DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl L

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Paul Holtgräve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
065   Casimir 146 
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Caretino  / B: Spelter,Gisela  / Z: Spelter,Gisela
...............
2 Florian Karns 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
305   Louisiana 144 
S / Westf / B / 2008 / Lissacor / Couleur-Rubin  / B: Mertens,Jeanette  / Z: Hölscher,Michael
...............
3 Katja Lohölter 
GER / RV Rhede e. V. 
104   Chikeria 
S / Holst / Schi / 2007 / Nekton / Clearway  / B: Grönwoldt,Hans-Henning  / Z: Tigges Dr.,Martin
...............
4 Martin Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
313   Luidor 19 
H / Westf / B / 2008 / Linton / Lenardo  / B: Pförtner,Martina  / Z: Pförtner,Martina
...............
5 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
067   Cassi Go 2 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lombard  / B: Schäfers,Mechthild  / Z: Schäfers,Helmut
...............
6 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
081   Cayenne 206 
S / KWPN / R / 2007 / C-Indoctro / Metternich  / B: Pende,Helmut  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
7 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
099   Chelsea E 2 
S / Westf / B / 2008 / Check In / Argent  / B: Eink-Stodtmann,Bernhard  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
...............
8 Katja Stegemann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
241   La Luna S 3 
S / Rhld / F / 2008 / Loccorotondo / Fidermark I  / B: Stegemann,Hartmut  / Z: Stegemann,Hartmut
...............
9 Henning Schulte-Geldermann 
GER / ZRFV Borken e.V. 
285   Liness 7 
S / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Julio Mariner xx  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Schult,Tobias
...............
10 Johanna Jebing 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
298   Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor  / B: Wilcken Dr.,Rolf  / Z: Ekkel,Jenny
...............
11 Emily Lochthowe 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
300   Lorenzo L. 
W / Westf / Schi / 2008 / Loccorotondo / Insider  / B: Lochthowe,Werner  / Z: Unterberg,Wilfried
...............
12 Ina Lassoff 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
332   Mr. Wilson 5 
H / KWPN / F / 2007 / Wizzerd WV / Odermus R  / B: Lassoff,Ina  / Z: Berg,A. van den
...............
13 Pia Becker 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
359   Plutz N.W. 
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Foxtrott  / B: Becker,Udo  / Z: Wentrup,Norbert
...............
14 Lea Knüver 
GER / RFV Greven e.V. 
361   Pokerface 40 
H / Hann / B / 2007 / Perpignon / Gralshüter  / B: Katt,Thomas  / Z: Jathe,Susanne
...............
15 Susanne Westhoff 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
372   Qualifying 3 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Fleurop  / B: Westhoff,Susanne  / Z: Bülten,Stephan
...............
16 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e. V. 
486   Zafira 29 
S / Rhld / Schi / 2008 / Eurocommerce Zuerich / Lissabon  / B: Rölfing,Georg  / Z: Husmann,Wilhelm
...............
17 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
287   Lissara T 
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg  / B: Theben,Günter  / Z: Theben,Günter
...............
18 Florian Karns 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
463   Up in the Air K 
W / Westf / Db / 2007 / Upgrade / Lupicor  / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
...............
19 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
273   Lestat de Lioncourit 
W / Westf / B / 2007 / Lupicor / Calando II  / B: Peninger,Eduard  / Z: Steinbrecher,Michael
...............
20 Daria Kalde 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
019   Avanti WS 
W / Westf / Schwb / 2007 / Amageddon (n.g.) / Paradiso  / B: Kalde,Daria  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
...............
21 Alina Schmickler 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
092   Charles 72 
W / Rhld / Db / 2007 / Charisma / Paradiesvogel  / B: Schmickler,Alina  / Z: Kühn,Michael
...............
22 Hendrik Funke 
GER / RFV Greven e.V. 
102   Chicago 139 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornet Fever / Diamo  / B: Effing,Guido  / Z: Schulze-Schwering,Alfons
...............
23 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
114   Cizzerono B 
W / KWPN / Db / 2007 / Cicero Z / Chambertin  / B: Mester,Annette  / Z: Breukink,W.
...............
24 Christina Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
158   Daily Impressed 
H / NRPS / Schi / 2008 / Cartani / Elcaro  / B: Rhebergen,Hans  / Z: Schreuder-Nieuwveld,K.
...............
25 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
212   Gary 66 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Ramires  / B: Borchers,Georg  / Z: Oetjen,Gustav
...............
26 Petra Bartholme 
GER / ZRFV Borken e.V. 
222   Grasciano TN 
H / Westf / F / 2008 / Grasco / Lenardo  / B: Neck,Tobias  / Z: Neck,Tobias
...............
27 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
016   Asjublieft 
S / Old / F / 2007 / Ludwigs As / Corlando  / B: Bielefeld,Erich  / Z: Bielefeld,Erich
...............
28 Katja Lohölter 
GER / RV Rhede e. V. 
255   Landor 52 
W / Holst / B / 2007 / Landos / Caretino  / B: Grönwoldt,Hans-Henning  / Z: Carstensen,Marius
...............
29 Martin Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
117   Classic 48 
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson  / B: Rhebergen,Hans  / Z: Knip,S.
...............
30 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
459   Tomboy S 
W / Rhld / B / 2006 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star  / B: Schalke,Christina  / Z: ZG Schalke,Familie
...............
31 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
150   Coupe Soleil 
S / Old / Df / 2006 / Coupe de Coeur / Burggraaf  / B: Stall Schütte,  / Z: Groot-Iglesias,Vicky de
...............
32 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
370   Qesera E 
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Argent  / B: Eink-Stodtmann,Bernhard  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
...............
33 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
401   Quinta 106 
S / Holst / Hlb / 2007 / Quidam de Revel / Cento  / B: Hattebuhr,Jürgen  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
34 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
038   Calino 55 
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I  / B: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
...............
35 Florian Karns 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
245   Labonita 7 
S / Westf / B / 2008 / Lupicor / Paukenschlag  / B: Robers,Martin  / Z: Robers,Martin
...............