Preis des LV der RFV Berlin-Brandenburg e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Steffen Schubert
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
680   Vivento PS 
H / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Centauer Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
167   Celancio PS 
H / OS / DB / 2014 / Centadel / Lancer III  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
293   Confire PJ 
H / Hann / SCHI / 2015 / Calido I / Contender  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
4 Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
452   Kandrovaro PS 
H / OS / Db / 2014 / Kannan / Contendros  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
532   Luxius SD 
W / DSP / Schi / 2014 / L'Ami / Cockpit  / B: Drechsler,Steffen  / Z: Drechsler,Steffen
...............
6 Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
704   Air Show 
S / DSP / B / 2013 / Andiamo Z / Loredo  / B: Schroers,Marc  / Z: Lehrfeld,Volker
...............
7 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
255   Clara Montana 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Chellsini Z / Clinton  / B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,  / Z: Stall Loure,
...............
8 Michael Zwingmann 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 
239   Chrysmas 
W / DSP / Db / 2013 / Chrysanthus / Cachas  / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Mackerodt,Ralph
...............
9 Jens Schreiber 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
418   Gentelman 26 
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Sir Shutterfly  / B: Schreiber,Jens  / Z: Brönnemann,Alfred
...............
10 Martin Scharf 
GER / Börlner PSV 99 e. V. 
445   Ivo vom Quellental 
W / DSP / Df / 2014 / I'm Special de Muze / Silvio I  / B: Scharf,Ingolf  / Z: Scharf,Ingolf
...............
11 Markus Hüttmann 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 
484   Leonardo 916 
W / Holst / B / 2014 / Lenett / Caretino  / B: Keil,Wolfgang  / Z: Nissen,Johann
...............
12 Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
718   Mebloon PS 
H / Old / RMESS / 2014  
...............
13 Marco Hanisch 
GER / RSC Dresden-Bühlau e. V. 
676   Vilde 
S / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Argentinus  / B: BG Hanisch, Schleider u.Brüggemann,  / Z: Thoben,Alfons
...............
14 Alena Bartel-Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V. 
147   Caskonia 
S / DSP / B / 2014 / Casskeni II / Sambuco B  / B: Bartel-Reichert,Alena  / Z: Stahl,Cordula
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
15 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
640   Silvergirl 8 
S / Dt.Pf / BPzSc / 2014 / Sarto / Kolibri  / B: Böhnke,Jörg  / Z: Peters,Anja
...............
16 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
288   Conchagana PS 
S / Hann / B / 2013 / Contendros / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
026   Aperol PJ 
H / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Contender  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
18 Katharina Hille 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
169   Celina 224 
S / DSP / B / 2013 / Cador / Compliment  / B: Skala,Lars  / Z: Skala,Lars
...............
19 Pia Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
215   Charlien H 
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto  / B: Lange,Roger  / Z: Horn,Renate
...............
20 Bernd Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V. 
263   Cleopatra N 3 
S / DSP / Df / 2013 / Casskeni II / Monte Bellini  / B: Nebe,Bernd  / Z: Nebe,Bernd
...............
21 Miriam Graul 
GER / RV am Schloßhof Poplitz e.V. 
279   Collien 13 
S / OS / Df / 2013 / Cascall / Levisto  / B: Schröder,Erik  / Z: Schröder,Erik
...............
22 Cindy Rohst 
GER / RFV Schinne e.V. 
344   Curly Sue 199 
S / Hann / F / 2013 / Copyright / Askanier  / B: Rohst,Detlef  / Z: Rohst,Detlef
...............
23 Sarah Theus 
GER / RSV Langenreichenbach e.V. 
471   Larissa 848 
S / DSP / B / 2013 / Lordanos / Quite Easy I  / B: Scharf,Ingolf  / Z: Scharf,Ingolf
...............
24 Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
294   Conlamba PS 
S / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
045   Bambou SR 
W / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Acorado I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Degenhardt,Jens
...............
26 Rick Siewert 
GER / RZV Ferchesar e.V. 
586   Quaila 
S / Dt.Pf / B / 2014 / Quadam / Ludwig von Bayern  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
27 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
131   Carlotta 296 
S / DSP / B / 2013 / Cador / Lordanos  / B: Mewes,Dietmar  / Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR
...............
28 Michael Zwingmann 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 
238   Chryskaja 
S / DSP / BSchi / 2013 / Chrysanthus / Quite Capitol  / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Mackerodt,Ralph
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
29 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
715   Zealand 3 
W / Hann / F / 2014 / Zinedine / Tinka's Boy  / B: Wichmann,Nina  / Z: Czylwick,Martina
...............
30 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
072   Calfosco 
W / DSP / Schi / 2013 / Colfosco / Avantgarde  / B: Mönnekes,Jana  / Z: Czeke,Harry
...............
31 Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
633   Schlaubicus 
H / Hann / B / 2014 / Spartacus / Raphael  / B: Duchac,Roman  / Z: Grüning,Dr. Holger
...............
32 Jonas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V. 
347   Cyano 3 
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit  / B: Reichert,Jonas  / Z: Andreas,Joachim
...............