Preis des Pferdezuchtverbandes Brandenburg-Anhalt e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Heinz-Jürgen Preller
Steffen Schubert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
021   Caglar 
W / DSP / B / 2016 / Cardenio / Landrebell  / B: Bode,Tino  / Z: Bode,Tino
...............
2 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
023   Calinka 67 
S / DSP / F / 2015 / Carethano Z / Power van de Daelhoeve  / B: Borchert,Andreas  / Z: Borchert,Edda
...............
3 Rainer Mankiewicz 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V. 
204   Lady Atlanta D 
S / Rhld / B / 2015 / Latour VDM / Chacco-Blue  / B: Degenhardt,Jens  / Z: Degenhardt,Jens
...............
4 Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
019   Cabavara PS 
S / OS / B / 2015 / Cabachon / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Julia Ehrhorn 
GER / Hof Timmreck's PSC e.V. 
053   Ceramina 
S / DSP / B / 2015 / Cero I / Landstreicher  / B: Sadowski,Meggie  / Z: Schücke,Wolfgang
...............
6 Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
066   Charli B 
W / DSP / Db / 2016 / Cellestial / Levinus  / B: Blume,Lothar  / Z: Blume,Lothar
...............
7 Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
074   Chimichanga vd Leuba 
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Quincy (Omni Star)  / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Lucas Sportpferde GbR,
...............
8 Charlise Fleischlig 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
135   I'm Special Too 
S / Z.Rpf / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Caretano Z  / B: Berndt,Frank  / Z: Berndt,Frank
...............
9 Dominik Jahn 
GER / RV Greppin 1990 e.V. 
144   Kobler B 
W / DSP / Schi / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Brandenburger  / B: Jahn,Reinhard  / Z: ZG Bönicke-Möst,
...............
10 Lisa Köhler 
GER / Reitsport Großpösna e. V. 
170   Mytender 3 
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Contender  / B: Hofmann,Michele  / Z: Poitzmann,Georg
...............
11 Marco Nagel 
GER / RV Medingen e. V. 
209   Quickly One 
H / Holst / F / 2015 / Quick Fire / Clearway  / 107BU13 / B: Lilienthal,Olaf  / Z: Lilienthal,Olaf
...............
12 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
001   Acovet 
H / OS / B / 2016 / Acomet / Hamlet  / B: Jenter,Dr. Matthias  / Z: Jenter,Dr. Matthias
...............
13 Martin Wittig 
GER / RSV Altmittweida e. V. 
010   Benur 
W / Westf / F / 2015 / Balou du Rouet / Damour  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Pilger,Andrea
...............
14 Bert Siebensohn 
GER / RV Seyda e.V. 
207   Carolina 51 
S / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Lesoto  / B: Schäfer,Andreas  / Z: Werner,Karl Heinz
...............
15 Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
112   Dia Carisma 
S / DSP / Db / 2015 / Diacontinus / Carismo (Aranykapu Carismo)  / B: Schreiber,Jens  / Z: Knoop,Lutz
...............
16 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
114   Disney 78 
W / Holst / Db / 2016 / Diarado / Cormint  / B: Borchert,Andreas  / Z: Hinkelmann,Wedig
...............
17 Cinderella Gina-Maria Fischer 
GER / RV Schwittersdorf e.V. 
113   Diasaro 
W / DSP / BSchi / 2014 / Diarado / Cassaro  / B: Eisenschmidt,Elisa  / Z: Heuschmann, Rainer u. Heidi,
...............
18 Mathias Frauendorf 
GER / RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V. 
047   Cassiopaia 24 
S / DSP / B / 2015 / Casirus / Glenn Alme  / B: Steudel,Kathrin  / Z: Roehr,Gerhard
...............
19 Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V. 
076   Ciaco Sky 
W / DSP / RSchi / 2015 / Ciacomini / Randazzo II  / 106VW11 / B: Noack,Annette  / Z: Noack,Sandy
...............
20 Annika Ebert 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
099   Cornet's Special 
H / DSP / RkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sandro Boy  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,  / Z: Bindels,Sjaak
...............
21 Oliver Klüsener 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
108   Dallas du Rouet 
W / DSP / B / 2015 / Dallas / Balou du Rouet  / B: Ausbildungsstall Oliver Klüsener,  / Z: Klüsener,Oliver
...............
22 Rainer Mankiewicz 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V. 
205   Karlina D 
S / Hann / SCHI / 2015 / Kannan / Chacco Chacco  / B: Degenhardt,Jens  / Z: Degenhardt,Jens
...............
23 Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
038   Casastara PS 
S / OS / Db / 2015 / Casallco / Casino  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Julia Ehrhorn 
GER / Hof Timmreck's PSC e.V. 
002   Air Force 5 
H / DSP / Schi / 2015 / Arctic / Monte Bellini  / B: Timmreck,Hauke  / Z: Krug,Eike
...............
25 Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V. 
163   Messverolane PS 
S / OS / B / 2014 / Messenger / Converter  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
127   Galaktica E 
S / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cancara  / B: Eggers,Gerd  / Z: Eggers,Gerd
...............
27 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
115   DJ K 
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg  / 107AH28 / B: Manser,Karl  / Z: Kischio,Manfred
...............
28 Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V. 
088   Colly 13 
H / DSP / F / 2015 / Colorit / Vivaldi van de Kampel  / B: Isaak,Klaus  / Z: Rittmann,Rolf
...............
29 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
029   Cannavar 
W / Holst / B / 2015 / Cannavaru / Casall  / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Mehrens,Dieter
...............
30 Lena Neumeister 
GER / RFV Uthmöden e.V. 
133   Gwendolyn 54 
S / DR / F / 2015 / Maverick / Garfield  / B: Neumeister,Romy  / Z: Oelze,Tobias u.Jörg
...............