Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiter-WB (RE 1)

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gabriele Liedtke
Ernst Leinert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Angelika Jensch 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
416   Raffinesse 116 
S / DSP / Df / 2006 / Relius / Brokat  / B: Falk,Lena  / Z: ZG Klopsteg,Familie
...............
2 Laura Ossowski 
RSV Equus e.V. 
551   Rocher 
W / B / 2006  
...............
  2. Gruppe   
4 Svenja Busse 
GER / RFV Buckow e.V. 
152   Crasher 4 
W / DSP / B / 2013 / Convoi / Betel xx  / B: Busse,Svenja  / Z: Hofmann,Familie
...............
5 Jule Marie Kuhlke 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V 
317   Lilli 218 
S / BSche / 2008   / B: Kuhlke,Stefanie 
...............
  3. Gruppe   
6 Christiane Zube 
RFV Phöben e.V. 
541   Prinz 
W / 2000  
...............
7 Johanna Said 
GER / RV Wahlsdorf e.V. 
338   Mac Bali 
W / DR / B / 2013 / Mas que nada / Maccardo  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
  4. Gruppe   
8 Johanna Eilers 
RSV Equus e.V. 
529   Quentino 32 
W / 2011  
...............
9 Isabella Werz 
RSV Equus e.V. 
534   Rote Hexe 
S / -n.gefunde / 2000  
...............
  5. Gruppe   
10 Sara Greiwe 
GER / VRG Schäferhof e.V. 
436   Royal Night 2 
W / Hann / R / 2009 / Rotspon / Fürst Heinrich  / B: Wellenbrock-Greiwe,Amelie  / Z: Sturm,Doreen
...............
11 Kiara Siebel 
GER / RFV Rhinland e.V. 
515   Sir Winston 
W / Braun / 2005   / B: Roberta Ballwieser de Ferriols 
...............
  6. Gruppe   
12 Josephine Scheller 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
516   Serwus 
W / Welsh A / Braun / 2007   / B: Christine Dehmel 
...............
13 Emma Glas 
 
546   Aronja 
S / F / 2003  
...............
  7. Gruppe   
14 Annika Matz 
GER / RFV Berlin Gatow e.V. 
479   Steendieks Tequila Sunrise 
H / DR / F / 2004 / Tilo / Silvertop's Ricco  / B: Engel,Felix  / Z: Böge,Peter
...............
15 Alexandra Grasser 
 
535   Spencer 
W / 2007  
...............
  8. Gruppe   
17 Josephine Hainke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
009   Akira 110 
S / DSP / B / 2010 / Abke / Galib  / B: Hainke,Katja  / Z: Grese,Werner
...............
18 Lea Sophie Friedrichs 
GER / PferdeSV am Phöbener Bruch e.V. 
023   Athena Missouri 
S / Hann / Df / 2001 / Acorado I / Weinstern  / B: Friedrichs,Christine  / Z: Knoche,H.H.
...............
  9. Gruppe   
20 Nadine Leniger 
Potsdamer RV e.V. 
540   Daimonds Ferry 
S / 2008  
...............
21 Leticia Milow 
GER / Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V. 
136   Conny 352 
S / Wel.B / B / 2004 / Chicago / Guido (Graphit)  / B: Kraatz,Liliana Sofie  / Z: Sorge,Helmut
...............
  10. Gruppe   
22 Pia Altenkirch 
GER / RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 
099   Charles 94 
W / DR / B / 2010 / Champions Boy / Galileo  / B: Altenkirch,Antje  / Z: Schumann,Christina
...............
23 Elisa Kamp 
GER / RFV Ravensberge e.V. 
162   Dakapo 62 
W / DSP / B / 2004 / Dionysos / Frühlingsbote  / B: Wronski,Mirjam  / Z: Lorenz,Alfred
...............
  11. Gruppe   
24 Melanie Myrach 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
163   Danae AA 36 
S / A.A. / B / 2002 / Troupier x / Galdos ben Mors ox  / B: Myrach,Melanie  / Z: Myrach,Melanie
...............
25 Mia Helene Strobel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
165   De Comtesse 2 
S / DR / F / 2008 / Dublin N / Rotspon  / B: Strobel,Mia Helene  / Z: Holm,Vanessa
...............
  12. Gruppe   
26 Julia Schulenburg 
GER / RFV Buckow e.V. 
192   Dream-Dancer 6 
W / DR / B / 2012 / Friedrichshof Dark Dream / Chicago  / B: Schulenburg,Julia  / Z: Rabe,Kurt
...............
27 Kathrin Kraatz 
GER / BPRSV e.V. 
193   Dree Boeken's Amperes Märchen 
S / Hann / B / 2010 / Ampere (NLD) / Don Primero  / B: Kraatz,Kathrin  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
  13. Gruppe   
28 Nina Vanessa Fortong 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
240   Freischütz 2 
W / DSP / Df / 2006 / For Highlife / Randazzo II  / B: Fortong,Nina Vanessa  / Z: Agrargesellschaft Griesheim mbH,
...............
29 Anika Warnken 
GER / RFV Brieselang e.V. 
230   Flicka 918 
S / Pony o.R / R / 2008   / B: Stenzel,Sigrid Isabell 
...............
  14. Gruppe   
30 Sienna Flocken 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
256   Golden Globe WE 
W / DR / F / 2012 / Golden Rock / Casino Royale K  / B: Biss,Julia  / Z: Duen,Danica
...............
31 Katja Neuendorf 
GER / RV Luisenhof Paretz e.V. 
281   Jopie 6 
W / R / 2011   / B: Neuendorf,Katja 
...............
  15. Gruppe   
32 Maria Lynn Steinborn 
GER / Reit- und FahrSV Prützke e.V. 
295   Lacorde 7 
W / DSP / Schi / 2010 / Lesotho / Marocain xx  / B: Steinborn,Maria Lynn  / Z: Zielke,Frank
...............
33 Celine Wolf 
RFV Großbeuthen e.V. 
536   Lando 
W / B / 2009  
...............
  16. Gruppe   
34 Marie Sofie Heimlich 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V. 
566   Lara 515 
S / DSP / BkaSc / 2007 / Bavaria Luchs / Monsum  / B: Behrens,Ziva  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
...............
35 Charleen Brown 
GER / SAMOSAEA RV f.therapeut.Reiten u. B 
552   Little Bigman 2 
W / Hann / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Pik Senior  / B: Brown,Nicole  / Z: Wertmann,Christoph
...............
  17. Gruppe   
36 Benita Gründkern 
 
544   Longanizza 
W / DB / 2010  
...............
37 Angelika Jensch 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
511   Wolfman Jack 
H / Brdbg / F / 1999 / Wanderlust / Picasso  / B: Jensch,Elvira  / Z: Vogel,Diana
...............
  18. Gruppe   
38 Laura Ossowski 
RSV Equus e.V. 
550   Shakeen 
W / SCHI / 2005  
...............
39 Luise Braun 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
293   Kiara 127 
S / DR / Schi / 2013 / King William / Momo  / B: Büttner,Lea  / Z: Walther,Diana
...............
  19. Gruppe   
40 Lena Haug 
RFV Buckau e.V. 
543   Morning Star 
W / SCHI / 2012  
...............
41 Luisa Getzkow 
GER / RFV Buckau e.V. 
260   Grand Charmeure 
W / SAnha / Hlb / 1997 / Gaspari II / Elkadi II  / B: Getzkow,Laura-Luise  / Z: Mölle,Joachim
...............
  20. Gruppe   
42 Sahra Vöhl 
 
532   Ramses 
W / 2001  
...............