DEUTSCH    ENGLISH  
Geldpreise gestiftet von Sigrid Gehrung, E-Aviation, Kurz Aviation; Ehrenpreise gestiftet von Kurz Aviation, Masterhorse, HorSeven, Christmas Garden, Equiole, Firenzini, Leovet, Decathlon, Baywa; Möhren gestiftet von Real; Schleifen gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Myriam Rehle
Sigrid Hahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Group   
1 Naja Tribusser 
GER / FSG Marbach 
141   Hosario 
S / Bay / B / 2004 / Hohenstein / Graziano  / B: Tribusser,Kerstin  / Z: ZG Wettmann,Andrea u.Paul
...............
2 Mareike Bock 
GER / RV Nürtingen 
152   Lamborghini 90 
G / CH.Wb / B / 2004 / Lanthano / Filigrant  / B: Bock,Mareike  / Z: Manser,Susanne
...............
  2. Group   
3 Maren Schultze 
GER / RG Bucheckernhof 
176   Nane vom Lattenberg 
M / Hafl. / FhLH / 2009 / Nekoma II / Apollo  / B: Schultze,Maren  / Z: Kurz,Ellen
...............
4 Jana Gehrer 
GER / RC Bissingen an der Teck 
209   Schneewittchen 355 
M / DSP / R / 2014 / Sandbrink / Don Schufro  / B: Maier,Ute  / Z: Reisenauer,Sabine
...............
  3. Group   
5 Lilly Pauline Grausam 
GER / RV Nürtingen 
161   Lord Leopold 11 
G / Hann / F / 2009 / Locksley II / Dimaggio  / B: Grausam,Nina Caroline  / Z: Hoppe,Udo
...............
6 Aliena Gutjahr 
GER / Trossinger RSG 
162   Lord Luxus B 
G / DR / F / 2009 / Like Luxus / Orcus I  / B: Gutjahr,Aliena  / Z: Bühner,Rudolf
...............
  4. Group   
7 Amelie Bertazzoni 
GER / RC Stockhausen 
170   Maybe 97 
M / DR / B / 2009 / Mozart II / Pernod  / B: Bertazzoni,Amelie  / Z: Welslau,Jürgen
...............
8 Maria Christina Vetter 
GER / RC Bissingen an der Teck 
186   Queensland 30 
M / Grpf.o.R / Db / 2010   / B: Vetter,Maria Christina 
...............
  5. Group   
9 Aisha Ahmad 
GER / RV Waiblingen 
215   Sir David Copperfield 
G / Old / Schi / 2008 / San Amour / Diorello  / B: Ahmad,Aisha  / Z: Fischer,Heike
...............
10 Barbara Schäfer 
GER / TG Berghof Wernau e.V. 
217   Sir Manfred 3 
G / Württ / B / 2010 / Swarovski / Leopardos  / B: Rau,Daniela  / Z: Rau,Daniela
...............
  6. Group   
11 Nina Grosshans 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle 
221   Sirius Black 35 
G / Old / R / 2013 / Sir Fidergold / Florestan I  / B: Grosshans,Nina  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
12 Vanessa Altendorfer 
GER / RFV Filderstadt 
239   Windsurfer 9 
G / Hann / F / 2004 / Weltmeyer / Wanderbursch II  / B: Altendorfer,Vanessa  / Z: Höfter,Hans
...............
  7. Group   
13 Tronje Glaser-Gallion 
GER / RC Stockhausen 
245   Zeus 194 
G / DSP / F / 2014 / Zalando / Alassio  / B: Glaser-Gallion,Inka  / Z: Casper,Thomas
...............
14 Nina Schönborn 
GER / RFV Esslingen 
007   Babalou 13 
G / Württ / B / 1996 / Bartholdy / Waldschuetz  / B: Schönborn,Monika  / Z: Wössner,Gerhard
...............
