- Merkus Cup 2019 - Preis und Ehrenpreis der Gauselmann AG, Espelkamp Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Mannsch.-Springprfg.Kl.A**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd Focken
Susanne Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Minden-Lübbecker RSG  
1 Marcus Buhrmester 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
258   Larina 145 
S / Old / Db / 2012 / Levantino H / Charon  / B: Buhrmester,Marcus  / Z: Haats,Christina
...............
2 Jana Breitenfeld 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
294   Melli Meloni 
S / DR / Db / 2009 / Manchester / Ruby Gold  / B: Breitenfeld,Jana  / Z: Peterberns,Aloys
...............
3 Nadine Schiebe 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
146   Cute Calu 
S / Hann / B / 2014 / Copyright / Lauries Crusador xx  / B: Schiebe,Detlev  / Z: ZG Cornelius u.Horstkemper,
...............
4 Carina Bredemeier 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
419   Zaphir 8 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Bredemeier,Carina 
...............
 
RV Holzhausen-Heddinghausen  
5 Jennifer Bokel 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
116   Co-Jack H 
W / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Fabuloso  / B: Bokel,Jennifer  / Z: Zuchthof Hahler,
...............
6 Theresa Möller 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
416   Wjelka 
S / Hann / B / 2002 / Weltmeyer / Brentano II  / B: Möller,Theresa  / Z: Möller,Klaus
...............
7 Jenna Beideler 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
402   Vincent Red 
W / Hann / F / 2013 / Valentino / Acord II  / B: Runge,Heinrich  / Z: Runge,Heinrich
...............
 
RV Hille  
8 Claudia Löffler-Rathert 
GER / RFV Hille e.V. 
440   Gretano 
W / Westf / B / 2008 / Grasco / Greifswald  / B: Löffler-Rathert,Claudia  / Z: Reimann,Manfred
...............
9 Lara Ossenfort 
GER / RFV Hille e.V. 
450   Air Force One 17 
W / Westf / DB / 2011 / Arpeggio / Rabino  / B: Ossenfort,Frank  / Z: Ossenfort,Frank
...............
10 Victoria Niemann 
GER / RFV Hille e.V. 
088   Charming-boy 2 
W / Dt.Pf / BSche / 2004 / Chagallo's Charming Boy / unbekannt  / B: Niemann-Schwier,Sonja  / Z: Carstens,Reinhard
...............
11 Jasmin Huck 
GER / RFV Hille e.V. 
311   Pagaluna 7 
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Black Jack  / B: Huck,Stefan  / Z: Langewellpott,Maria
...............
 
RV Destel  
12 Stefani Gieselmann 
GER / RV Destel e.V. 
261   Lavino 6 
H / Westf / B / 2002 / Lancer III / Argentinus  / B: Gieselmann,Stefani  / Z: Boyar van Baaren,Oemer
...............
13 Maya Behnke 
GER / RV Destel e.V. 
056   Cardenta V 
S / Westf / Schi / 2012 / Cardento / Chacco-Blue  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
14 Dietmar Holle 
GER / RV Destel e.V. 
223   Griseldis 51 
S / Hann / R / 2014 / Grey Top / Landjonker (Fruhling)  / B: Holle,Dietmar  / Z: Köhne-Wolfert,Heike
...............
 
RVHerzog Wittekind Oberbauerschaft  
15 Louisa Anders 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
093   Chicago's Chester Z 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Chicago Z / Garantie  / B: Hagemann,Henrieka  / Z: Szumlakowski,Zbigniew
...............
16 Alina Bethke 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
111   Classico Bay 
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Liberator  / B: Bethke,Alina  / Z: Klay,Steffen
...............
17 Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
304   Nashville 84 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender  / B: ZG FHL,  / Z: Heuer,Gudrun
...............
18 Skadi Graß 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
312   Pakitha 
S / DR / R / 2004 / FS Pour l'Amour / Black Boy  / B: Graß,Skadi  / Z: Minnerop,Karl-Heinz
...............