Preis der BÜFA GmbH & Co. KG 1. Qualifikation Mittlere Tour OL-Meisterschaft - Qualifikation Reiter LK 1-3 Aufabe. S3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Cornelia Hinsch
C: Michael Krüger
M: Marret Maucher
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:00:00 Hermann Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
1121   For Highlife 
H / Hann / R / 2002 / Fürst Heinrich / Warkant  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
2 14:07:00 Matthias Schneider 
GER / Bremer RC e.V. 
1384   Lanciano 82 
W / Westf / F / 2007 / Lord Loxley I / Ehrentusch  / B: Schneider,Christine  / Z: Schulte Altenroxel,Carmen
...............
3 14:14:00 Kim Brüning 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
1049   Feivel's World 
W / Westf / B / 2007 / Filmstar / De Niro  / B: Brüning,Carol  / Z: Knapmöller,Herbert
...............
4 14:21:00 Michael Marhold 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
1076   Finley 79 
W / Hann / B / 2009 / For Compliment / Royal Diamond  / B: Beneke-Backhaus,Elisabeth  / Z: Beneke-Backhaus,Elisabeth
...............
5 14:28:00 Yessica Schröder 
GER / RV Ihleburg e.V. 
1107   Florenciano 7 
W / Hann / B / 2005 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Schröder,Yessica  / Z: Gelze,Heinz
...............
6 14:35:00 Rebecca Horstmann 
GER / RV Ganderkesee 
1143   Friend of mine 2 
W / Old / Df / 2008 / For Compliment / Rubinstein I  / B: Horstmann,Klaus  / Z: Horstmann,Klaus
...............
7 14:42:00 Hermann Gerdes 
GER / RUFV Grummersorter RC e.V. 
1240   Halifax OLD 
H / Old / B / 2007 / Hotline / Sunny-Boy  / B: Peter Wendeln,Gestüt  / Z: Wendeln,Paul
...............
8 14:49:00 Friederike von Waaden 
GER / Jader RC e.V. 
1244   Happy Texas Moonlight 
W / Old / Schwb / 2007 / Happy Diamond / Top of Class  / B: von Waaden,Friederike  / Z: von Waaden,Friederike
...............
9 14:56:00 Louisa Wedermann 
GER / RC Friederikensiel 
1262   Herzensliebe 
S / Hann / B / 2008 / Herzensdieb / Rouletto  / B: Wedermann,Louisa  / Z: Wedermann,Beate
...............
10 15:03:00 Marie Sybel 
GER / RUFV Merzen 
1397   Laquna 
S / Z.Rpf / Schwb / 2004 / Laristinus / Classiker  / B: Anetseder,Maria  / Z: Steps,H.L.W.
...............
11 15:10:00 Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1406   Lauderdale 2 
W / Rhld / R / 2005 / Lord Loxley I / Diamantino  / B: Lohmann,Katrin  / Z: Zuchtstätte Klink,
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
12 15:32:00 Philipp Ruwe 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1481   Lopping Louie 
W / Hann / B / 2008 / Londontime / Akzent II  / B: Fürst,Simon  / Z: Kuls,Carsten
...............
13 15:39:00 Joana Silva Serra Lopes Do Vale 
POR / RUFV Lastrup e.V. 
1473   Lolly Pop 40 
H / Hann / F / 2008 / Londontime / Rotspon  / B: Bonte,Alexandra-Victoria  / Z: Bünger,Ulrich
...............
14 15:46:00 Kira Wulferding 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
157   Bohemian Rhapsodie 2 
S / Rhld / B / 2009 / Belissimo M / De Niro  / B: Katzorke-Hellweg,Ulla  / Z: Katzorke-Hellweg,Ulla
...............
15 15:53:00 Iris Hannöver 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1649   Petite etoile OLD 
S / Old / B / 2010 / San Amour / Donnerschwee  / B: Mathieson,Jacke  / Z: Kiep,Johann
...............
