Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Annett Schwarzer
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
577   Picasso 728 
W / DR / R / 2004 / Pink Floyd / Nobody  / B: Trümper,Marko  / Z: Andreas,Joachim
...............
2 Magnus Schmidt 
GER / RFV Naumburg e.V. 
022   An Angel 2 
S / Pony o.R / Schi / 2008 / Cartani / Ibikus  / B: Henriette u.Magnus Schmidt,  / Z: Weilsby,Lise
...............
3 Imke Friederike Arndt 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
402   Fair Dream 
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Balou du Rouet  / B: Lorenz,Andreas  / Z: Lorenz,Andreas
...............
4 Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
104   Cap de Luna 
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Domenico xx  / B: Fischer,Jens  / Z: Fischer,Jens
...............
5 Marie Mahlo 
GER / RFV Am Fließ e.V. 
404   Fauxpas 5 
W / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Natiello xx  / B: Müller,Carolin  / Z: Isecke,Ernst-Arno
...............
6 Simone Drechsler 
GER / RFV Korbußen e.V 
480   Lenie S 
S / DSP / F / 2011 / L'Ami / Con Sherry  / B: Brockmann,Silvia  / Z: Drechsler,Simone
...............
7 Bernd Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V. 
515   Lissabon 60 
S / DSP / F / 2012 / Limoncello I / Montezuma  / B: Nebe,Bernd  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
8 Marko Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
618   Rowena 16 
S / KlDRpf / Schi / 2003 / Rudelsburg / Partner  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
...............
9 Lisa Dressler 
GER / Pferdehof Merbitz e.V. 
625   Salut M 
W / Hann / Df / 2012 / Stolzenberg / Sao Paulo  / B: Dressler,Lisa  / Z: Milse,Herbert
...............
10 Anna-Lena Titze 
GER / RV Preußen 1754 Mützel e.V. 
698   Alfredo 46 
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Kolibri  / B: Schuldt,Annemieke  / Z: Schuldt,Torsten
...............
11 Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V. 
052   Birte 22 
S / Holst / Schwb / 2009 / Askano / Monsum  / B: Rösch,Dr. Heike  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
12 Pia Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
103   Canyon 32 
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Lancer II  / B: Lange,Roger  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
...............
13 Laura Marlis Gabriele Kebernik 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 
727   Castello Branco 
H / SCH / 2006  
...............
14 Annika Sambill 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
237   Chogan P 
W / DSP / B / 2010 / Catoki / Saccor  / B: Sambill,Annika  / Z: Pietscher GbR,
...............
15 Victoria Wißner 
GER / RFV Schenkenhorst e.V. 
298   Conrad 89 
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Graf Top  / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Döpkens,Albert
...............
16 Jonas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V. 
282   Colorita B 
S / DSP / Df / 2011 / Crossfire / Leumund  / B: Bartel-Reichert,Alena  / Z: Bartel-Reichert,Alena
...............
17 Charlotte Hillmann 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
413   Fodylette 
S / KWPN / Db / 2010 / Diarado / Calido I  / B: Hillmann,Charlotte  / Z: van de Mheen,W.
...............
18 Robert Vetter 
GER / Reitstall Wölpern e. V. 
428   Hana 6 
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Colman  / B: Vetter,Grit  / Z: Tom,Horst
...............
19 Julien Golle 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V. 
431   Henry 389 
W / Holst / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Capitol I  / B: Wagner,Udo  / Z: Wagner,Udo
...............
20 Greta Brune 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV 
466   Lady-Lesley 
S / Old / B / 2011 / Cassus  / B: Brune,Dr. York  / Z: Ebeling,Wilhelm
...............
21 Vera Schmidt 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
492   Levandro Z 
H / Z.Rpf / SCHI / 2013 / Levisto / Saskan  / B: Schmidt,Vera  / Z: Schmidt,Vera
...............
22 Sandra Kluge 
GER / RV Laucha e.V. 
501   Light of Hope 4 
S / Old / Df / 2011 / Levisonn / Balou du Rouet  / B: Kluge,Ronald  / Z: Kalka,Jochen
...............
24 Tabea Lindemann 
GER / RFV Breitenrode e.V 
526   Lorell 4 
W / Holst / Schi / 2010 / Lord Z / Ahorn Z  / B: Lindemann,Tabea  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
25 Nicole Thurig 
GER / RV Laucha e.V. 
544   Mercedes 143 
S / DSP / B / 2010 / Chacito / Liberty Son  / B: Thurig,Sandra  / Z: Wiese,Randolf
...............
26 Elke Hikisch 
GER / RV Hettstedt/Walbeck e.V. 
559   Monteros 
W / DSP / F / 2006 / Monte Bellini / Damour  / B: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
...............
27 Oliver Bentz 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
605   Quinley 4 
W / DSP / B / 2009 / Quintano / Loredo  / B: Bentz,Oliver  / Z: Schmiedel,Jörn
...............
28 Lena Stiller 
GER / RV Laucha e.V. 
612   Quismo 
W / DSP / F / 2012 / Quintus Gold / Sekurit  / B: Stiller,Lena  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
...............
