Preis: BEL, Wüller, Reken, Hüppe Vodafone Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Jutta Voskort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  RV Reken II   
1 Carmen Wietholt 
GER / RFV Reken e.V. 
1034   Roncador 4 
W / Hann / F / 2001 / Rotspon / Wolkenstein II 
...............
2 Ellen Ludewig 
GER / RFV Reken e.V. 
696   Highland Park 2 
H / SWB / Df / 2009 / Figaro R / Sunshine Prince 
...............
3 Nadine Fox 
GER / RFV Reken e.V. 
001   A La Tina 
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Wandergesell 
...............
4 Leah Philipp 
GER / RFV Reken e.V. 
898   Miss Absolut 
S / Westf / B / 2013 / Show Star / Donnerschwee 
...............
  Lippramsdorf   
5 Lena Schober 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
450   Cross-Fire 
H / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Mylord 
...............
6 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
861   Lucky punch 9 
W / EHafl / 2008 / Nevio / Napoleon 
...............
7 Melody Bauer 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
108   Bounty 204 
H / Duelm / Falbe / 2009  
...............
  RV Reken I   
8 Deborah Meis 
GER / RFV Reken e.V. 
1137   Sunshine 389 
S / Westf / Db / 2001 / Sir Schölling / Dostal 
...............
9 Lea Döring 
GER / RFV Reken e.V. 
1277   La Luna 384 
S / Westf / Schi / 2004 / Laudabilis / Affekt 
...............
10 Franziska Gerwert 
GER / RFV Reken e.V. 
299   Chicochino 3 
W / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Matcho AA 
...............
  RV am Winkel   
11 Johanna Kratz 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
1007   Ravell V 
W / Westf / B / 2012 / Ratzinger V / Fürst Piccolo 
...............
12 Merlin Schroweg 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
991   Quinncy Jones 
W / Holst / F / 2009 / Quirado / Clearway 
...............
13 Reka Szilagyi 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
555   Dream Boy 79 
W / Westf / B / 2006 / Dimension / Parademarsch I 
...............
14 Carina Fuchs 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
598   Feedback's Filou 
W / Rhld / Db / 2012 / Feedback / Sandro Hit 
...............
  RV Rhede   
15 Leoni Behmer 
GER / RV Rhede e.V. 
010   Adde Mich 
W / Westf / B / 2009 / Albaran xx / Diamo 
...............
16 Melissa Lütfrink 
GER / RV Rhede e.V. 
694   Herzchen 10 
S / DR / F / 2005 / Halenkino / Dressman I 
...............
17 Nele Große-Vehne 
GER / RV Rhede e.V. 
1098   Showtime 55 
W / DR / F / 2005 / Sweet Dream SF / Dressman I 
...............
18 Finja Hülsken 
GER / RV Rhede e.V. 
916   Naskana 
S / DR / B / 2002 / Navoy / Bavarottie 
...............
  Einzelreiter   
19 Christin Benke 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
081   Beach Boy 55 
W / Hann / Db / 2010 / Belissimo M / Baroncelli 
...............
20 Anna Jobst 
GER / RV Rhede e.V. 
104   Bon Joli Coeur 
S / KWPN / F / 2006 / Johnson / Royal Diamond 
...............
21 Quinty van de Linden 
NED / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
209   Cascaya 68 
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Silvio I 
...............
22 Tanja Jetten 
NED / RV Wanderfalke - Drevenack e.V. 
487   Daria 115 
S / Westf / B / 2005 / Don Bedo I / Bormio xx 
...............
  2. Abt   
23 Lisa-Marie Berndt 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
498   Delou 
S / Old / R / 2009 / Davis Cup / Mon Dieu 
...............
24 Janina Sänger 
GER / RV Rhede e.V. 
544   Don Vito Corleone 
W / Old / Db / 2001 / De Niro / Goldstern 
...............
25 Lea Clara Kiehne 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
584   Everybody's Darling ST 
S / Old / F / 2008 / Kaiser Karl / Dunhill H 
...............
26 Marie Psenitza 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
612   Filly Fee 
S / Westf / B / 2011 / Floresco / Delphi 
...............
  3. Abt   
27 Lucy van den Dolder 
NED / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
619   Fiona 601 
S / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Dutchboy 
...............
28 Nina Kaufmann 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
660   Giaccomo 44 
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Galliani Biolley / Unbekannt 
...............
29 Vivian Marie Stevermüer 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
785   Lennardt 4 
H / Westf / F / 2006 / Laudabilis / Pavarotti v.d.Helle 
...............
30 Alina Rathmann 
GER / RFV Reken e.V. 
792   Let's Fetz MG 
W / Rhld / BkaSc / 2012 / La Calido / Sion 
...............
  4. Abt   
31 Nadine Gurka 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
837   Lord Leander 
W / Westf / B / 2001 / Lamerto H / Frühlingsball 
...............
32 Luca-Marie Hülscher 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
938   Philadelphia As 
S / Westf / B / 2010 / Polytraum / Arpeggio 
...............
33 Mona Tenhumberg 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
942   Picardie 9 
W / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Rockford 
...............
34 Lara Sellhoff 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
1005   Raphaela 93 
S / Hann / Db / 1997 / Raphael / Dynamo 
...............
  5. Abt   
35 Carmen Bitz 
GER / RV Vreden e.V. 
1010   Ray of Grey 
W / Trak. / DbkaS / 2011 / Sky Dancer / Guzzi 
...............
36 Anne-Sophia Wilms 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
1047   Ruby Star W 
S / DR / F / 2012 / Rohjuwel / Top Gun I 
...............
37 Jacqueline Rafael 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
1049   Rügen Malö 
W / Westf / Df / 2003 / Relevant / Fleurop 
...............
  6. Abt   
38 Kristin Meinen 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
1067   Samba Pa Ti M 
W / DSP / Df / 2008 / Samba Hit I / Esclavo xx 
...............
39 Sandra te Uhle 
GER / RV Rhede e.V. 
1116   Snow White CB 
S / Old / Schi / 2011 / Swarovski / Placido 
...............
40 Lina van Gemmeren 
GER / ZRFV Dingden 
1120   Sorentos Girl 
S / Westf / F / 2013 / Sorento / Worldly I 
...............
  7. Abt   
41 Hanna Schultewolter 
GER / RV Velen e.V. 
1172   Validos Son 
W / DR / R / 2002 / Valido / El Beauty 
...............
42 Elena Holdschlag 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
529   Do it now 
W / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Doodoo 
...............
43 Susen Hoeper 
GER / ZRFV Borken e.V. 
896   Mirabell 191 
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Lucky Strike 
...............
44 Anna-Sophia Eggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
1292   Tackmann's Coffee To Go 
H / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Nieuwmoed's Nepal 
...............