Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Roswitha Holzhauer
Carla Symader
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Veronica Ivanov 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
133   Heiligenberg's Choco Chip 
S / DR / B / 2008 / Charm of Nibelungen / Der feine Lord AT  / B: Colling-Leekens,Kristien  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............
2 Zoe Georgopoulos 
LUX / R.U.St. asbl 
145   Jupiter D'Herimenil 
W / Fra.P / B / 1997   / B: Obertin,Martine 
...............
  2. Gruppe   
3 Helena Colling 
BEL / PferdeSV Borwiesenhof 
155   Lipton Sydney 
S / DR / PkaSc / 2006 / Bonsay / Brillant  / B: Colling-Leekens,Kristien  / Z: Travnickova,Kamila
...............
4 Zoe Steinmetz 
GER / RV Krinkhof 
192   Rising Sun 109 
S / Pony o.R / Falbe / 2011   / B: Steinmetz,Zoe 
...............
  3. Gruppe   
5 Nadine Rupp 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
201   Rubin Rouge 5 
S / Old / F / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Rupp,Corinna  / Z: Lüschen,Henner
...............
6 Maggy Duhr 
LUX / RFV Dreiländereck e.V 
202   Rum Tum Tugger B 
W / ZW / F / 2007 / Roadster / Trend  / B: Duhr,Maggy  / Z: Bredimus,Katja
...............
  4. Gruppe   
7 Kathrin Esser 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
204   Salvador 147 
W / KWPN / Db / 1999 / Welt Hit II / Darwin  / B: Esser,Kathrin  / Z: Kriek,C.
...............
8 Martine Michels 
LUX / Club Etrier Pegasus 
003   Acassina 4 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Lord Calypso  / B: Reuter,Guy  / Z: Heleine,Horst Klaus
...............
  5. Gruppe   
9 Kristina Engbarth 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
015   Befana 3 
S / Hann / Df / 2006 / Brentano II / Werther  / B: Engbarth,Kristina  / Z: Meyer,Dagmar
...............
10 Jil Dethier 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
024   Boris de Taillevent 
W / SBS / B / 2007 / Longchamp / Rohdiamant  / B: Dethier,Jil 
...............
  6. Gruppe   
11 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
260   Buderus 
H / Hann / Df / 2011 / Buddenbrock / Don Frederico  / B: Waller,Regina  / Z: Spangenberg,Ernst-Walter
...............
12 Anna- Renée Leiendecker 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
030   Calisto Cid 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Santander H  / B: Leiendecker,Desiree  / Z: ZG Rupp,Andreas u. Carina
...............
  7. Gruppe   
13 Nadine Kohlmaier 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
042   Cordovero 
W / Württ / B / 2010 / Tannenhof's Chopin / Fürst Heinrich  / B: Kohlmaier,Nadine  / Z: Gestüt Am Schlossgarten GbR,,
...............
14 Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V. 
043   Cornetto 42 
W / ZW / Schi / 2008 / Cassin / Legat  / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
...............
  8. Gruppe   
15 Maren-Sophie Thoemmes 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
051   Dark Dynamite V 
S / DR / Schwb / 2010 / Doodoo / Nibelungenheld  / B: Thoemmes-Bohnen,Sonja  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
16 Helena Burg Dr. 
GER / Cavaliers Indep.Luxembourgeois 
058   Demeter 16 
S / Trak. / Schi / 2010 / Hibiskus / No Ski xx  / B: Burg,Dr. Helena  / Z: Makosch,Josef Urban
...............
  9. Gruppe   
17 Nelly Meyer 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
064   Diamond Star 7 
W / ZW / Schi / 2009 / Denario / Mozart  / B: Görgen,Nadine  / Z: Koster,Albert
...............
18 Lynn Zenner 
LUX / Club Hippique Beaufort 
066   Diorissimo 3 
W / Rhld / Db / 2010 / Diarado / Lanciano  / B: Zenner,Lynn  / Z: Crudup,Dr. Cornelia
...............
  10. Gruppe   
19 Lea Geiger 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
092   Evita 371 
S / DR / F / 2007 / Amigo / Gil  / B: Becker,Tobias  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
20 Julie Pax 
LUX / RFV Dreiländereck e.V 
095   Fairytale C 
W / KWPN / B / 2010 / Lord Leatherdale / Candyboy  / B: Pax,Daniel  / Z: Crum,H.
...............
  11.Gruppe   
  11. Gruppe   
21 Nadine Thull 
GER / Amazonen RSG Bitburg 
119   Fossil J 
S / ZW / Db / 2006 / Florial / Nordos xx  / B: Janetzky,Franz  / Z: ZG Janetzky,Franz u.Marion
...............