DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Mode Demel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.S* CSI2*/Silber-Finale 1,40m

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Bl?ssing
Ammar Jazmati
Klaus Michael K?ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Max Kühner 
AUT / AUT 
288   COEUR DE LION 14 
W / HOLST / BAY / 2000 / Coriano / Cassini I  / B: Max K³hner  / Z: BAMBERGER WALTER, OBERNDORF (AUT)
...............
2 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
028   Casanova Royal 
H / Holst / B / 2009 / Cassus / Caretino  / B: Zoller,Ralf  / Z: Hattebuhr,J³rgen
...............
3 Esther Ruflin 
SUI / SUI 
231   Neron Du Temple 
W / SF / Chest / 2001 / FOR PLEASURE / OURAGAN DE BAUSSY  / B: Schneider Peter  / Z: M. GUY MARTIN, ST MARTIN DU MONT (F
...............
4 Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
270   Pop Corn 
W / KWPN / B / 2009 / Vingino / Karandasj (Kastor)  / B: Sorensen,John  / Z: Walravens,Gebr.
...............
5 Richard Gardner 
NZL / NZL 
294   Costolany 3 
H / Bay / SCHI / 2008 / Cassini II / Golden Joy J  / B: Gest³t Jennissen,Gut Nechen Agrar G  / Z: Jennissen,Franz-Peter
...............
6 Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
085   Lanci's Boy 
W / Bay / B / 2008 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Lanciano  / B: Schweiger,Kirsten  / Z: Schweiger,Georg
...............
7 Werner Muff 
SUI / SUI 
297   AHOSVEROS 
W / KWPN / GREY / 2005 / SILVERSTONE / CONTENDER  / B: Muff Werner&Gr³nig Urs  / Z: H. VENEBRUGGE, DEN HAM OV (NED)
...............
8 Rossen Raitchev 
BUL / BUL 
292   CSF MR KROON 
W / ISH / BAY / 2009 / KROONGRAAF / CAVALIER ROYALE  / B: Iron Horse Farm  / Z: SHANE CONNOLLY
...............
9 Sophia Schindlbeck 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
097   Lucca- S 
S / Holst / B / 2003 / Lancer II / Carthago  / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
...............
10 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
112   Quando 24 
W / Holst / B / 2001 / Quinar / Corofino I  / B: Afflerbach,J³rgen  / Z: Paulsen,Paul-Heinrich
...............
11 Nadine Steffen 
SUI / SUI 
197   Cariflight 
S / AES / Chest / 2009 / CARICELLO / ERRIGAL FLIGHT  / B: Sch÷nenberger Urs  / Z: Knightfield Stud
...............
12 Mathias Jehle 
GER / RFV Fronhofen 
042   Chiara 274 
S / W³rtt / B / 2005 / Couleur-Rubin / Limelight  / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
...............
13 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
105   Pacira 
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Versbach,Ewald
...............
14 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
073   Fascination 10 
W / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Lavaletto  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
...............
15 Manfred Ege 
GER / RC Blättringen 
134   ZZ Top Zirkonia 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II  / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
...............
16 Johannes Schuster 
GER / RJFV Gut Sedlbrunn e.V. 
086   Lantus Ask 
W / DWB / B / 2006 / Lambrusco Ask / Cantus  / B: Hertes,Michael  / Z: Stutteri Ask A/S,
...............
17 Simone Wettstein 
SUI / SUI 
217   Cottie W 
S / KWPN / Grey / 2007 / QUIDAM DE REVEL / CASCO  / B: Ruf Dennis + Wettstein Simone  / Z: W.PH. WAGELAAR, OUDEMOLEN DR (NED)
...............
19 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
088   Latoura 4 
S / Bay / B / 2008 / Contendro I / Lord Inci Pit  / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
...............
20 Simone Blum 
GER / LRFV Massenhausen e.V. 
142   Little Lucie 6 
S / DSP / F / 2009 / Levistano / Landrebell  / B: Blum, Simone  / Z: ZG Stroehmer-Strehmel
...............
21 Rüdiger Renner 
GER / SRC Fünfseeland e.V 
149   Chelsea 113 
S / DSP / Schi / 2008 / Calido I / Lafitte  / B: Renner, R³diger  / Z: Timmreck, Frank
...............
22 Reto Ruflin 
SUI / SUI 
233   Otaquine Z Es 
W / ZANG / Bay / 2007 / OGANO SITTE / MAJOR DE LA COUR  / B: Sp÷rri Denise  / Z: van Gorp Evert en Ilse
...............
23 Antonia Vogt 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
127   Top Ten Semilly 
W / SF / B / 2007 / Quidam de Revel / Muguet du Manoir  / B: Vogt,Antonia 
...............
24 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
277   Contador 20 
H / Holst / B / 2006 / Contender / Carthago  / B: Wylick,Henrices Jacobus H. van  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
...............
25 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
238   Sandrilo 
W / OS / Bay / 2008 / SANDRO BOY / CALVARO  / B: Gugler Dietmar  / Z: Gestuet Lewitz
...............
