Preis des Thüringer Reit-und Fahrverbandes e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harald Sporreiter
Annett Schwarzer
Steffen Schubert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
577   Cassina SR 
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Cassini I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
2 Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
572   Glenfiddich 34 
W / Hann / B / 2015 / Grey Top / For Pleasure  / B: Wricke,Heike  / Z: Engelke,Fritz Jun.
...............
3 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
550   Zalando Royal 
H / Westf / Db / 2015 / Zinedine / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Stiller,Thomas  / Z: Simon,Josef
...............
4 Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
265   Dakara 7 
S / DSP / B / 2014 / Dakar (ex: Diego Vitanova) / Cornet's Stern  / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
...............
5 Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
546   Vivalunaika Blue PS 
S / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
356   I'm Special Too 
S / Z.Rpf / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Caretano Z  / B: Berndt,Frank  / Z: Berndt,Frank
...............
7 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
280   Dialon 6 
W / DSP / B / 2015 / Dipylon / Celano  / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
...............
8 Robert Vetter 
GER / Reitstall Wölpern e. V. 
363   Kandata RB 
S / Holst / B / 2015 / Kannan / Cassito  / B: Vetter,Grit  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
9 Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V. 
514   Shine Blue PS 
S / OS / F / 2014 / Shere Khan du Banney / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
032   Aubrey Drake Graham 
W / OS / Schi / 2015 / Araldik / Quality  / B: Bayer,Luise  / Z: Kelle,Stefan
...............
11 Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
102   Carlos Cuveé 
W / DSP / Db / 2014 / Clintas / Kaiserwind  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
...............
12 Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
124   Cat Ballou 25 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Baloutelli / Cassandro II  / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid  / Z: Horst u.Jens Schmidt GbR,
...............
13 Marco Alexander Makosch 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
047   Bud 3 
W / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / A Jungle Prince  / B: Makosch,Marco Alexander  / Z: Machui,Josef
...............
14 Niklas Schipler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
563   Casina Berlin 
S / Old / Schi / 2014 / Casino Berlin / Casiro I  / B: Schipler,Mario  / Z: Sosath,Gerd
...............
15 Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
169   Chicago 211 
W / Holst / B / 2015 / Cassoulet / Canto  / B: Pferdehof Wiesengrund,  / Z: Pferdehof Wiesengrund,
...............
16 Michael Schiecke 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
061   Calgary 91 
H / Holst / B / 2015 / Carembar de Muze / Numero Uno  / B: Vullers,Anton  / Z: Vullers,Anton
...............
  kurze Pause   
17 Simone Drechsler 
GER / RFV Gestüt Bretmühle 
171   Chiccolo DB 
W / DSP / Schi / 2016 / Ciacomini / Colfosco  / B: Drechsler,Simone  / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
...............
18 Natalia Lakomy 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
470   Pretoria 34 
S / DSP / Db / 2015 / Vis a Vis / San Muscadet  / B: Rust,Constanze  / Z: Stiftung BHLG,
...............
19 Laura Wenck 
GER / RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V. 
195   Clara 179 
S / DSP / B / 2015 / Caversal / Lad  / B: Härtling,Albrecht  / Z: Härtling,Albrecht
...............
20 Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
120   Cassiopaia 24 
S / DSP / B / 2015 / Casirus / Glenn Alme  / B: Steudel,Kathrin  / Z: Roehr,Gerhard
...............
21 Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
331   Genius 117 
W / BWP / B / 2015 / Genius / Equistro  / B: Al Awadhi,Abdullah MM  / Z: ZG Bode, Herman u. Wim,
...............
22 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
582   Orion AS 
W / F / 2014  
...............
23 Kai Wallenhauer 
GER / Reitclub am Oympiapark e.V. 
199   Classic Dinalgo 
W / DSP / Schi / 2015 / Discar / Quando-Quando  / B: Kraemer,Heino  / Z: Kraemer,Heino
...............
24 Lars Krienitz 
GER / RFV Polleben e.V. 
