DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gaststätte "Der Prinsenhof" Porta Westfalica Sonderpreise für: Platz 2 : Leckerlies der Fa. Eggersmann Platz 3 : 2 Eintrittskarten Verden International 6.-11.08.2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Arnold Bünger
Ernst-Michael Dedert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
347   Larimo 
W / Holst / Hlb / 2008 / Larimar / Alcatraz  / B: Kortsch,Marie-Sophie  / Z: Stall Burgard,
...............
2 Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
362   Levis 63 
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender  / B: ZG FHL,  / Z: Struve,Jutta
...............
3 Finn Reimann 
GER / RFV Hille e.V. 
455   Quito 48 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Pangraf  / B: Wiese,Jörg  / Z: Wiese,Jörg
...............
4 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
503   San Tiano 2 
W / Hann / B / 2013 / Spartacus / Cento  / B: Hartmann,Anna-Lisa  / Z: ZG Hardekopf-Hartmann, Georg u.Gerd
...............
5 Kai-Oliver Weber 
GER / RFV Hille e.V. 
064   Capiconia 
S / Westf / B / 2011 / Capilano / Mytens xx  / B: Weber,Kai-Oliver  / Z: Bruns,Ulrich
...............
6 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
210   Edge of Glory 
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider  / B: Marzog,Lina  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
...............
7 Ken Jakob Sierig 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
310   Isadonna 
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis  / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann
...............
8 Jacqueline Steinwedel 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
329   Kiss me Kate 13 
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M  / B: Steinwedel,Barbara  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
9 Anna-Lena Wenzel 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
352   Lausbub 443 
W / Westf / B / 2010 / Lacock / Pavarotti v.d.Helle  / B: Schubert,Emilie  / Z: Elbracht,Michaela
...............
10 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
377   Lord Louis 11 
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Lange,Dorothee
...............
11 Mark Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
448   Quel Napoli 
W / OS / B / 2009 / Quintender / Silvio I  / B: Nordhorn,Mark  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Ina Wehrmann 
GER / RV Altes Amt Dielingen e.V. 
531   Solo Contigo 
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Quattro B  / B: Wehrmann,Friedrich  / Z: Könemann,Ingo
...............
13 Franziska Schmidt 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
532   Soraya 312 
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Levantos I  / B: Schmidt,Franziska  / Z: Wiggers,Diedrich
...............
14 Patricia Lackas 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
542   Stratego FH 
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Gonzo I  / B: Nordhorn,Thomas  / Z: Feegel,Henning
...............
15 Joy Eileen Heiduk 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
544   Sundays Dream 
S / Westf / Db / 2011 / Sunday / Florestan I  / B: Heiduk,Joy Eileen  / Z: Ötking,Wilhelm
...............
16 Christin Melina Koch 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
551   Tornado R 
W / Old / B / 2011 / Toulouse / Lapis Lazuli  / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Rabe,Wolfgang
...............
17 Pia Kaschube 
GER / RV Destel e.V. 
573   Volker van Busse 
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Calypso II  / B: Kaschube,Pia  / Z: Busse,Bernd
...............
18 Laura Noltekuhlmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
037   Black Devil H 
W / OS / Schwb / 2012 / Black Jack / Lacantus  / B: Heger,Cord-Henning  / Z: Heger,Cord-Henning
...............
19 Lena Boberg 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
054   Calinka 46 
S / Holst / Schi / 2007 / Concreto / Coriander  / B: Behnke,Wolfgang  / Z: Hesse,Erwin
...............
20 Nadine Timmermann 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
078   Carpe Diem 60 
W / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Condrieu xx  / B: Timmermann,Nadine  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
21 Marina Wehmeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
083   Casperclaus 
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I  / B: Wehmeier,Marina  / Z: Ophey,Georg
...............
22 Jasmin-Sophie Linnemeyer 
GER / RV Petershagen-Eldagsen e.V. 
084   Cassano 15 
W / OS / B / 2007 / Chambertin / For Pleasure  / B: Gräper,Patrick  / Z: Golz,Christina
...............
23 Heinrich Wiese 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
103   Charly Brown 273 
W / DSP / B / 2006 / Celentano / Azarro  / B: Wiese,Heinrich  / Z: Barth,Susanne
...............
24 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
121   Cicero 121 
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Alcatraz  / B: Arndt,Katharina  / Z: Schareina,Siegrid
...............
25 Lisa Fischerbock 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
122   Cinderella F 3 
S / Holst / Db / 2012 / Crunch / Conway II  / B: Fischerbock,Marcus  / Z: Schafmeyer,Carsten
...............
26 Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
127   Clooney M 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado  / B: Sievering,Pascal  / Z: Maubach,Marianne
...............
27 Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
109   Chepetta 4 
S / Holst / B / 2009 / Chepetto / Cassini I  / B: Schröder,Patrik-Viktor  / Z: Schmitt,Wilhelm
...............
28 Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
413   Nashville 84 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender  / B: ZG FHL,  / Z: Heuer,Gudrun
...............
29 Finn Reimann 
GER / RFV Hille e.V. 
095   Cessy 50 
S / Westf / B / 2011 / Capistrano / Peking  / B: Ossenfort,Frank  / Z: Ossenfort,Frank
...............
30 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
519   She's a Lady 17 
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter  / B: Grafmüller,Nele  / Z: Tebbel,Rene
...............
31 Kai-Oliver Weber 
GER / RFV Hille e.V. 
349   Lascana 9 
S / Old / B / 2008 / Landwind II / Carlsson G  / B: Weber,Kai-Oliver  / Z: Buschmann,Inge
...............