Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG 1. Qualifikation Mittlere Tour OL-Meisterschaft - 1. Wertung Reiter LK 1-3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zeitspringprüfung Kl. S*

Startliste: 86 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Cord-Friedrich Wassmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1887   Shere Khan Du Banney 
H / SF / F / 2006 / Eyken Des Fontenis / Papyrus de Chivre  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
2 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1702   Queen Rubin 5 
S / KWPN / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Pilot  / B: Perwas,Romina  / Z: Schroembges,Edward
...............
3 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1712   Question de Vitesse 
W / OS / B / 2009 / Question d'Honneur B / Landor S  / B: Wolke,Daniel  / Z: Keffel-Nitzbon,Helga
...............
4 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1725   Quinaro 3 
W / Old / F / 2002 / Quattro B / Figaro  / B: Burchard,Pia  / Z: Harms,Carsten
...............
5 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1835   Sancento 
W / Westf / F / 2008 / Sandro Boy / Cento  / B: Lawaetz,Alice  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
2248   Scenletha 
S / Hann / R / 2010 / Scendix / Contendro I  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Schröder,Egon
...............
7 Iver Börnsen 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
1952   Stanley 194 
W / Old / R / 2009 / Stakkato's Highlight / Sir Willson  / B: Börnsen,Inga  / Z: Willms,Hajo
...............
8 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1963   Stazzano 
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
9 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
2085   Viva Chicco 
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno  / B: Martin,Dr. Marius  / Z: Bohlen,Anna
...............
10 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
193   C-Jay 3 
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Hobe,Bernhard
...............
11 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
226   Call me Baby Blue 
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
12 Janne Sosath-Hahn 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
360   Casiro 3 
H / Holst / B / 2002 / Cassini I / Landgraf I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Kuhn,Christiane
...............
13 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
482   Chandor 14 
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J  / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
14 Heinrich Holtgers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
560   Choco Crossie 3 
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Laptop  / B: Klaproth,Dirk  / Z: Seide,Horst
...............
15 Hendrik van der Veer 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen 
714   Corentin 3 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender  / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Seifert,Harli
...............
16 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
862   Desperado AM 
H / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G.
...............
17 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1067   Figeac 7 
W / KWPN / B / 2010 / Mr. Blue / Lux  / B: Rohde,Hartwig  / Z: Stoeterij Duysel's Hof,
...............
18 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
1218   Graffiti 76 
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino  / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
...............
19 Angelos Touloupis 
GRE / RFV Greven e.V. 
1285   Idealisca 
S / Westf / Db / 2010 / Action-Pezi / ungekörter Hengst  / B: Laubinger,Marko  / Z: Voßhage,Karl
...............
20 Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V. 
1692   Que Casco 
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco  / B: Markus,Christian  / Z: Thormählen,Heinrich
...............
21 Alste Janssen 
GER / RUFV Rulle 
1718   Quidam's Quando 2 
H / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wanderbursch II  / B: Janßen,Hans Hermann  / Z: Wolters,Hajo
...............
22 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1818   Salto de Fee 
W / Old / Db / 2006 / Stakkato Gold / Faschingsprinz  / B: Jentzsch,Helga  / Z: Hofschröer,Ernst
...............
23 Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1850   Santauer 
W / OS / B / 2009 / Sanvaro / Centauer Z  / B: Chloe D. Reid LLC,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V. 
1872   Seduktion 
S / Old / B / 2008 / Quality / Landsieger I  / B: Brunken,Svenja  / Z: Wenke,Lars
...............
25 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
1880   Serrano 40 
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
...............
26 Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1945   Stagranno 
W / OS / Schi / 2008 / Stakkatol / Gio-Granno  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
1973   Strombuli 
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
...............
28 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1976   Sucano 
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry  / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
...............
29 Hugo Mossu Avendano 
ESP / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
2038   Topaze du Landais 
H / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Plein d'Espoir IV  / B: Mossu Avendano,Hugo 
...............
30 Linda Jurchen 
GER / RV Ganderkesee 
2075   Vesuv 35 
H / Hann / B / 2004 / Vulkano / Goethe  / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
  ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege   
31 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
2283   Volstrup Cody 
W / DWB / S / 2006 / Carlus / Corlando  / B: PVRT Equestion AB 506620071  / Z: Pia Holländer
...............
32 Stefan Recker 
GER / RUFV Rulle 
011   Acquiro 
H / Old / B / 2006 / Argentinus / Papillon Rouge  / B: Recker,Sibyl  / Z: König,Leo
...............
33 Helena Cassir 
GBR / RUFV Lastrup e.V. 
016   Aidy des Forets 
W / SF / B / 2010 / Orlando / Guidam (de Dartay)  / B: Cassir,Anna-Marie 
...............
34 Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
025   Alexa 427 
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato  / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
...............
35 Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V. 
059   Arusha 18 
S / Hann / F / 2010 / Albatros / Simply  / B: Alberts,Anna  / Z: Janssen,Heike
...............
36 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
072   Bachy des Aucels Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Bachus / Continue  / B: Brunken,Ramona 
...............
37 Tihomir Dyankov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
134   Billy Noel 
W / AESRpf / B / 2009 / Kannan / Clover Hill  / B: Snook,Helen  / Z: Barnwell,Donal
...............
38 Ina Tapken 
GER / RV Ganderkesee 
188   Burghley 8 
W / Old / Schi / 2006 / Best Before Midnight / Contender  / B: Tapken,Werner  / Z: Tapken,Werner
...............
