Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Stilspringprüfung Kl.L - 2. Abt. REI

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefanie Kinzinger-Gooßen
Ingrid Schöne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anneke Mohaupt 
GER / RFV Estetal e.V. 
061   Carino T 
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Lafontaine  / B: Mohaupt,Anneke  / Z: Tobaben,Joachim
...............
2 Lisa Verena Ohlrogge 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
073   Casino Royal B 3 
W / Old / B / 2012 / Castino / Albatros  / B: Ohlrogge,Corinna  / Z: Rimkus,Jessica
...............
3 Janina Dierksen 
GER / RFV Pennigbüttel 
090   Ceniciento d`Amour 
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Colman  / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
...............
4 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
105   Chiva 19 
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I  / B: Heins,Heino  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
...............
5 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Sandbostel 
138   Cool Frau LA 
S / Hann / F / 2015 / Colman / Fighting Alpha  / B: Aalto,Lotta  / Z: Aalto,Lotta
...............
6 Carolin Böhnke 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
249   Lambada 262 
S / Old / B / 2013 / Lyjanero / Cashman  / B: Holsten,Thomas  / Z: Jungclaus-Stengel,Cornelia
...............
7 Corinna Melchien 
GER / RFV Ladekop 
028   Cabaluga 2 
W / Westf / B / 2011 / Chrysoberyll / Rüter  / B: Melchien,Corinna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
...............
8 Lena Brieke 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
044   Camira P 
S / Hann / B / 2014 / Cent / Markus Deak xx  / B: Brieke,Lena  / Z: Peters,Rolf
...............
9 Maximilian Frings 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
377   Candy Land 
S / KWPN / B / 2009 / Canturano I / Voltaire 
...............
10 Karin Kubitschek 
AUT / RV Lilienthal u.U. e.V. 
327   San Classica 
S / Hann / B / 2012 / Sandro Boy / Classiker  / B: ZG Vincke / Ahlers,  / Z: ZG Vincke / Ahlers,
...............
11 Annika Goldmeier 
GER / RFV Estetal e.V. 
050   Capoeira B 
S / Hann / Db / 2013 / Chap / Silvio I  / B: Goldmeier,Annika  / Z: Brunk,Andrea
...............
12 Sarah Bardenhagen 
GER / RV Fredenbeck 
060   Caribbean Pearl 
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Bergamon  / B: Bardenhagen,Sarah  / Z: Bardenhagen,Sarah
...............
13 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
070   Casandra 80 
S / Rhld / Db / 2014 / Cassitano / Quality  / B: Hillebrandt,Lars  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
...............
14 Christin Bannwarth 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
072   Casidor 3 
W / OS / B / 2014 / Casiro I / Landor S  / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schönherr,Ulrich
...............
15 Antonia Rössler 
GER / RV Zeven 
075   Caspar David Friedrich 
W / Hann / Df / 2013 / Catoki / Wanderer  / B: Birgit u.Uwe Rugen,  / Z: Rugen,Birgit
...............
16 Franziska Jekat 
GER / RFV Stade e.V. 
088   Cello P 
W / Hann / B / 2012 / Cent / Spartan  / B: Jekat,Franziska  / Z: Poppe,Werner
...............
17 Aylin Denise Denker 
GER / RFV Estetal e.V. 
092   Centrino S 
H / Old / B / 2009 / Cellestial / Wellington  / B: Denker,Aylin Denise  / Z: Schwarz,Susanne
...............
18 Katrin Knirsch 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
098   Charlie Harper K 
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Knirsch,Katrin  / Z: Johannsen,Frank
...............
19 Lara Katharina Reinke 
GER / RC Stotel e.V. 
256   Linti 
S / Hann / B / 2010 / Linton / Couleur-Rubin  / B: Reinke,Karen  / Z: Benecke,Willi
...............
20 Julia Schlegat 
GER / RFV Pennigbüttel 
136   Continental 8 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Gloster  / B: Schlegat,Michael  / Z: Böhm,Horst
...............
21 Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
148   Costas 4 
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I  / B: Herold,Elena  / Z: Hüfken,Hans Gerd
...............
