DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis: kl. Pokal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.A** m.St. -geschlossen- A0

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Insa Grosch
Roxane Hoogveld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carina Rauberger 
GER / RV Augsburg-West 
564   Limaeve 
S / n.b. / B / 2009   / B: Rauberger,Carina 
...............
3 Lara-Marie Juraske 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V. 
749   Tabasco 66 
W / n.b. / Db / 1997   / B: Juraske,Christof 
...............
4 Marie Müller 
GER / RC Schloß Wernstein e.V. 
417   FH Komtesse II 
S / DR / B / 2004 / Kaiserwinner / Zingaro xx  / B: BG Schwolow u.Thieme,  / Z: Schwolow,Detlef
...............
6 Ann-Sophie Seidl 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
322   Cooper 144 
W / Westf / Db / 2008 / Charisma / Donnerhall  / B: Seidl,Ann-Sophie  / Z: Bischoff,Brigitte
...............
7 Julia Meyr 
GER / RFV Thierhaupten/Ötz e.V. 
703   Romantica 111 
S / Bay / B / 2009 / Romanoff J / Poseidon  / B: Gest³t Jennissen,Gut Nechen Agrar G  / Z: Gest³t Jennissen,Gut Nechen Agrar G
...............
8 Stefanie Buxeder 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
792   Wonder's Champion 
W / Bay / B / 2003 / Wanilo / Weingold  / B: Buxeder,Stefanie  / Z: Metzger,Monika
...............
9 Kristin Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
518   La Cordina 4 
S / Holst / B / 2006 / Lavall II / Carthago  / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Hell,Ludwig
...............
11 Simon Kautschor 
GER / RV Gut Hollern II e.V. 
541   Las Salinas 
S / Bay / B / 2006 / Lizarazu / Corasso B  / B: Kautschor,Linda  / Z: Reulen,Erhard
...............
12 Sophia Krayl 
GER / RV Hofgut Einthal e.V. 
571   Little Chamiro 
H / W³rtt / B / 2009 / Chamiro / Senna Z  / B: Krayl,Petra  / Z: Rauschmaier,Alfred
...............
13 Martin Fürholzer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
580   Lord Lucio 2 
W / Bay / Db / 2005 / Lucio Silla xx / Lord Inci Pit  / B: F³rholzer,Martin  / Z: Forster,Hippolyth
...............
14 Anu-Maaria Sandmair 
FIN / RTG Holzburg e.V. 
588   Louis Figo 
W / Bay / F / 2006 / Lacordos / Pontifex  / B: Sandmair,Anu-Maaria  / Z: Schnell,Josef
...............
15 Barbara Huber 
GER / RTG Holzburg e.V. 
629   Panther's Philippa 
S / OS / R / 2008 / Sir Shutterfly / Pontifex  / B: Huber,Rainer  / Z: Schnell,Josef
...............
16 Caroline Baumann 
GER / RV Augsburg-West 
654   Quadir 2 
W / Bay / B / 2008 / Quite Magic / Captain Incipit  / B: Baumann,Caroline  / Z: Seiler,Helmut u.Kathrin
...............
18 Katharina-Maria Werner 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
809   Starbucks 5 
W / Hann / F / 2006 / Stand up   / B: Hofmann, Victoria  / Z: Tamm, Heinrich
...............
20 Hans Schmid 
GER / RV Augsburg-West 
777   Van Gogh 58 
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Contendro I  / B: Schmid,Hans  / Z: Meyer,Heinrich
...............
21 Nadine Klarer 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
003   Abby 44 
S / Bay / B / 2007 / Amantus / Raueck II B  / B: Klarer,Nadine  / Z: Mayer,Franz jun.
...............
22 Julia Meyr 
GER / RFV Thierhaupten/Ötz e.V. 
784   Waltraud 28 
S / DSP / B / 2007 / Lavaletto / Weinberg  / B: Bellanger,J÷rg  / Z: Heyder,Eveline
...............
23 Vanessa Baumann 
GER / RV Augsburg-West 
095   Cadeaux Genereux 
H / Bay / B / 2006 / Chalan / Salient xx  / B: Baumann,Julia  / Z: Schr÷tzlmair,Jakob
...............
24 Anna Nicola Götzfried 
GER / RFV Ottobeuren e.V. 
104   Call me Crazy 
W / W³rtt / B / 2005 / Chambertin / Landos  / B: G÷tzfried,Anna Nicola  / Z: Mai,Volker
...............
27 Anna Schmid 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
256   Ciao Bello 
W / Bay / Schwb / 2009 / Conteur / Rothenburg J  / B: Schmid,Werner  / Z: Kopold-Feistle,Barbara
...............
29 Alina Schuster 
GER / RV Augsburg-West 
344   Countryboy 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Calato  / B: Schuster,Alina  / Z: Prahl,Andrea
...............
30 Christina Amort 
AUT / AUT 
349   Cristallo's Canberra 
S / Hann / Schwb / 2010 / Cristallo / Acorado I  / B: Amort,Christina  / Z: ZG Schmidt,Margarete u.Heinz
...............
31 Florian Rogg 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
363   Dandiamo 
W / KWPN / B / 2008 / Andiamo Z / Triomphe de Muze  / B: Rogg,Florian  / Z: Leisink,W.H.
...............
32 Natalie Patricia Hühn 
GER / PSG Am Europakanal Mittelhembach e. 
406   Euroline's Schoko-Shake 
S / Pinto / DbSch / 2006 / Eurolines / Lord Lorenzo  / B: H³hn,Natalie Patricia  / Z: Smidt,Hilke
...............
33 Mercedes Korduan 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
442   Gisell 9 
S / Hann / B / 2001 / Grand Cru / Dynamo  / B: Korduan,Viktoria  / Z: Borchers,Werner
...............
34 Anna Bader 
GER / RSG Edelstetten e.V. 
647   Portal 
W / Pol. / B / 2003 / Liban / Hipokras  / B: Bader,Anna 
...............
35 Violetta Füting 
GER / Pffrd. RH Laurent e.V. 
606   Molto Bene 5 
W / DR / Db / 2005 / Mephisto / Asi  / B: Schultes,Anja  / Z: Kameter-Foitzik,Beate
...............
37 Stefanie Buxeder 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
793   Wonder's Wizard M 
W / Bay / FSchi / 2002 / Wanilo / Weingold  / B: Metzger,Monika  / Z: Metzger,Monika
...............
38 Julia Meyr 
GER / RFV Thierhaupten/Ötz e.V. 
001   A little Girl 
S / Hann / F / 2000 / Alabaster / World Cup II  / B: Meyr,Nicole  / Z: Dammeier,Konrad
...............