  8. Group   
15 Kerstin Faltermaier 
GER / RFV Weilheim/Teck 
014   Benicia 4 
M / Old / B / 2010 / Belissimo M / Feiner Stern  / B: Faltermaier,Kerstin  / Z: Kohler,Franz
...............
16 Elina Marie Franco 
GER / RC Stockhausen 
037   Cassilano's Charming Boy 
G / Holst / Schi / 2012 / Cassilano / Baldini I  / Z: Jäger,Helmut
...............
  9. Group   
17 Kerstin Stephan 
GER / RC Stockhausen 
039   Celenta CR 
M / Dt.Pf / BkaSc / 2009 / Catcher / Cantus  / B: Stephan,Günter  / Z: Clausen,Georg
...............
18 Jasmin Bauer 
GER / RC Stockhausen 
046   Checker 59 
G / Württ / B / 2011 / Contano / Quick Star  / B: Bauer,Jasmin  / Z: Schepper,Horst
...............
  10. Group   
19 Annika Gaiser 
GER / RFV Walddorfhäslach 
079   Der kleine Donner 3 
G / DR / Falbe / 2011 / Don Jonsn B / FS Don't Worry  / B: Bez,Bianca  / Z: Fischer,Julia
...............
20 Kim-Lara Fauser 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
073   Dein Sunnyboy 
S / DR / Schi / 2003 / Dressman V / Niklas I  / B: Fauser-Goßler,Anja  / Z: Sondermann,Heinrich
...............
  11. Group   
21 Andrea Zaiser 
GER / RC Stockhausen 
090   Do It Sometimes 
S / Württ / 2008 / Don Diamond / Herzruf  / B: Vogt,Alexandra  / Z: Vogt,Alexandra
...............
22 Jasmin Fuchs 
GER / RC Stockhausen 
089   DJ Diamond 2 
G / Württ / B / 2012 / Don Diamond / Samba Hit I  / B: Gehrung-Kauderer,Heike  / Z: Gehrung-Kauderer,Heike
...............
  12. Group   
23 Vanessa Rapp 
GER / RV Waiblingen 
095   Don Dayamo 
G / Westf / R / 2013 / Depeche Mode / Pacco II  / B: Rapp,Vanessa  / Z: Gronebaum,Georg
...............
24 Katharina Kraitzek 
GER / RV Erlenhof Köngen 
096   Don't call me Diva 
M / DSP / B / 2014 / Dressage Royal / Argentinus  / B: Kraitzek,Klaus-Dieter  / Z: Müller,Ralf
...............
  13. Group   
25 Leaticia Suk 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich 
101   Dr. Watson 12 
G / DR / F / 2012 / FS Don't Worry / FS Companiero  / B: Suk,Leaticia  / Z: Anhalt,Frank
...............
26 Alisa Schwind 
GER / PST Laichingen 
104   Duke 329 
G / DR / F / 2014 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Schwind,Alisa  / Z: Stemmann,Theodor
...............
  14. Group   
27 Mareike Bock 
GER / RV Nürtingen 
031   Captain Jack 40 
G / KWPN / B / 2007 / Ovidius / Graf Grannus  / B: Bock,Jochen  / Z: Peeters,Th.
...............
28 Maren Schultze 
GER / RG Bucheckernhof 
220   Sirano 12 
G / Württ / Db / 2009 / Sergio Rossi / Lanthano  / B: Gödel,Elisabeth  / Z: Zaiser,Martin
...............
  15. Group   
29 Jana Gehrer 
GER / RC Bissingen an der Teck 
233   Vivi 13 
M / Westf / Db / 2012 / Vitalis / Pik Labionics  / B: Gehrer,Jana  / Z: Pohlschmidt,Bernhard
...............
30 Sophie Marie Poch 
GER / RFV Weilheim/Teck 
127   Frederic 130 
G / Old / Db / 2004 / Florencio I / Dormello  / B: Poch,Sophie Marie  / Z: Willenbrink,Margarete
...............