DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Edeka Hoof, Osterrönfeld und Schacht-Audoirf 2. Abteilung: 13 u. mehr Ranglistenp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Hans-Jürgen Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leonie Stüber 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
509   Kiss Me Kate 10 
S / Holst / F / 1999 / Lordanos / Alcatraz  / B: Stüber,Leonie  / Z: ZG Glindemann,Hans u.Elsbet
...............
2 Tara Gottmann 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
555   L-Elle 
S / Westf / B / 1997 / Lados / Labrador  / B: Gottmann,Tara  / Z: Müller-Lammers,Andreas
...............
3 Susanne Engel 
GER / RC Damp e.V. 
530   Lance 17 
H / Holst / B / 2002 / Lacantus / Fasolt  / B: Engel,Susanne  / Z: Engel,Susanne
...............
4 Nina-Janike Claußen 
GER / RV Breitenburg e.V. 
552   Legolas 104 
W / Hann / B / 2002 / Lacantus / Wladimir  / B: Claußen,Nina-Janike  / Z: Fischer,Silja
...............
5 Jennifer Vanessa Kell 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
662   Onella Fee 
S / Holst / B / 1999 / Cassini II / Latino  / B: Jeß,Sandra  / Z: Schultze,Heinz
...............
6 Madeleine-Sarah Beyer 
GER / RSG Groß Buchwald 
668   Peanut 42 
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Lantaan  / B: Beyer,Dagmar  / Z: ZG Knauer/Boettcher,
...............
7 Mareike Petersen 
GER / Koseler RV e.V. 
747   Samira 45 
S / n.b. / Schi / 1995 / Bouquet (Baltimore) AA / Barsoi xx  / B: Petersen,Mareike  / Z: Feddersen,Broder
...............
8 Melanie Henningsen 
GER / Koseler RV e.V. 
790   Topsy 19 
S / Holst / Db / 2003 / Paramount / Fernando  / B: Henningsen,Melanie  / Z: Hof Dahlmann GbR,
...............
9 Kathrin Goullon 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
874   Wolke 337 
S / Holst / B / 2006 / Canto / Coriolan  / B: Goullon,Kathrin  / Z: Bertow,Wolfgang
...............
10 Felix Tober 
GER / RC Damp e.V. 
020   Alfonso C 
H / Holst / Db / 2003 / Aljano / Contender  / B: Schulz Dr.,Christoph  / Z: ZG Christiansen,Hoenck u.Wollenberg
...............
11 Lucy Meyer 
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen 
047   Arkantus 
H / Hann / Db / 2004 / Adlantico As / Graf Remus  / B: Meyer,Alina,Lucy u.Astrid  / Z: Bartsch,Axel
...............
12 Jonas Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
058   Bacchus Carlos 
H / Conne / Schi / 2000 / Carna Gold / Tulira-Todd  / B: Juhl,Nis  / Z: Daudert,Meike
...............
14 Ann-Sophie Groth 
GER / PS im Mittelpunkt e.V. 
100   Calle Cool 2 
H / Holst / B / 2003 / Consens / Limmerick  / B: Groth,Ann-Sophie  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
...............
15 Anne Kersten Tiedtke 
GER / RV Aukrug e.V 
982   Casper 225 
H / Holst / B / 2003 / Caproni / Ahorn 33  / B: Burrer, Tanja  / Z: Hinrichs, Hans-Peter
...............
16 Amelie Pippis 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
218   Cedric 41 
H / Holst / B / 2005 / Com Air I / Limbus  / B: Pippis,Magrit  / Z: Pippis,Magrit
...............
17 Katjana Wöhlk 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
274   Cindy 807 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Dinard L  / B: Gollbach,Christoph  / Z: Blüggel,Ralf
...............
18 Katrin Möller 
GER / RFV Brekendorf e.V 
278   Cinzano's Ginger 
H / KlDRpf / Db / 2001 / Cinzano / Lord Calando  / B: Möller,Katrin  / Z: Scheller,Tanya
...............
19 Sabine Asmussen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
282   Cirex 
H / Holst / B / 2003 / Carpaccio / Lakai  / B: Asmussen,Sabine  / Z: Schütt,Gerhard
...............
21 Natascha Pöhlmann 
GER / RV Roßgarten e.V. 
959   Clint 12 
W / Holst / Db / 1996   / B: Pöhlmann, Natascha  / Z: Alving, RA Ursula RA ,
...............
22 Laura Jahn 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
451   Faradai's Dior 
S / Dt.Pf / DbSch / 2003 / Consens / Logan  / B: Jahn,Laura  / Z: Petersen,Gerhard
...............
23 Angelina Pieper 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
631   Moorhill's Raspoetin 
W / NF / Schwb / 2004 / Orchid's Tygo / Kantje's Ronaldo  / B: Pieper,Beate  / Z: Kniest,J.
...............
24 Sarah Haas 
GER / RG Schillerslage e.V. 
031   Anatol 80 
H / Hafl. / F / 2005 / Amsterdam / Antinor  / B: Meisert,Horst  / Z: Tirol,
...............
25 Joseph Tietje 
GER / RSF Looper Holz e.V 
981   Hanna WE 
S / DR / F / 2002 / Marck B.S.   / B: Lass, Hubertus  / Z: Betten, Sietse
...............