Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Peter Gimmini
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maike Rother 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
491   Painted Snow 
W / Trak. / BSche / 2003 / Schneesturm / Cenzus  / B: Rother,Maike  / Z: Grunert,Herbert
...............
2 Mareike Lesaar 
GER / RSG Groß Buchwald 
569   Ulana 28 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Alcatraz  / B: Borßim,Ernst  / Z: Borßim,Ernst
...............
3 Lina Rademacher 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
105   Caramel PJ 
S / OS / B / 2010 / Catoki / Kolibri  / B: Rademacher,Lina  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
4 Maxie Maatz 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
515   Quinn by Surprise 
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Caletto I  / B: Maatz,Maxie  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
5 Hanna Hagedorn 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
540   Smutje 12 
H / Hann / B / 2006 / Sunlight xx / Varus  / B: Hagedorn,Johannes  / Z: Lutz,Wolfgang
...............
6 Johanna Boysen 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. 
574   Urte 8 
S / Holst / B / 2004 / Landos / Cor de la Bryere  / B: Boysen,Gesa  / Z: Pilz,Soenke
...............
7 Robert Peter Verhoef 
NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
024   Arwen 56 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Legolas / Capo  / B: Conzen-Nehb,Franziska  / Z: Sörensen,Jessica
...............
8 Harriet Dahlmann 
GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. 
029   Atleet FS 
W / Old / Db / 2012 / Atleet / Donnerhall  / B: Dahlmann,Harriet  / Z: Schürmann,Franz-Josef
...............
9 Lara Christin Zahn 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
039   Batida de Coco 61 
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Quantum  / B: Zahn,Lara Christin  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
10 Elisabeth Gill 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
115   Carl Hans Eduard S 
W / Holst / Schi / 2003 / Campbell / Aldan  / B: Doose,Andreas  / Z: Schultz,Ursula
...............
11 Bettina Thiel 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
117   Carla Luna 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Carpaccio  / B: Thiel,Bettina  / Z: Hein,Stephan
...............
12 Nina Leonhardt 
GER / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV 
168   Catinka 21 
S / Hann / Db / 2009 / Calme / Ritual  / B: Leonhardt,Alexander  / Z: Blaesig,Gerhard
...............
13 Kristin Goldthammer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
169   Catonka 
S / OS / Db / 2011 / Catoki / Concetto I  / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Mangen,Henri
...............
14 Lena Otto 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
185   Chalotte S. 
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carlos DZ  / B: Jürgs,Horst  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
15 Marie Thomsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
258   Coriana 50 
S / OS / B / 2009 / Capo Cassione / Solar  / B: Neumann,Sönke  / Z: Neumann,Joachim
...............
16 Julia Christin Hindemith 
GER / RC Damp e.V. 
382   Galante 103 
S / Hann / B / 2002 / Grand Cru / Waldmeister  / B: Hindemith,Torben  / Z: Meyer,Ernst
...............
17 Luisa Marie Walk 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
390   Gräfin Gamba 
S / Hann / Schi / 2006 / Graf Grannus / La Zarras  / B: Walk,Luisa Marie  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
18 Meylin Pietzsch 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
411   Iudex 
H / Trak. / Db / 2011 / Axis / Ravel  / B: Pietzsch,Meylin  / Z: Pietzsch,Meylin
...............
19 Carina Frisch 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
430   Lavinia 244 
S / Holst / F / 2011 / L-Vainqueur / Coriall  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
20 Anne Merethe Unger 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
448   Lissy 584 
S / Old / DbkaS / 2011 / Clearway / Landkaiser  / B: Unger,Anne Merethe  / Z: Unger,Ragna
...............
21 Maike Rother 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
531   Rubina 374 
S / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Quasi Roi  / B: Kowohl,Detlev  / Z: Tonner,Olaf H.
...............
22 Mareike Lesaar 
GER / RSG Groß Buchwald 
470   Mr. Big 12 
W / Holst / Db / 2011 / Quadros / Alcatraz  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
...............