Großer Preis der Öffentlichen Oldenburg Finale "Große Tour" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. S*** mit St.echen

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Cord-Friedrich Wassmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
140   Bjerglunds Cuba 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus  / B: Khomashko,Sergey  / Z: Petersen,Henrik
...............
1 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
2068   Varihoka Du Temple 
H / SF / B / 2009 / Luigi d'Amaury / Kannan  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
2 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
154   Böckmanns Lord Pezi Junior 
H / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Quattro B  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Meyer,Werner
...............
2 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
2283   Volstrup Cody 
W / DWB / S / 2006 / Carlus / Corlando  / B: PVRT Equestion AB 506620071  / Z: Pia Holländer
...............
3 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
485   Chanyon 
W / OS / DF / 2008 / Chacco-Blue / Grand Canyon  / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
486   Chap 47 
H / OS / F / 2004 / Cellestial / Contender  / B: Schmidt,Heinz  / Z: Schmidt,Heiko
...............
5 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
751   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
...............
6 Stephi de Boer 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1029   Facebook 2 
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III  / B: de Boer,Stephi  / Z: Bening,Hans-Georg
...............
7 Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
699   Conveni's Kastro vd Bisschop 
H / BWP / B / 2010 / Darco / Calvaro Z  / B: Blasek,Jörg  / Z: de Craene,Tom
...............
7 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1700   Queen Mary 10 
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino  / B: Haase,Friedhelm  / Z: Tietz,Joachim
...............
8 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
1819   Samba de Janeiro 3 
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich  / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
...............
9 Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
761   Cracker by Jet 2 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos  / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
...............
10 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
875   Diagonal 4 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
...............
12 Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1050   Felcidad 
W / BWP / B / 2005 / Winningmood van de Arenberg / Cascavelle  / B: Cassir,Anna-Marie  / Z: Stoeterij Dorperheide,
...............
13 Hans-Gerd Gleis 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1231   Greta B 2 
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
...............
15 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
1709   Quel Cadeau 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Quidam de Revel / Landjunge  / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
16 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
1729   Quinta 75 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
17 Angelos Touloupis 
GRE / RFV Greven e.V. 
1740   Quite Cool 4 
W / Hann / B / 2007 / Quite Capitol / Compliment  / B: Ridzkowski,Hagen  / Z: Wehrs,Eitel
...............
19 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
1998   Tailormade Chacladine 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Lancer III  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............