Sparkasse Bad Oeynhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Arnold Bünger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Horst Weßling 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V. 
118   Christallkönigin K 
S / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Potsdam  / B: ZG Katharina u. Herbert Klima,  / Z: ZG Katharina u. Herbert Klima,
...............
3 Heinrich Wiese 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
378   Lord Lupo 7 
H / OS / B / 2013 / Lord Argentinus / Lex Lugar  / B: Wiese,Heinrich  / Z: Wiese,Birgit
...............
4 Jasmin Huck 
GER / RFV Hille e.V. 
424   Pagaluna 7 
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Black Jack  / B: Huck,Stefan  / Z: Langewellpott,Maria
...............
5 Juliane Engelking 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V. 
458   Qwixx 
W / OS / Db / 2014 / Quaid I / Quick Star  / B: Langhorst,Friederike  / Z: Sosath,Gerd
...............
6 Lerke Steinwald 
GER / RFV Hille e.V. 
538   Star di Brasil SBR 
S / Hann / B / 2013 / Semper Fi / San Brasil  / B: Borges-Reinhardt,Sabrina  / Z: Borges-Reinhardt,Sabrina
...............
7 Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
081   Cascadella 3 
S / Hann / B / 2015 / Cascadello I / Levantos I  / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Wüstenbecker,Astrid
...............
8 Rabea Deseniß 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
183   Diamantico 4 
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acorado I  / B: Deseniß,Rabea  / Z: Beutler,Ingrid
...............
9 Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
406   Miss Liberty 13 
S / Hann / B / 2014 / Contendro I / Graf Top  / B: Schöneberg,Karl-Heinrich  / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
...............
10 Kai-Oliver Weber 
GER / RFV Hille e.V. 
185   Diaspartan W 
H / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Spartan  / B: Weber,Wilfried  / Z: Weber,Wilfried
...............
11 Laura Noltekuhlmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
161   Daily de Luxe 
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quick Star  / B: Edler,Simone  / Z: Kleene,J.
...............
12 Horst Weßling 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V. 
626   Cisco Junior 
W / OS / Db / 2015 / Cabachon / Now Or Never M  / B: Fuchs-Gleis,Christine  / Z: Fuchs-Gleis,Christine
...............
13 Alina Oremek 
GER / RV Am Erbe e. V. 
523   Simply Clever TCF 
H / DR / B / 2013 / Simply the Best TCF / Vilas  / B: Friedrich,Theo  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
...............