Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Beggerow
Rudolf Wendler
Stefan Pröse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
030   Carina 560 
S / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Askari  / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
...............
2 Markus Schiemann 
GER / RV Beestwind e.V. 
164   Staklado 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato / Lancado  / B: Schulz,Sandro  / Z: Schulz,Sandro
...............
3 Florian Villwock 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
174   Zodessa 
S / KWPN / Schi / 2004 / Indorado / Wolfgang  / B: Villwock,Florian  / Z: Hoorn,J.
...............
4 Horst Hinrichs 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
026   Cant 3 
W / Old / BkaSc / 2008 / Cassini II / Lancer III  / B: Jelinkova,Martina  / Z: Hassenbürger,Andreas
...............
5 Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
060   Chameur 146 
W / DSP / B / 2008 / Concept / Zeus (Nurzeus)  / B: Nörenberg,Susan  / Z: Weihs,Ralf
...............
6 Lukas Burmeister 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
176   Cleo 179 
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se  / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
...............
7 Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
093   Dacento H 
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
8 Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
098   Dia Show 
S / OS / B / 2009 / Diarado / Carthago  / B: Schulz,Sandro  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
...............
9 Dörte Herms 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
145   Penelope 323 
S / DSP / R / 2006 / Pessoa VDL / Jasperado (ex Olaf)  / B: Herms,Dörte  / Z: Herms,Dörte
...............
10 Swantje-Rebekka Rutkowski 
GER / RFV Wessin e.V. 
146   Pepper 87 
S / B / 2002   / B: Rutkowski,Swantje-Rebekka 
...............
11 Darleene Schlunke 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
155   Rubenc 
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I  / B: Schlunke,Grit  / Z: Tischmacher,Andreas
...............
12 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
184   Last Man 
H / Hann / HLB / 2011 / Last Man's Hope / Stakkato  / B: Landgestüt Redefin,  / Z: Engel,Karl-Heinz
...............
13 Vivien Göbel 
GER / Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V 
157   Savona 5 
S / Meckl. / B / 2011 / Stylist / Restorator  / B: Göbel,Vivien  / Z: Mühlenberg,Mario
...............
14 Philipp Brandt 
GER / Kooperativer ReitSC Hubertus Holzen 
158   Schneewittchen 325 
S / SWB / B / 2008 / Silvano / Edinburg  / B: Brandt,Philipp  / Z: Stall Lette,
...............
15 Alice Weißenberg 
GER / RFV Sommerstorf e. V. 
166   Stolzenbergs Sinfonie 
S / Hann / F / 2009 / Stolzenberg / Metternich  / B: Weißenberg,Alice  / Z: Aarnink,Heinrich
...............
16 Dieter Gottschalk 
GER / RFV Groß Vielen e.V. 
167   Stovinsky 
W / Meckl. / R / 2011 / Stakkomo / Continue  / B: Gottschalk,Dieter  / Z: Gottschalk,Dieter
...............
17 Annelie Schmidt 
GER / SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit 
168   Sunny Boy 347 
H / DSP / B / 2008 / Singulord Joter / Levisto  / B: Schmidt,Annelie  / Z: Horn,Renate
...............
18 Mike Ortmann 
GER / RFV Malchow e.V. 
006   Bako 2 
W / Meckl. / Schi / 2010 / Baloubrie / Kolibri  / B: Ortmann,Mike  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
...............
19 Christoph Amelong-Heiden 
GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 
182   Capitan K 
W / Old / B / 2008 / Capriol / Gonzo  / B: Hillmann,Uta  / Z: Kasch,Siegmund
...............
20 Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 
185   Casablanca 120 
S / Meckl. / B / 2010 / Charisma / Gluecksbote  / B: Missfeldt,Olaf  / Z: Lauck,Rüdiger
...............
21 Silvio Stövhase 
GER / RFV Crivitz e.V. 
055   Cera - B 
S / Old / B / 2011 / Chin Champ / Contender  / B: Behring,Raymond  / Z: Behring,Raymond
...............
22 Anja Friedemann 
GER / RV Bechlin e.V. 
071   Coca Cola J 
S / DSP / B / 2007 / Cola / Glorreich  / B: Friedemann,Anja  / Z: Jaquet,Bernd
...............
23 Norman Hartig 
GER / RFV Wessin e.V. 
080   Concita H 
S / Old / Db / 2008 / Chacco-Blue / Alcatraz  / B: Hartig,Rüdiger  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
24 Bodo Holtz 
GER / RFV Plau am See e.V 
085   Corelli 23 
W / Old / Db / 2007 / Clinton II / Come On  / B: Holtz,Bodo  / Z: Hartig,Rüdiger
...............
25 Wiebke Klatz 
GER / RFV Malchow e.V. 
092   Curina 
S / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Auerbach xx  / B: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,  / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
...............
26 Philipp Eppinger 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
179   Kaitano 3 
H / SAnha / F / 2002 / Kaiserwind / Feuerbrand  / B: Schulz,Ute  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
27 Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V 
119   King Kastano 
H / Westf / F / 2011 / King Julio / Peking  / B: Basler,Raina  / Z: Passow,Dieter
...............
28 Marcus Kostolnik 
GER / RFV Groß Lüben e.V. 
141   Morana 5 
S / Meckl. / Db / 2006 / Methusalem / Goldschatz  / B: Winterfeld,Bernd  / Z: Winterfeld,Bernd
...............
30 Florian Villwock 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
076   Con Levi 
W / DSP / B / 2007 / Consul / Levisto  / B: Villwock,Klaus  / Z: Jürgens,Olaf
...............
31 Horst Hinrichs 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
089   Culo con leche 
W / Holst / R / 2011 / Clarimo / Calato  / B: Hinrichs,Horst  / Z: Buttmann,Peer
...............
32 Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
061   Champ 238 
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto  / B: Maibaum,Anja  / Z: Ploewka,Erhard
...............
33 Lukas Burmeister 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
177   Loreley 109 
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon)  / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
...............
34 Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
094   Dantus H 
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
35 Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V. 
099   Diamantader 
W / OS / Db / 2011 / Diarado / Landadel  / B: Schulz,Sandro  / Z: Scherwitzki,Doris
...............