DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen 
272   Ibu T 
W / Hann / B / 2014 / Il Divo xx / Rubin-Royal  / B: Tienken,Reka  / Z: Tienken,Reka
...............
2 Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
245   Gajora 
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Con Air  / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
...............
3 Hannah Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
369   Namib W 
W / DR / R / 2014 / Nutrix I / Kennedy WE  / B: BG Weinkopf u. Harden,  / Z: Wassmann,Hilde
...............
4 Pia Anina Gerullis 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
573   Feinster Freitag 
W / Hann / Schwb / 2015 / Finest / Royal Classic  / B: Gutsche,Franziska  / Z: Sieverding,Bernhard
...............
5 Christin Vetter 
GER / RFV Salzmünde e.V. 
207   Elliot 144 
W / Grpf.o.R / B / 2013   / B: Vetter,Christin 
...............
6 Lena Pede 
GER / RV Wahlsdorf e.V. 
208   Emilia 56 
S / DSP / B / 2014 / Elan d' Espoir III / Nobeltänzer  / B: Pede,Bernhard  / Z: Pede,Bernhard
...............
7 Marie Rickmann 
GER / Ritthof Rohrbeck e.V. 
232   Flora Bel 
S / Old / B / 2014 / Franziskus / Donnerhall  / B: Rickmann,Marie  / Z: Nordhausen,Dr. Frank
...............
8 Martina Schünemann 
GER / Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 
265   Here I am 10 
S / Rhld / Df / 2014 / Hancock / Sion  / B: Scholz,Steffen  / Z: Voigtländer,Julia
...............
9 Cindy Rohst 
GER / RFV Schinne e.V. 
268   Hillary R 
S / Hann / Db / 2013 / Hochadel / Don Frederico  / B: Rohst,Annedore  / Z: Rohst,Annedore
...............
10 Luise Braun 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
293   Kiara 127 
S / DR / Schi / 2013 / King William / Momo  / B: Büttner,Lea  / Z: Walther,Diana
...............
12 Christina-Luise Roß Dr. 
GER / SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V. 
322   Llanidan Golden Hooves 
W / Wel.D / Palom / 2013 / Gwenllan Bossy / Foryd Llwynog  / B: Roß,Dr. Barbara  / Z: Llanidan Farm,
...............
13 Ronny Voigt 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
334   Lunatic P 
H / DSP / B / 2014 / Ludwig von Linde / Champion Du Lys  / B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
14 Stefanie Kuhlke 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V 
197   Duke 315 
W / Meckl. / B / 2013 / D'Olympic / Saverio  / B: Kuhlke,Stefanie  / Z: Biegalke,Anna
...............
15 Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V. 
475   Sonnenlicht 4 
S / Trak. / F / 2013 / Dramatiker / Opernball  / B: Kiesow-Breymann,Anett  / Z: Kiesow-Breymann,Anett
...............
16 Beate Kraft 
GER / Turniergemeinschaft Gestüt Storchen 
399   Quantum D 
W / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Don Aparte  / B: ZG Dörge, Barbara u. Siegfried,  / Z: ZG Dörge, Barbara u. Siegfried,
...............
17 Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen 
225   Fier Bambina 25 
S / CDE / B / 2014 / Fier Ckoka AA / Ramiro's Son II  / B: Santillana Paddocks, S.L., 
...............
19 Denise Lehmann 
GER / RFV Dallgow e.V. 
215   Favourit Dance 
S / DSP / Db / 2013 / Fidertanz / Quando-Quando  / B: Lehmann,Denise  / Z: Roggisch,Ines
...............
20 Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
499   Vancity 
S / Hann / F / 2013 / Van Helsing / Colon xx  / B: Tongue,Matthew  / Z: Böth,Konrad
...............
22 Alexandra Schmidt 
GER / PSV Jühnsdorf e.V. 
447   Samiel 3 
W / Grpf.o.R / Db / 2013   / B: Schmidt,Alexandra 
...............
23 Pita Schmid 
GER / SV Langenstriegis GW e. V. 
468   Sietlands Catrina 
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte  / B: Schmid,Pita  / Z: Slonka,Annette
...............
24 Alexandra Schäfer 
GER / 1. FC LÜBARS E.V., Abt. Pferdesport 
469   Sir Henley 
H / Old / F / 2015 / Sir Heinrich / De Niro  / B: Schäfer,Alexandra  / Z: Schirmer,Birgit
...............
25 Florentine Sudbrock 
GER / RV Güstrow e. V. 
472   Smilia 
S / Hann / Db / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Weltmeyer  / B: Sudbrock,Melanie  / Z: Stroot,Hermann
...............
26 Katharina Halberstadt 
GER / RFV Uetz e.V. 
478   Starlight Girl 
S / DSP / Df / 2015 / Samba Hit I / Mermus R  / B: Schwass,Michael  / Z: Schwass,Michael
...............
27 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
007   Ainé S 
S / Old / B / 2014 / Antango / Stedinger  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
28 Katrin Seehawer 
GER / PSV Pro Aloro e.V. 
033   Bailador de la Sol 
H / Old / Df / 2014 / Black Ruby / Donnerprinz  / B: Seehawer,Katrin  / Z: Michael,Christin
...............
29 Luisa Roesrath 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
067   Can't catch me 
W / OS / Db / 2015 / Cefalo / Camkano  / B: Unger,Robert  / Z: Unger,Robert
...............
30 Sophie Raedel 
GER / SV Engersen 
085   Casparo 33 
W / DSP / B / 2013 / Cador / Con Sherry  / B: Raedel,Sophie  / Z: Hassenpflug,Martin
...............
31 Katja Berger 
GER / LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. 
105   Cheval 49 
W / Rhld / F / 2013 / Couleur Rouge / Pro Ratio  / B: Berger,Katja  / Z: Kusel,Jörn
...............
32 Anne-Katrin Meier 
GER / RFV Schinne e.V. 
157   Curly Sue R 
S / Hann / Db / 2014 / Copyright / Askanier  / B: Rohst,Detlef  / Z: Rohst,Detlef
...............
33 Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
253   Gilula 
S / Holst / B / 2014 / Companiero / Newton  / B: Losse,Lina Sophie  / Z: Losse,Heiner
...............
34 Hannah Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
384   Pearl of Spring 
S / DR / B / 2013 / Messino / Kaiserjaeger xx  / B: Weinkopf,Stefan  / Z: Kunze,Armin
...............
35 Pia Anina Gerullis 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
262   Gryffindor 16 
W / DSP / Db / 2014 / Grey Flanell / Samba Hit I  / B: Wilke,Debora  / Z: Wilke,Debora
...............
36 Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen 
578   Check it Up 
W / 2013  
...............