Preis der Fa. Porta Fenster Sonderpreis f. Zweitplatzierte: Leckerlies der Fa. Eggersmann Sonderpreis f. Drittplatzierte: 2 Eintrittskarten Verden 6.-11.8. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29/1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** RLP 0 - 64

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Arnold Bünger
Christiane Giesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Stockhuß 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
459   Raia 2 
S / Württ / B / 2006 / Risandro / Concorde  / B: Rempel,Martina  / Z: Bosselmann,Gerhard
...............
2 Franziska Schmidt 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
532   Soraya 312 
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Levantos I  / B: Schmidt,Franziska  / Z: Wiggers,Diedrich
...............
3 Lerke Steinwald 
GER / RFV Hille e.V. 
538   Star di Brasil SBR 
S / Hann / B / 2013 / Semper Fi / San Brasil  / B: Borges-Reinhardt,Sabrina  / Z: Borges-Reinhardt,Sabrina
...............
4 Marleen Chantal Diederich 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
539   Stella GT 
S / Hann / Schi / 2004 / Stolzenberg / Ritual  / B: Diederich,Marleen Chantal  / Z: Gutowski,Stefan
...............
5 Monika Niespodziany 
GER / Fahrsportgemeinschaft Hille e. V. 
569   Virginia 220 
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Dinard L  / B: Niespodziany,Monika  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
6 Mareike Köstermeyer 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
576   Wendy 1062 
S / Hann / F / 2010 / Weltmeyer / Wenzel I  / B: Köstermeyer,Mareike  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
...............
7 Isabelle Tegeler 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
044   C'est Piri K 
S / OS / B / 2009 / Chekandino / Point  / B: Tegeler,Verena  / Z: Kruse,Christina
...............
8 Lena Boberg 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
054   Calinka 46 
S / Holst / Schi / 2007 / Concreto / Coriander  / B: Behnke,Wolfgang  / Z: Hesse,Erwin
...............
9 Charlotta Dierssen 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V. 
085   Catch Me 29 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Dinard L  / B: Dierssen,Silke  / Z: Spieß,Frauke
...............
10 Elfriede Vehmeier 
GER / RFV Extertal e.V. 
094   Cessia 
S / Hann / B / 2009 / Comte / Landor S  / B: Vehmeier,Elfriede  / Z: Buchal,Christopher
...............
12 Nadine Wattenberg 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
162   Dakita IK 
S / OS / Db / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Lordanos  / B: Wattenberg,Nadine  / Z: Klassen,Ingo
...............
13 Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
202   Donna Lottchen 6 
S / Westf / F / 2012 / De Kooning / Fidertanz  / B: Urban,Katrin  / Z: Szecsi,Gabor
...............
14 Katharina Niebuhr 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
239   Finocchio 
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Niebuhr,Katharina  / Z: Hennings,Eberhard
...............
15 Antonia Wolff 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
304   Holiday 90 
S / KWPN / B / 2012 / Vermont / Wolkentanz I  / B: Wolff,Sabine  / Z: Michels,W.
...............
16 Ken Jakob Sierig 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
310   Isadonna 
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis  / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann
...............
17 Janine Buske 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
335   La Felice 2 
S / Hann / Db / 2006 / Latouro / Goetz  / B: Buske,Janine  / Z: Löb,Volker
...............
18 Vivien Edler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
337   Lacosta 16 
W / DSP / B / 2011 / Landrebell / Canterbury  / B: Richter,Jeannette  / Z: Richter,Jeannette
...............
19 Alica Pricken 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
355   Legolas 126 
W / Württ / B / 2005 / Lancino de L / Come On  / B: Pricken,Alica  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
20 Pascal Dehne 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
438   Prada 36 
S / Westf / F / 2009 / Piano II / Lamoureux I  / B: Dehne,Pascal  / Z: Leifert,Jutta
...............
21 Caroline Narten 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
444   Quaitine V 
S / Hann / B / 2012 / Quidam's Rubin / Voltaire  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............