  Schlepp-Pause   
29 Kerstin Struck 
GER / RV Greppin 1990 e.V. 
616   Remember Pepper 
S / Dt.Pf / B / 2011 / Sergeant Pepper I / Rombach  / B: Struck,Kerstin  / Z: Dronia,Lena-Alice
...............
30 Jessica Knöppler 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
635   Shakira von Brosch 
S / DSP / BSchi / 2011 / Colestus / Carpe noctem  / B: Knöppler,Sophie Laetitia  / Z: Ludewig,Michael
...............
31 Sophie Herling 
GER / RFV Sonnewalde e.V. 
636   Shannondale Mike 
W / ISH / F / 2008 / Shannondale Sarco St Ghyvan / Cruising  / B: Siewert,Nicole  / Z: Canny,Senan
...............
32 Helmine Kraus 
GER / Reitclub Grüne Linde e.V. 
641   Simon Baker 
W / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Askari  / B: Fuchs,Helmar  / Z: Minack,Jana
...............
33 Marco Bachmann 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
664   Tahiti GE 
S / DSP / F / 2012 / Blue Balou / Carpalo  / B: BG Boxberger, Madeleine u.Tilman,  / Z: Jahn,Steffen
...............
34 Emily Dröge 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
686   Waterloo 239 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Martel xx  / B: von Piechowski,Alisa  / Z: Jürgensen,Ute
...............
35 Carolin Winther 
GER / SG Spergau e.V. 
687   Weisse Düne 3 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Coronado  / B: Gentzsch GbR,  / Z: Beloch,Johannes
...............
36 Lara Zähle 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
006   Afrika 63 
S / DSP / B / 2010 / Amantus / Camporado B  / B: Schmidt-Nowak,Marie  / Z: Ehle,Dieter
...............
37 Pia Oertel 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
019   Amanda 288 
S / DSP / B / 2011 / Amorado / Manhattan  / B: Oertel,Pia  / Z: Kraatz,Hubertus
...............
38 Imke Friederike Arndt 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
581   Poldi S 
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Wandergesell  / B: Arndt,Wibke  / Z: Schrader,Nina
...............
39 Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
117   Carina 519 
S / DSP / R / 2008 / Consul / Escudo I  / B: Körber,Kay  / Z: Körber,Kay
...............
40 Ronny Meyer 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
025   Antonius Luzius 
W / OS / Db / 2006 / Acadius / Loredo  / B: Meyer,Ronny  / Z: Steiniger,Nadja
...............
41 Lena Brunn 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
035   Askan 680 
W / DSP / B / 2008 / Acadius / Primero  / B: Brunn,Lena  / Z: Hoppe,Joachim
...............
42 Sophie Laetitia Knöppler 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e 
048   Barolo Estate 
W / DSP / B / 2006 / Blackstone I / Capriol  / B: Knöppler,Jessica  / Z: Lösche,Horst
...............
43 Alisa von Piechowski 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
062   C'est la Vie Charlie 
W / Bay / Db / 2011 / Conthargos / Askari  / B: von Piechowski,Alisa  / Z: Wenzel,Brigitte
...............
44 Juliane Tatschke 
GER / RV Prussendorf e.V. 
073   Calgary 40 
H / ZW / F / 2000 / Cayman / Wendland II  / B: Tatschke,Juliane  / Z: Hevert,Dr. Wolfgang
...............
45 Michelle Benecke 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
077   California 81 
S / DSP / B / 2007 / Canterbury / Dispondeus  / B: Reitsport Pötzsch,  / Z: Schulz,Hartmut
...............
46 Kim Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
090   Calvaro 56 
W / DSP / Db / 2007 / Celentano / World Man G  / B: Haunschild,Jan  / Z: Haunschild,Jan
...............
47 Renee Luisa Fellner 
GER / LÄNDLICHER RV LICHTENRADE E.V. 
106   Caprice 391 
S / SAnha / Schi / 2002 / Campari M / Gimpel  / B: Fellner,Renee Luisa  / Z: Pintaske,René
...............
48 Charlotte Grave 
GER / RFV Roland Buch e.V. 
111   Caracas 109 
W / OS / B / 2012 / Carrico / Kolibri  / B: Albrecht,Rüdiger  / Z: Albrecht,Rüdiger
...............
49 Ira Musenbrock 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V. 
126   Carlito M 3 
W / Hann / B / 2013 / Comte / Athletico  / B: Musenbrock,Ulrike  / Z: Musenbrock,Ulrike
...............
50 Laura Rolle 
GER / RSG Oppin e.V. 
141   Casanova 520 
W / DSP / B / 2013 / Connaught / Livello  / B: Rolle,Laura  / Z: ZG Freistedt/Schulz GbR,
...............
51 Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
157   Catalina 36 
S / DSP / Schi / 2010 / Cheval de Coeur / Champ of Class  / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
...............
52 Cameron Mapolie 
GER / RFV Quellendorf e.V. 
170   Celina N 
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Monte Bellini  / B: Mapolie,Claudia  / Z: Nebe,Bernd
...............
