DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. M**

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
027   Calle Deluxe 
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air  / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
2 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
107   Conner 52 
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Silvester  / B: Kruse,Anika  / Z: Luther,Dr. Christian
...............
3 Sophie von Werner 
POL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
014   Bink 5 
W / KWPN / F / 2006 / Ginus / Julio Mariner xx  / B: von Werner,Thomas  / Z: Greve,J.W.
...............
4 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
213   Sir Gomez 
W / Holst / Hlb / 2012 / Stanfour / Landos  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
5 Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
223   Tosminde's Louis 
W / DWB / B / 2006 / Louvre S (DNK) / Castro  / B: Hinrichs,Sina  / Z: Lars Kjaer u.Ingrid Jermer,
...............
6 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
036   Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
7 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
061   Casscini Casquelet 
H / Holst / B / 2010 / Caretino / Cassini I  / B: Post-Bexten,Martina  / Z: Hackenbeck,Dieter
...............
8 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
070   Cera Bella 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Quinar  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
9 Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
073   Champ L 
W / Holst / FkaSc / 2012 / Chin Champ / Cartani  / B: Lüth,Günther  / Z: Lüth,Günther
...............
10 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
099   Cohinoor 4 
H / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Sandro  / B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
11 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
100   Coke 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol  / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta
...............
12 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
076   Charlys Girl 
S / OS / B / 2010 / Check In / Balou du Rouet  / B: Weber,Renate  / Z: Huslage,Bernd
...............
13 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
127   Desert Sun N 
S / Holst / F / 2011 / Quadros / Colman  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
14 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
034   Cantalina 
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway  / B: Straub,Christian  / Z: Schüder,Günter
...............
15 Corinna Schneider 
GER / RV Süderlügum e.V. 
200   Quantor 5 
H / Holst / B / 2012 / Quadros / Cor de la Bryere  / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
17 Lena Schuch 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
141   Düster 
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount  / B: Schuch,Anne  / Z: Friedrichsen,Levka
...............
18 Katharina Block 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
227   Weega 
S / Holst / Db / 2012 / Chico's Boy / Landos  / B: Peters,Otto  / Z: Ehlers,Hans-Jürgen
...............
19 Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
229   Zaradiva 
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I  / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
...............
20 Freya Petersen 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
231   Zenia 7 
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Caletto III  / B: Petersen,Ingo  / Z: Magens,Hobe
...............
21 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
015   Bluna 28 
S / Holst / B / 2011 / Baloubet du Rouet / Concerto II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: ZG Tischer,Rainer u.Thomas
...............
22 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
168   Kiss me Miss Elly 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Leonce  / B: Schröter,Guido  / Z: Espersen,Sybille
...............
23 Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
022   Calimero 577 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender  / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
...............
24 Johanna Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
024   Calisto D 
W / Holst / B / 2006 / Contender / Cambridge  / B: Rodde,Christoph  / Z: Delfs,Claus
...............
25 Jasmin Sander 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
025   Call me DJ 2 
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I  / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
...............
26 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
234   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
27 Jule Lena Marsau 
GER / RFV Fröhberg 
054   Cascan 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Contendro I / Calypso II  / B: Ernst,Catharina  / Z: Beier,Katrin
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
28 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
069   Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus  / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
...............
29 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
112   Conzales 6 
H / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
...............
30 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
079   Chickoman 
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione  / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
...............
31 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
087   Cit Fisto 
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
32 Lisa Marie Brandt 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
090   Classimo 2 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino  / B: Brandt,Lisa Marie  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
33 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
105   Concass 
W / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cassini II  / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Espersen,Peter
...............
34 Annelie Meves 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV 
125   Denique 2 
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Quite Capitol  / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
...............
35 Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
162   Happy's Clavel 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lord  / B: Kalay,Ilkay  / Z: Alving,Ursula
...............
36 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
165   Jojoe ter Doorn 
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel  / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
...............
37 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
179   Lima 40 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Larimar / Romino  / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
...............
38 Bettina Rogge 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
193   Piekfeine 2 
S / Holst / B / 2011 / Contendro I / Carthago  / B: Rogge,Bettina  / Z: Calligaro,Mauro
...............
39 Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
195   Porquito C 
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I  / B: Struck,Stina  / Z: Croon,Dörte
...............
40 Veronika Jelinkova 
CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
188   Nero de Puuvil 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nerrado / Latano I  / B: Braathen,Erik Gunnar 
...............
41 Sophie von Werner 
POL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
236   Corvall 
W / 2010  
...............
42 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
186   Nautilus 52 
W / Holst / B / 2008 / Nekton / Quintero  / B: Nathanson,Catrin  / Z: Magens,Hobe
...............
43 Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
031   Camus 12 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus  / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
...............
44 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
096   Clooney 93 
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio  / B: Petersen,Peter Fr.  / Z: Petersen,Peter Fr.
...............
45 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
201   Quax 76 
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On  / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
...............
46 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
077   Chepetta 2 
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Sir Shostakovich xx  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
47 Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
197   QL 2 
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Cor de la Bryere  / B: Schönfeld,Marin  / Z: Lüth,Günther
...............
48 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
172   Lamar 9 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I  / B: Blum,Wilhelm  / Z: Blum,Wilhelm
...............
49 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
208   Quitello 
W / Holst / Db / 2012 / Quidam de Revel / Calato  / B: Meier,Richard  / Z: Meier,Richard
...............
50 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
094   Clondyke 4 
W / Holst / B / 2011 / Canto / Coriander  / B: Bothe,Andreas  / Z: Lehmann,Daniel
...............
51 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
132   Djerba N 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
52 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
078   Chianti 109 
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z  / B: Straub,Christian  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
53 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
114   Cormick 5 
H / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara  / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............