235   Cooper 235 
W / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Corum  / B: Krienitz,Lars  / Z: Kühn,Arnd
...............
25 Katja Pakusch 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
247   Coris'ilfaut 
W / DSP / F / 2014 / Cassico / Lehnbach  / B: Pakusch,Katja  / Z: Krieg,Harri
...............
26 Ugrin Stanojevic 
SRB / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
285   Divo Grande 
W / OS / B / 2015 / Diacontinus / Rabino  / B: Jakob,Erika  / Z: Jakob,Erika
...............
27 Stephan Preiß 
GER / PSV Wormsleben e.V. 
289   Don't Stop 8 
W / DSP / Schi / 2015 / Diacontinus / Cardenio  / B: Szunyog,Katja  / Z: Preiß,Thomas
...............
28 Pia Anina Gerullis 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
020   Araki 
W / DSP / B / 2015 / Araldik / Colander  / B: von Weiler,Norina  / Z: von Weiler,Norina
...............
29 Guido Schumann 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
367   Kira S 3 
S / DSP / Schi / 2015 / Lockstedter ESC / Quality Touch  / B: Drechsler,Simone  / Z: ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc
...............
30 Thomas Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V. 
369   Kobler B 
W / DSP / Schi / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Brandenburger  / B: Jahn,Reinhard  / Z: ZG Bönicke-Möst,
...............
  kurze Pause   
31 Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
090   Capo Grande 3 
W / DSP / Db / 2015 / Camargo / Escudo I  / B: Jakob,Erika  / Z: Jakob,Helmut
...............
32 Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
232   Conthacella PS 
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
33 Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
130   Caviana 
S / DSP / B / 2014 / Caversal / Coriograf B  / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
...............
34 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
170   Chicco 429 
H / DSP / Db / 2016 / Cosido / Corando  / B: Fiur,Joachim  / Z: Suffa,Sylvia
...............
35 Robert Vetter 
GER / Reitstall Wölpern e. V. 
351   Henriette 55 
S / Holst / B / 2015 / Casalito / Amigo xx  / B: Vetter,Grit  / Z: Siebke,Joachim
...............
36 Christina Matt 
AUT / RV Lunzenau 2000 e. V. 
078   Campari M 6 
W / DSP / B / 2014 / Cachas / Lurex  / B: Meinig,Ilka  / Z: Meinig,Ilka
...............
37 Michael Meinig 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V. 
117   Casparia PS 
S / OS / Schi / 2014 / Cornet's Balou / Caspar  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38 Hedy Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V 
201   Claus 69 
W / DSP / B / 2015 / Colfosco / Balou du Rouet  / B: Trümper,Claudia  / Z: ZG Rieks,Thomas u.Ramona
...............
39 Jens Schmidt 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 
129   Cavalier S 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Chaman / Cassandro II  / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid  / Z: Horst u.Jens Schmidt GbR,
...............
40 Jacqueline Borowitza 
GER / RFSG Panitzsch e. V. 
024   Arubia 3 
S / DSP / Db / 2014 / Charmanto / Calypso II  / B: Borowitza,Jacqueline  / Z: Beindorf,Michael
...............
41 Natalia Lakomy 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
567   Ahorn vom Neumühler Hof 
W / DSP / Schi / 2016 / Arctic / As di Villagana  / B: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick  / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
...............
42 Pia Anina Gerullis 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
079   Can't catch me 
W / OS / Db / 2015 / Cefalo / Camkano  / B: Unger,Robert  / Z: Unger,Robert
...............
43 Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
465   Pilocanto 
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Canturo  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Heyer,Nina
...............
44 Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
275   Denver's Semilly PS 
H / OS / Schwb / 2015 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
108   Carrica Blue 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Chacco-Blue  / B: BG Stiller u. Nieländer,  / Z: Stiller,Thomas
...............
46 Ellen Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
341   Grando 251 
H / DR / Palom / 2015 / Hesselteichs Grimaldi / Troll  / B: Kölz,Marie  / Z: Müller,Ulrich
...............