DEUTSCH    ENGLISH  
Geldpreise von Kälte Knapp und RCS; Ehrenpreise gestiftet von German Masters, Kälte Knapp, Christmas Garden, Firenzini, Waterdrop, Reitsport Blank, A. Friedrich, FN Verlag, T. Engelhardt; Möhren von Real; Schleifen vom Eiscafé Bertazzoni; !!!Pferdepasskontrolle!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Myriam Rehle
Hubert Schulze Rückamp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christine Knecht 
GER / LRFV Köngen 
229   Ulubela 
M / Württ / R / 2011 / Un Amore / Gardez  / B: Knecht,Navina  / Z: Schuler,Rainer
...............
2 Daniela Diana Lung 
GER / RC Stockhausen 
234   Walerina 2 
M / Hann / Db / 2008 / Weltruhm / Schwadroneur  / B: Lung,Doris  / Z: Lung,Doris
...............
3 Isabel Gilles 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
013   Ben Barcley 
G / Westf / B / 2013 / Belissimo M / Lefevre  / B: Gilles,Alexander  / Z: Wilmers,Hubertus
...............
4 Lena Hettich 
GER / RFV Esslingen 
049   Ciara 78 
M / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cambridge  / B: Brandt,Hans  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
5 Lou Federica Bastendorf 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
085   Die kleine Victoria 
M / DR / Schi / 2007 / Dornik B / Volltreffer  / B: Theymann,Ulrich  / Z: Melchheier,Dr. Andrea
...............
6 Jana Gehrer 
GER / RC Bissingen an der Teck 
233   Vivi 13 
M / Westf / Db / 2012 / Vitalis / Pik Labionics  / B: Gehrer,Jana  / Z: Pohlschmidt,Bernhard
...............
7 Leonie Bez 
GER / RFV Walddorfhäslach 
237   Weiglschwaigs Jade 
M / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Were Di's Aron  / B: Bez,Bianca  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,
...............
8 Isabelle Sigle-Dietrich 
GER / RC Stockhausen 
244   Zauberblume 3 
M / Trak. / Db / 2004 / Tambour / Donauwalzer  / B: Sigle-Dietrich,Isabelle  / Z: Söchtig,Dr. Elke
...............
9 Enya Keilbach 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich 
057   Cosimo P 3 
G / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Brillant  / B: Keilbach,Enya  / Z: Pottebaum,Dr. Paul
...............
10 Lara Früh 
GER / RC Stockhausen 
024   Bonfire Diamond 
G / Bay / B / 2012 / Belissimo M / Don Diamond  / B: Früh,Lara  / Z: Kusterer,Oskar
...............
11 Regina Belz 
GER / RC Stockhausen 
076   Delray 4 
G / Hann / Df / 2011 / Dancier / Brentano II  / B: Belz,Regina  / Z: Meyer,Dagmar
...............
12 Anna-Christin Reisenauer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
069   Dark Moonlight S 
M / Bay / Schwb / 2012 / Decurio / Lanciano  / B: Reisenauer,Sabine  / Z: Ochs,Georg
...............
13 Bianca Bez 
GER / RFV Walddorfhäslach 
079   Der kleine Donner 3 
G / DR / Falbe / 2011 / Don Jonsn B / FS Don't Worry  / B: Bez,Bianca  / Z: Fischer,Julia
...............
14 Stefan Wagner 
GER / RV Wannweil 
110   Fandango 255 
G / Westf / B / 2009 / Filius Bedo / Abano  / B: Wagner,Stefan  / Z: Wilder,Helmut
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 Antonia Müller 
GER / RC Badhof-Bad Boll 
121   Flintstone 46 
S / DR / F / 2006 / Farewell I / Synod Matthew  / B: Graubohm,Jens  / Z: Rabeler,Britta
...............
16 Jasmin Fuchs 
GER / RC Stockhausen 
089   DJ Diamond 2 
G / Württ / B / 2012 / Don Diamond / Samba Hit I  / B: Gehrung-Kauderer,Heike  / Z: Gehrung-Kauderer,Heike
...............
17 Johanna Kurz 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
133   Golden Dancer 16 
G / Württ / Df / 1995 / Gardez / Wenzel I  / B: Bühl,Tanja  / Z: Schubert,Günther
...............
18 Monique Schützner 
GER / RV Waiblingen 
144   Just from Heaven 
M / Old / Schwb / 2007 / Just Perfect / Davignon I  / B: Schützner,Monique  / Z: ZG Hinrichsen,Maike u.
...............
19 Alexandra Vogt 
GER / RC Stockhausen 
259   La Collette 
M / Württ / B / 2006 / Lord Goldfever AK / Mitch  / B: Faust,Suzanna  / Z: Rehm,Karl
...............
20 Mareike Bock 
GER / RV Nürtingen 
152   Lamborghini 90 
G / CH.Wb / B / 2004 / Lanthano / Filigrant  / B: Bock,Mareike  / Z: Manser,Susanne
...............
21 Celine Westphal-Ebner 
GER / RC Stockhausen 
184   Quarter Pounder 
G / Hann / Db / 2012 / Quaterhall / Saint Cloud  / B: Westphal-Ebner,Celine  / Z: Sievers,Friedrich Niklas
...............
22 Meike Löhr 
GER / RFV Walddorfhäslach 
197   Rio Cha Cha 
G / Hann / Df / 2006 / Royaldik / Rubinstein I  / B: Löhr,Meike  / Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria
...............
23 Elisabeth Gödel 
GER / RG Bucheckernhof 
220   Sirano 12 
G / Württ / Db / 2009 / Sergio Rossi / Lanthano  / B: Gödel,Elisabeth  / Z: Zaiser,Martin
...............
24 Daniela Diana Lung 
GER / RC Stockhausen 
063   Dancing Queen 160 
M / Hann / R / 2007 / De Niro / Schwadroneur  / B: Lung,Doris  / Z: Lung,Doris
...............
25 Isabel Gilles 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
078   Denver 234 
G / Hann / R / 2010 / Desperados / Rohdiamant  / B: Gilles,Alexander  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
26 Lena Hettich 
GER / RFV Esslingen 
199   Romana 218 
M / Württ / B / 2002 / Rubicell / Mitch  / B: Brandt,Hans  / Z: Miller,Fritz
...............
27 Lou Federica Bastendorf 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
135   Grenzhoehes My Magic 
S / DR / Schwb / 2010 / Grenzhoehes My Ken / Brillant  / B: Bastendorf,Lou Federica  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
28 Ingeborg Christian 
GER / RFV Bad Urach 
222   Sissi 833 
M / Württ / Schwb / 2012 / Sir Sandro / Gardez  / B: Stotz,Annabell  / Z: Christian,Ingeborg
...............