amazonen RSG Bitburg 
119   Fossil J 
S / ZW / Db / 2006 / Florial / Nordos xx  / B: Janetzky,Franz  / Z: ZG Janetzky,Franz u.Marion
...............
14 Zoe Georgopoulos 
LUX / R.U.St. asbl 
145   Jupiter D'Herimenil 
W / Fra.P / B / 1997   / B: Obertin,Martine 
...............
  8. Gruppe   
15 Helena Colling 
BEL / PferdeSV Borwiesenhof 
155   Lipton Sydney 
S / DR / PkaSc / 2006 / Bonsay / Brillant  / B: Colling-Leekens,Kristien  / Z: Travnickova,Kamila
...............
16 Fabienne Kiefer 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
169   Monty 578 
W / B / 2010   / B: Lessel,Erich 
...............
  9. Gruppe   
17 Jil Dumont 
LUX / R.U.St. asbl 
170   Most Wanted 4 
W / DSP / B / 2014 / Monte Bellino / Walesko  / B: Dumont,Jil  / Z: Kohn,Alfred
...............
18 Anna-Lisa Esch 
GER / RV Rissenthal e.V 
177   Phönix 123 
W / Grpf.o.R / Schi / 2013   / B: Esch,Anna-Lisa 
...............
  10. Gruppe   
19 Maggy Duhr 
LUX / RFV Dreiländereck e.V 
202   Rum Tum Tugger B 
W / ZW / F / 2007 / Roadster / Trend  / B: Duhr,Maggy  / Z: Bredimus,Katja
...............
20 Kathrin Esser 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
204   Salvador 147 
W / KWPN / Db / 1999 / Welt Hit II / Darwin  / B: Esser,Kathrin  / Z: Kriek,C.
...............
  11. Gruppe   
21 Veronica Ivanov 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
238   Tejke 
W / Pony o.R / F / 2012   / B: Dereik-Neuerburg,Galina 
...............