39 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
242   Camarero 2 
H / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
40 Thorsten Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn 
264   Cantara 77 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Pleasure  / B: Pander,Leonie  / Z: Klintworth,Martin
...............
41 Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
299   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Ostermann,Egbert  / Z: Bührmann,Ludger
...............
42 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
2010   Tailormade Gangster 
H / DWB / F / 2008 / Godsend du Reverdy / Voltaire  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Kristensen,Knud
...............
43 Manuel Beeker 
GER / RFV Sögel e.V. 
308   Carla Comte 
S / Hann / Df / 2009 / Comte / Prince Thatch xx  / B: Gerdes,Werner  / Z: Gerdes,Werner
...............
44 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
338   Carvalito 
W / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Winley Farm,
...............
45 Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
372   Cassidy M 
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol  / B: BG Mues-Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............
46 Leonie Bredemeier 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
452   Chachacha 2 
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
463   Chafleur 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Careful  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
48 Marec Dänekas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
2234   Chandro Blue 
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
49 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
511   Chasarco 
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
50 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
527   Checkpoint 19 
H / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Silvio I  / B: König,Leo  / Z: Arkenberg,Bernhard
...............
51 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
2287   Chiara 305 
S / OS / B / 2009 / Catox / Camerino  / B: Johannes Ehning Showjumpers  / Z: Benno & Anja Vahrmann
...............
52 Ricardo Tenti 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
545   Chica Morena 2 
S / Hann / B / 2007 / Charming Boy / Drosselklang II  / B: Tenti,Michaela  / Z: Lübke,Heiner
...............
53 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
2279   Conticco 
H / OS / B / 2010 / Chacco Blue / Continue  / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
...............
54 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
726   Cornlando 
W / Westf / R / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landstreicher  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
55 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
730   Corpowei 
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
...............
56 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
884   Diarco Blue 
W / OS / Schwb / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Japan Equestrian Federation & Paul  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
57 Viktoria Bokern 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
990   Eddy keep cool 
W / Hann / Df / 2006 / Escudo I / Carbid  / B: Bokern,Viktoria  / Z: Gärtner,Rudolf
...............
58 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1094   Flachau 
H / KWPN / B / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro  / B: Khomashko,Sergey  / Z: VDL Stud,
...............
59 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1124   Forever Alve 
S / KWPN / Db / 2010 / Numero Uno / Caspar  / B: Moormann,Rolf  / Z: Peters,A.J.W.
...............
60 Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1222   Grando 234 
W / OS / F / 2004 / Grandeur / Quebec  / B: Cassir,Anna-Marie  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
61 Hans-Gerd Gleis 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1231   Greta B 2 
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
...............
  ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege   
62 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
1471   Lollipop G 2 
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
...............
63 Hendrik Scho 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
1602   Nobleman 6 
W / Holst / Schwb / 2010 / Numero Uno / Rheinsberg  / B: Kobe,Saskia  / Z: Simons,Angela
...............
64 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1637   Papagena Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / President / Nidor Platiere  / B: Francart,Herve  / Z: Francart,Herve
...............
65 Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1648   Perugia 6 
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Fly High I  / B: Heidemann,Horst  / Z: Heidemann,Horst
...............
66 Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
2079   Vidtskue's Jenni Star 
S / DWB / B / 2010 / Stardust / Lambrusco Ask  / B: Sören Pedersen u.Per Skjaerbaek,  / Z: Stutteri Vidtskue,
...............
67 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1490   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus  / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Voßhage,Karl
...............
68 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
2125   Zamier 
W / AESRpf / Schi / 2004 / Clooney   / B: Wolke,Daniel  / Z: Schroder,B.J.
...............
69 Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
1281   I know it 
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son  / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
...............
70 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
689   Conthaletta 
S / OS / F / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
71 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
2249   Captain Maddox 
W / ISH / B / 2010 / Captain Clover / Argentinus  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Kapp,Sven
...............
72 Iver Börnsen 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
488   Chapot 5 
W / OS / B / 2005 / Chambertin / Corum  / B: Allmers,Elisabeth  / Z: Schneider,Mathias
...............
73 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
270   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
74 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
2007   Tailormade Diarado's Boy 
H / Old / B / 2009 / Diarado / Argentinus  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Lübbers,Britta
...............
75 Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg 
736   Corzet 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Stern / Zeus (Nurzeus)  / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich
...............
76 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
645   Con Pleasure 4 
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Conterno Grande  / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Fedorovskaya,Marina
...............
77 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
374   Cassina 73 
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino  / B: Heine,Jens  / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
...............
78 Janne Sosath-Hahn 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
361   Casirus 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
79 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
737   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke
...............
80 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
1369   Lady in Black 18 
S / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Raupach,Dr. Karl  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
81 Heinrich Holtgers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
2281   Lukanec 
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lord Liberty  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: von Rönne,Sören
...............
82 Hendrik van der Veer 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen 
1430   Levi M 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano  / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
83 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
992   Edison D.N. 
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
...............
84 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1279   Huub 
W / BWP / B / 2007 / Wandor v.d.Mispelaere / Gottwald  / B: Brunken,Ingo  / Z: van Huele,Jozef
...............
85 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
1541   Mas que Nada 2 
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano  / B: Kobe,Saskia  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
86 Angelos Touloupis 
GRE / RFV Greven e.V. 
1427   Letizia 49 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel  / B: Knuehmann,Lars  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
...............