Preis der Ammerländer Versicherung VVaG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18D Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Cord-Friedrich Wassmann
C: Hubert Hesker-Lengermann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:00:00 Claudia Logemann 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
207   Schlitzohr 16 
W / Dt.Pf / Schi / 2007 / Cockpit / Phantomic xx  / B: Schöpski,Peter  / Z: Kropp,Horst
...............
2 14:05:30 Frederike Müller 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
208   Separate Property 
W / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / Leggiero  / B: Müller,Frederike  / Z: Schütte,Jürgen
...............
3 14:11:00 Jacqueline Reiner 
GER / RUFV Obenstrohe 
214   Stoertebeker 17 
W / Pinto / BSche / 2000 / Sando Paso N / Caletto I  / B: Reiner,Jacqueline  / Z: Jacobs,Katrin
...............
4 14:16:30 Hanna Richter 
GER / RV Hoeven e.V. 
225   Tornado 307 
W / DR / F / 2006 / Tizian / Durello  / B: Richter,Hanna u.Linus  / Z: Fenneker Dr.,Dorothee
...............
5 14:22:00 Eileen Tabeling 
GER / RUFV Hausstette 
019   Carlos 605 
W / Holst / B / 2006 / Clearway / Leandro  / B: Bock,Peter  / Z: Bock,Peter
...............
6 14:27:30 Giannina Mammone 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
033   Clair de Lune 5 
S / Hann / B / 2004 / Carabas / Weltmeyer  / B: Mammone,Giannina  / Z: Kok,Georg
...............
7 14:33:00 Ann-Carin Böltes 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
254   Coco Chanel 189 
S / Old / B / 2008 / Welton  / B: Heidkroß, Jandieter  / Z: Heidkroß, Jandieter
...............
8 14:38:30 Atieno Wolters 
GER / RV Ganderkesee 
037   Conner 35 
H / DSP / Schi / 2006 / Calido I / Kolibri  / B: Fricke,Kai-Uwe  / Z: Fricke,Kai-Uwe
...............
9 14:44:00 Lena Wichmann 
GER / RUFV Dwergte 
054   Donna Marie 2 
S / Hann / B / 2006 / Don Kennedy / Likoto xx  / B: Wichmann,Lena  / Z: Janssen,Wilhelm Bernhard
...............
10 14:49:30 Karsten Jaspers 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
061   Duke Ellington 10 
H / Old / Df / 2008 / Duke of Hearts xx / Don Larino  / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
...............
11 14:55:00 Dörte Kruse 
GER / Elmeloher Reitclub 
076   Escudero 6 
H / Hann / B / 2005 / Escudo I / Varus  / B: Kruse,Dörte  / Z: Osterloh,Ina
...............
12 15:00:30 Christian Braucksiepe 
GER / RUFV Obenstrohe 
084   Fernando 602 
W / Hann / Schi / 2002 / Fighting Alpha / Grandeur  / B: Braucksiepe,Christian  / Z: Wilms,Reinhard
...............
13 15:06:00 Chris Louisa Sandstede 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
098   Giacoma 
S / Old / B / 2007 / Catoki / Granikos  / B: Sandstede,Chris Louisa  / Z: Eylers,Bernd
...............
14 15:11:30 Sophia Sprock 
GER / RC Hude e.V. 
110   Highlight 82 
W / Hann / B / 2000 / Heraldik xx / Don Jose  / B: Staas,Sabine  / Z: Luttermann,Karl
...............
15 15:17:00 Kira Meyer 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
227   Tullibards Knight of the Night 
W / ISH / B / 2003 / Tullibards Shakespeare / I'm A Star xx  / B: Meyer,Uwe  / Z: Kuehnle,Hans-Jürgen
...............
16 15:22:30 Hannah Böckmann 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
134   Licaja Sue OLD 
S / Old / B / 2000 / Sevillano xx / Justinian xx  / B: Böckmann,Hannah  / Z: Böckmann,Roger
...............
17 15:28:00 Tabea-Marie Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
146   Luc M 
W / Old / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Seratino xx  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
18 15:33:30 Mairin Buch 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
148   Lucky Sevens 
W / Hann / B / 2007 / Landsieger I / Wendig  / B: Wilting,Ulrike  / Z: Hinrichs,Heiko
...............
19 15:39:00 Carina Hülsmann 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
162   Monty 431 
W / Old / R / 2002 / Couleur-Rubin / Westminster  / B: Hülsmann,Carina  / Z: Warnke,Dieter
...............
20 15:44:30 Lea Oetken 
GER / RV Grüppenbühren e.V. 
164   Mowgli 50 
W / OS / F / 2006 / Lordanos / Tin Rocco  / B: Oetken,Lea  / Z: Seegert,Achim
...............
21 15:50:00 Larissa Horstmann 
GER / RV Ganderkesee 
177   Quadrant 2 
H / Old / B / 2008 / Quality / Ramino  / B: Bielefeld,Erich  / Z: Bielefeld,Erich
...............
22 15:55:30 Frederick Huslage 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
184   Renomee 40 
W / Hann / B / 2004 / Ruiz Soler / Pluspunkt  / B: Huslage,Frederick  / Z: Schulte,Robert
...............
23 16:01:00 Antonia Lübben 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
196   Rubin 621 
W / Old / Schwb / 2005 / Rubin-Royal / Argentinus  / B: Lübben,Antonia  / Z: Wiemker,Heinrich
...............
24 16:06:30 Max Braucksiepe 
GER / RUFV Obenstrohe 
024   Centor 3 
W / KlDRpf / F / 2006 / Camilo / Noble Champion  / B: Braucksiepe,Max  / Z: Braucksiepe,Christian
...............
25 16:12:00 Miriam Conrad 
GER / RC Friesische Wehde 
197   Rubiniera Royal 
S / Old / R / 2005 / Rembrandt Royal / Welton  / B: Conrad,Miriam  / Z: Ahlers,Johann
...............
26 16:17:30 Wera-Rosa Grommes 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
198   Rudi 131 
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Gloster  / B: Grommes Dr.,Hans-Gert  / Z: Stamm,Horst
...............