16 16:00:00 Hermann Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
1158   Fürst Ferrari 
W / Hann / Schwb / 2004 / Fürst Heinrich / Alabaster  / B: Sutter-Fronth,Sandra L.  / Z: Albers,Elisabeth
...............
17 16:07:00 David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
1507   Ludwig K 
W / Rhld / B / 2004 / Laudabilis / Falkland  / B: Scheren,Ellen  / Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg,
...............
18 16:14:00 Alvaro Osborne Diez 
ESP / RV Aller-Weser 
1738   Quintschai 
S / DSP / Df / 2009 / Quaterback / Frühlingsbote  / B: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke  / Z: Falke,Volker
...............
19 16:21:00 Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede 
1794   Royal Doruto OLD 
H / Old / Db / 2004 / Royal Hit / Rubinstein I  / B: Folkers,Volkhard  / Z: Folkers,Volkhard
...............
20 16:28:00 Matthias Schneider 
GER / Bremer RC e.V. 
1518   Lutalo 
W / DSP / R / 2010 / L'Ami / Levisto  / B: Schneider,Matthias  / Z: ZG Schulz,
...............
21 16:35:00 Anna-Lisa Theile 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
1889   Showdancer 5 
W / Westf / Schwb / 2010 / Stedinger / Donnerhall  / B: Theile,Anna-Lisa  / Z: Steinkamp,Katja
...............
22 16:42:00 Yessica Schröder 
GER / RV Ihleburg e.V. 
1769   Richie Rich 5 
W / Bay / B / 2005 / Rosario / Wolkentanz II  / B: Schröder,Yessica  / Z: Artinger,Sonya
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
23 17:04:00 Rika Wessels 
GER / RUFV Cappeln 
1902   Sir Dancer- S 
W / Old / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Licotus  / B: Wessels,Manfred  / Z: Sieverding,Gregor
...............
24 17:11:00 Dorthe Behrens 
GER / RURV Rastede 
1924   Sonnenkavalier 
W / Old / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Rosenkavalier  / B: Behrens,Dorthe  / Z: Lauderbach,Bernd
...............
25 17:18:00 Tomke Mehrtens 
GER / RC Friederikensiel 
2049   Una Bailarina 
S / Old / B / 2007 / Stedinger / Donnerhall  / B: Mehrtens,Michael  / Z: Mehrtens,Michael
...............
26 17:25:00 Celina Schlüter 
GER / RURV Rastede 
153   Bocelli WE 
W / DR / B / 2003 / Black Boy / Brillant  / B: Schlüter,Tanja  / Z: Hinrichs,Ursula
...............
27 17:32:00 Philipp Ruwe 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
320   Carlsson vom Dach 5 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Sir Shostakovich xx  / B: Ramseier,Thomas  / Z: Schwenk,Sönke
...............
28 17:39:00 Tanja Fischer 
GER / RURV Rastede 
401   Celebration WE 
H / DR / B / 2009 / Constantin / Royal Diamond  / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
...............
29 17:46:00 Larissa Wiards 
GER / RURV Rastede 
801   Dalou 7 
W / Hann / Db / 2007 / Dancier / Sandro Hit  / B: Reichenbach,Ulrike  / Z: Reichenbach,Ulrike
...............
30 17:53:00 Anja Engelbart 
GER / TG Bad Zwischenahn 
871   Di Magic OLD 
W / Old / R / 2007 / Dimaggio / Rohdiamant  / B: Brune,Bernadette  / Z: Niemann,Christian
...............
31 18:00:00 Lientje Schüler 
GER / Moorriemer RC e.V. 
2186   Don de Jong 
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Hohenstein  / B: Corwin,Nan  / Z: Bünger,Klaus
...............
32 18:07:00 David Taylor 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
923   Don Henry 10 
W / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Fishermans Friend  / B: Matti,Max J. u.Doris  / Z: Slink,Gerhard
...............
33 18:14:00 Pia Bunger 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
926   Don Quischott 
W / Meckl. / Db / 2005 / Deauville / Narew xx  / B: Bunger,Thomas  / Z: Nötzel,Heiko
...............