Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Aufenvenne
Adolf-Walter Brosthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Christina Radke 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
481   Lauries Delight 
S / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / White Star 
...............
2 Katharina Birkner 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
488   Lenny 47 
W / Westf / Db / 2005 / Lord Loxley I / Renoir I 
...............
3 Lena Nopto 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
669   Rosegarden's Girl 
S / Westf / B / 2008 / Spielberg / Rosenkavalier 
...............
4 Yvonne Hoffstädte 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
519   London's Lullaby 
S / Hann / F / 2008 / Londontime / Regazzoni 
...............
  2. Abteilung   
5 Ellen Mommer-Schmitt 
GER / RSV Zur Linde e.V. 
572   Mylord Phantom 
W / Westf / B / 2007 / Lord Lancer / Phantom 
...............
6 Vanessa Enge 
GER / ReitSF Gut Aap 
646   Quintyna 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Profit 
...............
7 Bianca Cestaro 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
701   Simply Black 
W / Westf / R / 2002 / Salamander / Gracioso 
...............
8 Lara Brumann 
GER / RV Velen e.V. 
709   Smile and Go 
W / Westf / B / 2002 / Show Star / Ex Libris 
...............
  3. Abteilung   
9 Lisa Weber 
GER / ZRFV Dingden 
741   Valentine 10 
S / ISH / B / 2000 / Supreme Edge / Arctic Que xx 
...............
10 Bianca Kitschke 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
172   Cesar 69 
W / KWPN / F / 2007 / Viceroy T / Zuidhorn 
...............
11 Melanie Löker 
GER / RSV Zur Linde e.V. 
325   Diva 541 
S / Hann / R / 2007 / Domani Vengo / Watussi 
...............
12 Janina Sänger 
GER / RV Rhede e.V. 
334   Don Vito Corleone 
W / Old / Db / 2001 / De Niro / Goldstern 
...............
  4. Abteilung   
13 Amelie Hessing 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
052   Baumann's Domingo 
W / Westf / B / 2010 / Diamond Hit / Laudabilis 
...............
14 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
647   Quo Vadis 58 
H / Westf / B / 2007 / Quidamo / Parademarsch I 
...............
15 Christin Bußmann 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
386   Finnlay 4 
W / KWPN / B / 2009 / Florencio I / Rhodium 
...............
16 Daniela Kasper 
GER / RG Stall Prost e.V. 
449   Just Roxana 
S / DR / F / 2002 / Jacobspeel's Rocky / Luzern 
...............
  5. Abteilung   
17 Nadine Kell 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
450   Kaiserstern 5 
W / Old / B / 2008 / Kaiserkult / Feinbrand 
...............
18 Lena Nopto 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
329   Don Antonio 17 
W / Westf / R / 2007 / Dark Fire / Rosenkavalier 
...............
19 Eva Lünendonk 
GER / RV Hochneukirch-Jüchen 
582   Nottinghill R 
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar 
...............
20 Nicole Senf 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
103   Captain Jack 46 
W / DR / F / 2008 / FS Champion de Luxe / Durello 
...............
  6. Abteilung   
21 Hanna Heßling 
GER / RV Rhede e.V. 
300   Da Capo 124 
W / DR / Schi / 1999 / Hondsrug Don Gregory / Bazar 
...............
22 Nele Rühl 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
435   HET Lecompte 
W / DR / Df / 2000 / Lucky Strike / Hamrik's Golden Arak 
...............
23 Laura Holtkamp 
GER / RFV Rüenberg Gronau e.V. 
451   Kantje's Djodi 
W / NF / B / 2008 / Justice H.R. / Berkhofs Higgledy Piggledy 
...............