53 Steve Vogt 
GER / RSV Südfeldsee e.V. Großkayna 
206   Chapman 69 
W / Hann / Db / 2010 / Clinton II / Zacharias  / B: Vogt,Steve  / Z: Bremermann,Volker
...............
54 Ivette Müller 
GER / PSV Leisnig e. V. 
709   Chelsea's Love 
W / Holst / B / 2012 / Carpaccio / Chambertin  / B: Müller,Ivette  / Z: Zimmer,Mike
...............
55 Emily Hoffmann 
GER / RV Bernburg-Roschwitz e.V. 
254   Clara 126 
S / Holst / F / 2010 / For Ever Jump / C-Trenton Z  / B: HN-Vets UG/ Christian Niederlein,  / Z: Hansen,Christel
...............
56 Susann Winter 
GER / RSG Hohenerxleben e.V. 
315   Core 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Caretano Z  / B: Winter,Susann  / Z: Maulhardt,Karl
...............
57 Paul Heldt 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow 
361   Darrell 2 
W / Hann / Schi / 2012 / Diarado / Landor S  / B: Schulze,Beatrix  / Z: Schulze,Beatrix
...............
  Schlepp-Pause   
58 Lennart Schönfeld 
GER / RV St.Hubertus Merseburg e.V 
376   Dragonheart 27 
W / DSP / B / 2005 / Denekas / Jucker  / B: Schönfeld,Matthias  / Z: Liebetrau,Katrin
...............
59 Marie Mahlo 
GER / RFV Am Fließ e.V. 
086   Calldera 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Ritual  / B: Müller,Carolin  / Z: Bergholz,Jens
...............
60 Simone Drechsler 
GER / RFV Korbußen e.V 
534   Lyjanera SB 
S / DSP / B / 2013 / Lyjanero / Gaspari II  / B: Brockmann,Silvia  / Z: Drechsler,Simone
...............
61 Bernd Nebe 
GER / RFV Quellendorf e.V. 
263   Cleopatra N 3 
S / DSP / Df / 2013 / Casskeni II / Monte Bellini  / B: Nebe,Bernd  / Z: Nebe,Bernd
...............
62 Marko Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
121   Carl 81 
H / DSP / B / 2011 / Cheval de Coeur / Kolibris As  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
...............
63 Lisa Dressler 
GER / Pferdehof Merbitz e.V. 
308   Copyright Grannus 
W / DSP / R / 2013 / Cinsey / Graf Grannus  / B: Dressler,Lisa  / Z: Dressler,Lisa
...............
64 Anna-Lena Titze 
GER / RV Preußen 1754 Mützel e.V. 
699   Amely 13 
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Prinz Pilot  / B: Titze,Anna-Lena  / Z: Schuldt,Torsten
...............
65 Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V. 
078   Calimero 357 
H / SAnha / Db / 1997 / Calmero / Feiner Egon  / B: Schulz,Leonie-Fiona  / Z: Gerboth,Lothar
...............
66 Pia Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
189   Chacco-Lena 
S / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto  / B: Woldt,Mandy  / Z: Horn,Renate
...............
67 Laura Marlis Gabriele Kebernik 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 
728   Chatau Blanc 
W / SCH / 2008  
...............
68 Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
163   Cato Levo 
W / DSP / F / 2010 / Catoki / Levisto  / B: Kötz-Körber,Anja  / Z: Heseler,Lars Christoph
...............
69 Magnus Schmidt 
GER / RFV Naumburg e.V. 
583   Prestige 141 
S / DR / Schi / 2010 / Paul SG / Potter  / B: Henriette u.Magnus Schmidt,  / Z: Neukäter,Gerd
...............
70 Janne Woldt 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
550   Mogli 297 
H / DR / R / 2005 / Munser II / Black Horse  / B: Kreutz,Lisa Marie  / Z: Tonn,Volker
...............
71 Leo Metzner 
GER / Reitclub am Oympiapark e.V. 
665   Timberland 15 
W / DR / F / 2007 / Top Mosaik / Sandro Song  / B: Flemisch,Dr. Simone  / Z: Hahn,Sascha
...............
72 Maya Beuchling 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
358   Dario 124 
W / DR / F / 2000 / Darino / Galdos ben Mors ox  / B: Beuchling,Maya  / Z: Schulz,Kathrin
...............
73 Annika Sambill 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
372   Donna Clara 57 
S / DR / B / 2009 / Don Girovanni / Folklore  / B: Sambill,Annika  / Z: Paasche,Arndt
...............
74 Victoria Wißner 
GER / RFV Schenkenhorst e.V. 
573   PAV Number One 
W / DR / Falbe / 2008 / Nemax / Golden Dancer  / B: Fiedler,Julia  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
75 Jonas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V. 
582   Power Girl 35 
S / DR / Schi / 2009 / Colorit / Constantin  / B: Andreas,Joachim  / Z: Andreas,Joachim
...............
76 Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
584   Q-Magic 
W / DR / B / 2012 / Quaterback's Junior / Partner  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
...............
77 Imke Friederike Arndt 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
330   Countros S 
W / NIPo / F / 2008 / Country / Alympia  / B: Arndt,Wibke  / Z: Schuurman-van de Berg,S.M.
...............