DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
CSI1* Gold Tour - Grand Prix Preis gegeben von Spangler Touristik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung m.St. CSI1*/Grand Prix 1,35m

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Bl?ssing
Ammar Jazmati
Klaus Michael K?ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maximilian Schmid 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
177   Lord's Guy 
W / Old / B / 2003 / Lord Z   / B: Schmid, Eva-Maria  / Z: Schmid, Eva-Maria
...............
1 Malte Laub 
GER / PSV Leisnig e. V. 
121   Sierra Madre 3 
S / Meckl. / Schwb / 2008 / Sir Shutterfly / Lonely Boy  / B: Laub,Malte  / Z: Wolfram,Dieter
...............
2 Sven Sieger 
GER / RK Schmalegg 
020   Cansendo 
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contender  / B: Hutzel Dr.,J³rgen W.  / Z: Hedreen c/o Heineking-Sch³tte,Judy
...............
2 Richard Gardner 
NZL / NZL 
295   DESPERADO 18 
W / KWPN / BAY / 2008 / Corland / Mermus R  / B: Nadine Nitsche & BG Sportpferde Sal  / Z: JOH. WIERSMA, BERGUM (NED)
...............
3 Nadine Steffen 
SUI / SUI 
189   Baloulisa 
S / OS / Other / 2007 / Balou du Rouet / Landor S  / B: Raimondo Stephanie&ampHediger Sonja  / Z: Schnell, Helga
...............
4 Ingolf Horstmann 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
253   Galina H 
S / Bay / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Grand Step  / B: G³nter,Felicitas  / Z: Hipp,Claus
...............
5 Ann-Christin Prommesberger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
122   SR Savaii 
S / OS / B / 2007 / Concetto I / Rio Zeus  / B: Moeller,Frank  / Z: Schmidt-Rhaesa,Juliane
...............
6 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
044   Chica S 
S / OS / Db / 2008 / Champion For Pleasure / Leicester  / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Sawatzki,Tobias
...............
7 Julia Schönhuber 
GER / RV Seehof am Waginger See e.V. 
155   Valienthe DH Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Va-Vite   / B: MK Sportpferde/Max K³hner  / Z: Dwerse, Hagen
...............
9 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
051   Clooney 67 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Quadrigo  / B: Afflerbach,J³rgen  / Z: Afflerbach,J³rgen
...............
10 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
056   Con Dition 
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados)  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
...............
11 Alexander Wenzel 
GER / PSZ Ettringen e.V. 
264   Asterex 
W / Holst / B / 2005 / Askari / Cambridge  / B: Wenzel,Brigitte  / Z: Reimers,Katrin
...............
12 Sophia Schindlbeck 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
032   Catinka S 
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik  / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
...............
13 Klara Fischer 
GER / RFV St.G. Wienertsham e.V. 
106   Piona 7 
S / Bay / Schwb / 2004 / Contendro I / Pilot  / B: Fischer,Gregor  / Z: Schmid,Sigrid
...............
14 Mathias Jehle 
GER / RFV Fronhofen 
131   Verdi 68 
W / W³rtt / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus)  / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
...............
15 Christina Hölzel 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
076   Glorina K 
S / Hann / B / 2002 / Graf Grannus / Loredo  / B: H÷lzel Dr.,R³diger  / Z: K³nnemann,Robert
...............
18 Chantelle Bremer 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
111   Quadro BS 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Lands River  / B: Bremer,Chantelle  / Z: Butensch÷n,Karsten
...............
19 Otto Steurer 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
283   Relamm de Fetan 
H / SF / F / 2005 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Le Tot de Semilly  / B: Hingis ,Martina 
...............
20 Monika Frey 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V. 
273   Caliber 5 
H / Old / F / 2005 / Candidatus / Quo Vadis  / B: Koch,Helga  / Z: Vogel,Heinz
...............
21 Maximilian Schmid 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
302   ALOHA 
W / KWPN / BAY / 2005 / Hemmingway / Casco  / B: Schmid, Walter G.  / Z: R.H.W. WOLTERINK, HAARLE GEM HELLEN
...............
22 Sven Sieger 
GER / RK Schmalegg 
043   Chica de la Luna 21 
S / W³rtt / B / 2008 / Carry / Warkantos  / B: Karg,Isabella  / Z: Bornheft,Martin
...............
23 Malte Laub 
GER / PSV Leisnig e. V. 
002   Acordina 3 
S / Hann / Db / 2004 / Acord II / Sandro  / B: Laub,Marius  / Z: Knabbe,Rainer
...............
24 Richard Gardner 
NZL / NZL 
280   Ariane 413 
S / BAVAR / Bay / 2009   / B: Gest³t Jennissen, Gut Nechen Agrar 
...............