Preis des Förderkreis Landgestüt Redefin Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Klaus Lemcke
Stefan Pröse
Cornelia Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Wiebke Elsner 
GER / Laager RV e.V. 
093   Lord Calypso 7 
H / Meckl. / Db / 2001 / Laureat / Marlesko xx  / B: Elsner,Wilhelm  / Z: ZG Beltz, Friedrich u.Uwe,
...............
2 Henriette Klara Graf 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
140   Sissi M 
S / Hann / Schwb / 2008 / Sandro Hit / Future I  / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion
...............
3 Carlotta Eben 
GER / RV Rostocker Heide e. V. 
089   La France H 
W / Hann / R / 2005 / Likoto xx / Davignon I  / B: Eben,Verena  / Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda
...............
4 Kerstin Bremer 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
160   Linette 30 
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Royal Diamond  / B: Bremer,Kerstin  / Z: Boettcher,Gerhard
...............
5 Georg Koch 
GER / Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V 
098   Lux 147 
W / Meckl. / Db / 2005 / Luxor v. Ganschow / Black Magic Boy  / B: Koch,Georg  / Z: Gestüt Ganschow GbR,
...............
6 Anne Christine Gaedeke 
GER / Sterleyer RV e.V 
103   Minzlady 
S / Trak. / B / 2006 / Heops / Sixtus  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schattling,Anja
...............
7 Josephine von Mensenkampff 
GER / RFV Valluhn e. V. 
111   Peppermint Patty 9 
S / Hann / R / 2007 / Prominenz / Embassy I  / B: Bartels von Mensenkampff,Dr. Stefan  / Z: Kubelke,Holger
...............
8 Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
128   Safira in Love 
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre  / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
...............
9 Thea Ehlers 
GER / SV Robinson Fleesensee e. V. 
149   Sullivan 71 
W / Old / R / 2009 / San Amour / Donnerschwee  / B: Ehlers,Gabi  / Z: Wiegert,Richard
...............
10 Corinna Evers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
154   TI Little Princess 
S / DSP / Df / 2010 / Lehmann / Paradiesvogel  / B: Evers,Corinna  / Z: Ibrahim,Tahani
...............
11 Armin Spierling 
GER / RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 
005   Befana 
S / Hann / F / 2003 / Buddenbrock / World Cup I  / B: Spierling,Kati  / Z: Hauer,Richard
...............
12 Letizia Brandt 
GER / RFV Eldena e.V. 
014   Carlchen - P 
W / DR / Schi / 2003 / Constantin / Gracieux  / B: Brandt,Alexandra  / Z: Pfleumer,Sven
...............
13 Antonia Caroline Johnson 
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht 
019   Centiago WE 
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE  / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
...............
14 Lara-Sophie Richter 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
023   Chelsea 128 
S / Meckl. / R / 2010 / Count Up / Johnson  / B: Richter,Lara-Sophie  / Z: Pas, Jeacco u.Susanne van,
...............
15 Christiane Schroeder Dr. 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
026   Cody 72 
W / Meckl. / B / 2006 / Coolidge / Gontard  / B: Schroeder,Dr. Christiane  / Z: Dinse,Jörg
...............
16 Kathleen Mieth 
GER / RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 
035   Dashnim 
W / DR / F / 2010 / Holsteins Discounter / Destino R  / B: Mieth,Kathleen  / Z: Bahlke,Wolfgang
...............
17 Antonia Elisa Kurp 
GER / RV Rostocker Heide e. V. 
036   Davinio 4 
W / Hann / F / 2004 / Dauphin / Andiamo  / B: Nicolaysen,Wiebke  / Z: Bauer,Simon
...............
18 Ellen Boltjes 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
042   Don Guan 3 
W / KWPN / R / 2008 / Vaillant / Sydney  / B: Boltjes,Anniek  / Z: Bouwkamp,N.A.
...............
19 Jessica Harz 
GER / RV Güstrow e. V. 
045   Don't Forget Lena 
S / Pony o.R / Is / 2005   / B: Harz,Sabine 
...............
20 Carolina Romanowski 
GER / RFV Stülow e. V. 
048   Donnerfee 61 
S / Meckl. / Db / 2011 / D'Olympic / Samba Hit I  / B: Tremp,Rüdiger  / Z: Tremp,Rüdiger
...............
21 Heiner Bamberger Dr. 
GER / RFV Dachtmissen 
063   Florenca 2 
S / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser  / B: Bamberger,Dr. Heiner  / Z: Nottorf,Günter
...............
22 Juliane Scheibler 
GER / RV Rostocker Heide e. V. 
080   Haribo 49 
W / DR / F / 2005 / Halenkino / Lucky Strike  / B: Scheibler,Kathrin  / Z: Strack,Reinhard
...............
23 Julia Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
090   Let's dance 83 
W / Trak. / B / 2012 / Donaudichter / Tanzmeister II  / B: Rühmkorf,Alexander  / Z: Gestüt Drei Kronen GmbH,
...............
24 Wiebke Elsner 
GER / Laager RV e.V. 
127   Rubinio 68 
W / Old / Db / 2010 / Royal Doruto / Sandro Hit  / B: Elsner,Wiebke  / Z: Stall Troff,
...............
25 Henriette Klara Graf 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
066   Fürst Frederik 4 
W / Old / Schwb / 2011 / Fürst Fugger / Dacaprio  / B: Graf,Ute  / Z: Tiedemann,Claus
...............