Preis des Zuchthofes Bornmühle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Bianca Simon Schön
C: Britta Bando
M: Dorthe Fischer
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Julia Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
090   Let's dance 83 
W / Trak. / B / 2012 / Donaudichter / Tanzmeister II  / B: Rühmkorf,Alexander  / Z: Gestüt Drei Kronen GmbH,
...............
2 08:07:00 Desiree Pfauder 
GER / RSG Pritzwalk e.V. 
001   Alea 16 
S / Hann / F / 2003 / Alabaster / Weltruhm  / B: Pfauder,Desiree  / Z: Luhmann,Heinz
...............
3 08:14:00 Caroline Lass 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
115   Quinto 84 
H / CH.Wb / Db / 2011 / Quaterback / De Niro  / B: Tepper,Elisabeth  / Z: Schmid,Robert
...............
4 08:21:00 Carlotta Eben 
GER / RV Rostocker Heide e. V. 
143   Sonnenstern 5 
S / Old / Db / 2008 / Swarovski / Dream of Heidelberg II  / B: Eben,Verena  / Z: von Oertzen,Knut
...............
5 08:28:00 Manja Höhne 
GER / RV Miltzow e. V. 
004   Bärenfang 
W / Trak. / B / 2008 / Kaiserkult / Marduc  / B: Holzhausen,Karin  / Z: Holzhausen,Karin
...............
6 08:35:00 Ina Schmidt 
GER / RFV Valluhn e. V. 
015   Carmina Burana 34 
S / Meckl. / Schwb / 2010 / Count Up / Figaro  / B: ZG Heidenreich,Ulrich u.Mareile  / Z: ZG Heidenreich,Ulrich u.Mareile
...............
7 08:42:00 Patricia Arroyo Baudet 
ESP / Ländliches Reiten und Fahren Bülow 
159   Diamant Darko 
H / OS / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / L'Ami  / B: Pankush,Ivan  / Z: Rösler,Heiko
...............
8 08:49:00 Anniek Boltjes 
GER / PferdeSV Phoenix e. V. 
042   Don Guan 3 
W / KWPN / R / 2008 / Vaillant / Sydney  / B: Boltjes,Anniek  / Z: Bouwkamp,N.A.
...............
9 08:56:00 Roland Volkmann 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
057   Fehrbellin 15 
H / DSP / Db / 2012 / Franziskus / Quaterback  / B: Landgestüt Redefin,  / Z: Göttert,Lutz
...............
10 09:03:00 Lis-Carolyn Barth 
GER / PSV Bucha e.V 
061   Fiderwalzer 
W / Old / F / 2009 / Fidertanz / Davignon I  / B: Barth,Kerstin  / Z: Renschen,Renate
...............
11 09:10:00 Birgit Ekruth 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
078   Happy Hunter 
W / Trak. / Db / 2005 / Monteverdi / Argument  / B: Ekruth,Birgit  / Z: Anke,Volker
...............
12 09:17:00 Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
081   Harybo 
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock  / B: Weiß,Stine  / Z: Schuster,Hildegard
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 09:34:00 Josephin Nestler 
GER / RV de Uhlenspeegel Mölln 
096   Luminato KZI 
W / CH.Wb / F / 2009 / Lauries Crusador xx / Rubin-Royal  / B: Zeller,Nina  / Z: Gestüt Staufberg/Klaus u.Verena Zim
...............
14 09:41:00 Eve Deilmann-Walsh 
GER / TSG Schönberg e.V. 
099   Maine 3 
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock  / B: Deilmann-Walsh,Eve  / Z: Wiegmann,Heino
...............
15 09:48:00 Ann-Christin Mehl 
GER / RFV Zingst e.V. 
102   Mero 6 
W / DR / Schi / 2007 / Merlin / Nuts  / B: Mehl,Anja  / Z: Ebel,Willi
...............
16 09:55:00 Miriam Schlönvogt 
GER / ZRFV Wusterhusen e.V. 
107   Patricia 211 
S / Old / F / 2005 / Donnerschwee / Quattro B  / B: Schlönvogt,Carsten  / Z: Budeus-Wiegert,Britta
...............
17 10:02:00 Sophia Joseph 
GER / RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 
118   Recognize 
W / Hann / Db / 2006 / Royal Blend / Compliment  / B: Joseph,Sophia  / Z: Wehrs,Eitel
...............
18 10:09:00 Kati Spierling 
GER / RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 
122   Rio Negro 44 
W / Meckl. / Schwb / 2011 / Riccley / Wind Dancer  / B: Spierling,Kati  / Z: ZG Ernst,Hinrich u.Christa
...............
19 10:16:00 Ronald Lüders 
GER / RV Güstrow e. V. 
126   Royal Rubiniro 
H / Hann / Db / 2012 / Rubin-Royal / De Niro  / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
...............
20 10:23:00 Laura Martens 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
145   Soulman 9 
W / Old / Schwb / 2004 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Voigtländer,Julia  / Z: Voigtländer,Julia
...............
21 10:30:00 Anne Salzwedel 
GER / SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 
146   Standing Ovation 14 
S / Westf / B / 2010 / Starnberg / Florestan I  / B: Blank,Anne  / Z: Mohring,Thea
...............
22 10:37:00 Julia Marrancone 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
153   TI Cayenne 
S / DSP / B / 2011 / Christ / Paradiesvogel  / B: Timm,Dana  / Z: Ibrahim,Tahani
...............
23 10:44:00 Desiree Pfauder 
GER / RSG Pritzwalk e.V. 
092   Little Lady II 
S / DSP / B / 2005 / Littlefield / Ajan xx  / B: Bohnstedt,Nicole  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
24 10:51:00 Caroline Lass 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
156   Ugrant 
W / KWPN / R / 2001 / Kennedy / Utrecht  / B: Lass,Inga 
...............