Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anja Lübbert zur Lage
Eva-Maria Siemer
Martin Ahaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Malin Brackmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
202   Gino 628 
H / DR / Falbe / 2012 / Golden Rock / Versace R  / B: Brackmann,Maren  / Z: Dehne,Susanne
...............
2 Maira Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
090   Jolly-Jumper 11 
W / DkFSc / 2006 / Laffran's Sponti / Colbeach Malibu  / B: Wolski,Florian 
...............
3 Kathrin Pankewitz 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
151   Rianna 7 
S / Old / B / 2009 / Sungold / De Niro  / B: Pankewitz,Kathrin  / Z: Martens,Werner
...............
4 Maximilian Höfling 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
152   Romeo 616 
H / Old / Db / 2001 / Rouletto / Rubinstein I  / B: Witte,Ina  / Z: Brandes,Uwe
...............
5 Melina Justine Koops 
GER / RUFV Emlichheim e.V. 
155   Sabrina 454 
S / DR / B / 2011 / Trentino / FS Champion de Luxe  / B: Koops-Barkemeyer,Sonja  / Z: Moss,Hendrik
...............
6 Lena Witte 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
165   Shining Day 
S / DR / Df / 2004 / Nantano / Condor I  / B: Witte,Ina  / Z: Hemmelgarn,Hans
...............
7 Lea Keisker 
GER / RUFV Venne e.V. 
167   Sky of Sirius 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Shadow Jumper / Lord Sinclair I  / B: Keisker,Lea  / Z: Aittala,Päivi
...............
8 Mathilda Horstmann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
207   Sovereign Rose 
S / ISH / B / 2005 / Sovereign Water xx / Harlequin du Carel  / B: Horstmann,Mathilda  / Z: Keogh,Maurice
...............
9 Mia Schnieder 
GER / RV Gehrde e.V. 
179   Tiffy 68 
S / DR / B / 2010 / Timesquare / Carry Gold  / B: Berkemeyer,Malin  / Z: Berkemeyer,Heiner
...............
10 Merle Fleddermann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
184   Veivel 2 
H / DR / R / 1999 / Van Gogh R / Bolero  / B: Fleddermann,Björn  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
11 Alicia Klein 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
190   White Moor Dicken Dually 
W / Wel.C / F / 2003 / River Dancer / Tetworth Crimson Lake  / B: Stein,Britta  / Z: Hansmann,Otto
...............
12 Madlen von Lehmden 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
195   Zita 104 
S / DR / Falbe / 2009 / Top Zento / Donchester  / B: von Lehmden,Bernhard  / Z: Schulze Efting,Georg
...............
13 Mia Paula Kettler 
GER / FuRV Neuenkirchen 
015   Cafe's Dinara 
S / OS / Db / 2014 / Cafe au lait / Dinard L  / B: Kettler,Anja  / Z: Gahmann,Anke
...............
14 Diana Loyal 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
024   Canto Capitano 
W / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Akribori  / B: Loyal,Diana  / Z: Claußen,Gerd
...............
15 Hannah Dalhoff 
GER / RUFV Lohne e.V. 
025   Carlsson 75 
W / DR / BkaSc / 2012 / Chelsea London / No Limit  / B: Dalhoff,Philipp  / Z: Wördemann,Sigrid
...............
16 Johanna Wulf 
GER / RUFV Vörden e.V. 
026   Casimir 90 
W / DR / Df / 2001 / Confetti / Vulkan  / B: Becker,Elisa  / Z: Ehlerding,Willi
...............
17 Bianca Lübke-Naberhaus 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
055   Cosima 294 
S / Hann / Db / 2008 / Kaiserdom / Acapulco  / B: Lübke-Naberhaus,Bianca  / Z: Appelkamp,Gisela
...............
18 Carina Rußwinkel 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
066   Die Eine 4 
S / Westf / R / 2013 / Dubarry / Rousseau (ex Rambo)  / B: Rußwinkel,Carina  / Z: Dahlhoff,Frank
...............
19 Louis Brinkmann 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
068   Dryfee Wandering Minstral 
W / Welpb / Schi / 2008 / Dawnway Sunny Boy / Knockalla Silver Sprite  / B: Brinkmann,Louis  / Z: Goldsmith-Quinn,J.
...............
20 Carlotta Mönstermann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
069   Ebby B 
S / OS / B / 2008 / Epsom Gesmeray / M.Pershing  / B: Mönstermann,Judith  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
...............
21 Nina Steinkamp 
GER / FuRV Neuenkirchen 
077   Fürstin Frieda R 
S / Hann / Df / 2015 / First Ampere / D-Online  / B: Steinkamp,Nina  / Z: Tietjen,Nina
...............
22 Lea Winner-Westerhaus 
GER / FuRV Neuenkirchen 
084   Guusje v.d. Damsingel 
S / Pony o.R / B / 2013   / B: Winner-Westerhaus,Ines 
...............
23 Niagara Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
201   Incora 
S / KWPN / Db / 2008 / C-Indoctro / Concorde  / B: Möller,Johann  / Z: van de Winkel,Grard
...............
24 Maylien Auffahrt 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
200   Kalypso 
W / Holland / braun / 2010   / B: Nicole Elbert-Auffahrt 
...............
25 Emily Deuble 
GER / RC Hude e.V. 
095   L'amour 111 
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Glenfiddich  / Z: ZG Fauerbach, Sabine u. Jan,
...............
26 Linn Barlag 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V. 
198   Lady van den Hout 
S / Holland / Rotsc / 2010   / B: Linn Barlag 
...............
27 Antonia Wulf 
GER / RUFV Vörden e.V. 
114   Lola 306 
S / DR / R / 2014 / Del Estero AT / No Limit  / B: Wulf,Antonia  / Z: Wördemann,Sigrid
...............
28 Lea Schirdewahn 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
213   Niels 
W / 2011   / B: Schirdewahn 
...............
29 Malin Brackmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
203   Rheia 6 
S / Hann / Df / 2009 / Retoucheur / Wuemmestern  / B: Ellerbrock,Maike  / Z: Kiehne,Hilke
...............
30 Maira Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
193   Yakari 36 
H / DR / Schi / 2006 / Laffran's Sponti / Malteser  / B: Schneider,Julia  / Z: ZG Gautier,Familie
...............