26 Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West 
057   Conceeta 
S / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Grannus  / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Gerwing,Reinhard
...............
27 Lisa-Maria Maier 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
179   Hawaii Beach 
W / ISH / F / 2009   / B: Maier, Ingrid  / Z: O'Reilly, Brain
...............
28 Franziska Wora 
GER / RA München e.V. 
286   Pellegrino 43 
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Barring  / B: Wora,Franziska  / Z: Ottink,Karl-Heinz
...............
29 Monika Dirr 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V. 
045   Chicca D'Oro 
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G  / B: Dirr,Monika  / Z: Koopmann,Rita
...............
30 Annina Züger 
SUI / SUI 
204   Cayo Coco 
W / HOLST / Grey / 2008 / CASALL / CASSINI II  / B: B³cheler Paul  / Z: BEHRENS KLAUS, BESCHENDORF (GER)
...............
31 Otto Steurer 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
261   Wirbelwind III 
W / Grpf.o.R / B / 2002   / B: Steurer-Hautle,Carola 
...............
32 Sven Sieger 
GER / RK Schmalegg 
037   Charlton 9 
W / W³rtt / B / 2005 / Calvero / Lomitas xx  / B: Sieger,Tobias  / Z: Schelkle,Daniela
...............
33 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
039   Chayenne 302 
S / Westf / F / 2005 / Christoph Columbus / Dinard L  / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
34 Philipp Züger 
SUI / SUI 
290   COLONTERO 
W / DSP / BAY / 2009 / COLORIT / QUINTERO  / B: Daniel Etter  / Z: HERMANN WIESNER
...............
35 Justine Fehn 
GER / RFV Jettingen e.V. 
048   Ciao Bavaria 
S / W³rtt / B / 2006 / Chambertin / Raphael  / B: Fehn,Justine  / Z: Schnalzger,Heinz
...............
36 Rebekka Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
079   Granat 301 
W / Bay / B / 2004 / Grandeur / Werther  / B: Gest³t Katharinenhof/Lill,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
37 Sophie Schuster 
GER / RJFV Gut Sedlbrunn e.V. 
118   Resina T 
S / Westf / B / 2006 / R³ter / Pilot  / B: Schuster,Sophie  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
38 Stefanie Boniberger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
247   Limerick 108 
W / ISH / B / 2003 / Limmerick / Unbekannt  / B: Boniberger,Stefanie  / Z: King,Paul
...............
39 Gregor Fischer 
GER / RFV St.G. Wienertsham e.V. 
061   Cordio B 
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado  / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger,Hans u.Felix
...............
40 Maximilian Schmid 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
173   Cavallero P 
W / DSP / Schi / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor  / B: Rother-Sindel, Jacqueline  / Z: Peisler, Mathias
...............
41 Max Kühner 
AUT / AUT 
289   ALFA JORDAN 
W / ZANG / OTHER / 2008 / Air Jordan Z / Lancelot  / B: Butkus Arunas + New Sport Reitpferd  / Z: Stal Stenfert
...............
42 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
025   Carlo 399 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassus / For Pleasure  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Hattebuhr,J³rgen
...............
43 Esther Ruflin 
SUI / SUI 
213   Cool Toddy 
S / HOLST / Bay / 2005 / CON AIR / ZUENFTIGER XX  / B: Schneider Elisabeth&ampSchneider Re  / Z: SCHROEDER KRISTINA, HEMDINGEN (GER)
...............
44 Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
161   Colantinue 
W / Hess / B / 2006 / Colander / Continue  / B: Gest³t Katharinenhof/Lill  / Z: Rippe, Dieter
...............
45 Richard Gardner 
NZL / NZL 
205   Chacco Joy 
H / DSP / Bay / 2007 / Chacco-Blue / Golden Joy  / B: Gest³t Jenissen  / Z: Auernhammer, Irmgard &amp Erwin
...............
46 Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
007   Amber 92 
S / Bay / B / 2007 / Acasino B / Lord Inci Pit  / B: Schweiger,Christina  / Z: Tschiesche,Peter
...............
47 Werner Muff 
SUI / SUI 
215   Coranto 
W / HANN / Bay / 2008 / Canturo / Contendro I  / B: Muff Werner  / Z: TOBABEN, JOACHIM, BUXTEHUDE (GER)
...............
49 Sophia Schindlbeck 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
114   Quinta S 
S / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Carthago  / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
...............
51 Nadine Steffen 
SUI / SUI 
245   Westhever 
W / DSP / Bay / 2007 / WALDES / AMATI  / B: Michel Rahel  / Z: Gunther Schneider
...............
52 Mathias Jehle 
GER / RFV Fronhofen 
132   Viviane 8 
S / W³rtt / F / 2008 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus)  / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
...............
53 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
133   Weraton 
W / KWPN / B / 2003 / Sheraton / L.A.  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Vissers,M.M.H.
...............