Preis und Ehrenpreis der Karin und Paul Gauselmann Stiftung, Espelkamp Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kerstin Grumann
Ernst-Michael Dedert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
257   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
...............
2 Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen 
292   Maiden Peress 
S / DSP / RkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Busse,Gina  / Z: Schott,Reimo
...............
3 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
371   She's a Lady 17 
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter  / B: Grafmüller,Nele  / Z: Tebbel,Rene
...............
4 Gena-Lee Asche 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
217   Gino il grande 
W / Hann / F / 2009 / Graf Top / Grossglockner  / B: Schröder,Karl-Jürgen  / Z: Schröder,August
...............
5 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
275   Lord Louis 11 
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Lange,Dorothee
...............
6 Daniela Huck 
GER / RFV Hille e.V. 
333   Que Bacano 
W / Hann / Schi / 2010 / Quite Capitol / Grandeur  / B: Huck,Miriam  / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
...............
7 Alina Wittkowski 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
357   Rubina 361 
S / Westf / Db / 2003 / Roh Magic / Donnersberg  / B: Wittkowski,Maik  / Z: Potthoff,Jobst
...............
8 Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
420   Zetkin 
S / Old / B / 2008 / Zento (NLD) / Acorado I  / B: Wißmann,Hauke  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
...............
9 Wiebke Rubel 
GER / RFV Nendorf e. V. 
037   Calidor 7 
W / DSP / Db / 2003 / Catalani / Carte d'Or  / B: Rubel,Wiebke  / Z: Schmidt,Doreen
...............
  Pause ca. 5 Minuten   
10 Dietmar Holle 
GER / RV Destel e.V. 
065   Cascada H 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Pinocchio  / B: Holle,Dietmar  / Z: Hermann,Reinhard
...............
11 Michael Blase 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
076   Ce Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris  / B: Blase,Michael 
...............
12 Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V. 
113   Cliff M 
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus  / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
...............
13 Briana Blankenaufulland 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
126   Conny 371 
S / Westf / Df / 2007 / Calido I / Gloucester  / B: Mönnig,Kornelius  / Z: Mönnig,Kornelius
...............
14 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
164   Delaveau 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Uhlen,Dr. Sophia  / Z: Bastian,Hans
...............
15 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
036   Calao 2 
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB  / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
...............
16 Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen 
229   Happysina 
S / KWPN / B / 2012 / Nabab de Reve / Kojak  / B: van Lindenberg,H.W.  / Z: van Lindenberg,H.W.
...............
17 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
046   Candeggio 
W / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Stakkato  / B: Schmidt,Robert  / Z: Auhagen,Henrik
...............
18 Gena-Lee Asche 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
224   Grisu 363 
W / Hann / F / 2004 / Graf Top / Pablo  / B: Lichtsinn,Jens  / Z: Kellermeier,Guenter
...............