22 Janina Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
152   Cousteau 13 
W / Hann / Hlb / 2013 / Cascadello I / Stakkato  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
...............
23 Inga Albrecht 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
167   Delilah 43 
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Akzent II  / B: Mehrtens,Gerd  / Z: Mehrtens,Gerd
...............
24 Birka Antonia Moritz 
GER / Hadler RC Altenbruch 
183   Dwayne the Rock Johnson 3 
H / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Escudo II  / B: Moritz,Birka Antonia  / Z: Kossen,Dr. Johannes
...............
25 Nadja Neubauer 
GER / Bremer RC e.V. 
202   Fan Avantos T 
W / KWPN / B / 2010 / Avantos / Come On  / B: Neubauer,Nadja  / Z: van Triest,A.
...............
26 Marie Therese von Holten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
225   Gina v.H. 
S / Hann / Schwb / 2011 / Graf Top / Colway Bold xx  / B: von Holten,Eibe  / Z: von Holten,Eibe
...............
27 Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel 
230   Greta 148 
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri  / B: Scholz,Nicole  / Z: Wahlers,Georg
...............
28 Franziska Arp 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
235   Hannibal's Revenge 
S / Hann / R / 2007 / Hero / Chasseur I  / B: Arp,Franziska  / Z: Winkelmann,Hinrich
...............
29 Stephan Morisse 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
255   Lepantus 
H / Holst / B / 2010 / Lord Z / Alboretto  / B: Tober,Felix  / Z: von Dörnberg,Susanne
...............
30 Benita Sofia Gooß 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
274   Miss Bellini 
S / Hann / F / 2009 / Monte Bellini / Ginsberg  / B: Gooß,Asta  / Z: Behrens,Heidi
...............
31 Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
305   Quebella 3 
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I  / B: Steffens,Mina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
32 Ann-Carolin Grotheer 
GER / RV Rhade 
308   Quidditch R 
S / Hann / B / 2012 / Quintender / Balou du Rouet  / B: Grotheer,Ann-Carolin  / Z: Rumpke,Karl
...............
33 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
309   Quiet Please 13 
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton  / B: Budde,Henry  / Z: Budde,Henry
...............
34 Jennifer Heins 
GER / RV Fredenbeck 
311   Quintus 127 
H / Hann / Db / 2009 / Quaid I / Derwisch  / B: Törönen,Samuli  / Z: Lorentz,Heinz
...............
35 Anna-Sophia Oeser 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
343   Stakkudo P 
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Escudo I  / B: Oeser,Anna-Sophia  / Z: Putfarcken,Herbert
...............
36 Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt 
349   Stolzer Jung 
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel  / B: Scharmacher,Marco  / Z: Evers,Annegret
...............
37 Emiilia Johansson 
FIN / RV Fredenbeck 
359   Valentina K 3 
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Escudo II  / B: Kück,Helmut  / Z: Kück,Helmut
...............
38 Susanne Gooß 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
360   Valletta 7 
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Escudo I  / B: Gooß,Susanne  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
...............
39 Nina Wille 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
018   Baloubelle 4 
S / Holst / BSti / 2011 / Cracker Jack / Quinar  / B: Wille,Nina  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
40 Anneke Mohaupt 
GER / RFV Estetal e.V. 
232   Gretha M 
S / Hann / B / 2015 / Goldfever I / Prestige Pilot  / B: Minners,Jan  / Z: Minners,Jan
...............
41 Lisa Verena Ohlrogge 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
276   Montana B 3 
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx  / B: Ohlrogge,Lisa Verena  / Z: Rimkus,Jessica
...............
42 Janina Dierksen 
GER / RFV Pennigbüttel 
166   Dat Mien Deern 
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Lord  / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
...............
43 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
137   Cookie Bell 
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro  / B: Heins,Heino  / Z: Harbeck,Rolf
...............
44 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Sandbostel 
342   Spielzeug LA 
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / El Bundy I  / B: Aalto,Lotta  / Z: Aalto,Lotta
...............