Preis: Fa. UTG 2. Abteilung: Reiterjahrg. 90-95

14/2 Stilspringprüfung Kl. A*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Dieter Stut
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Silja Friedrichsen 
GER / PSG Jägerkrug 
611   Jack'n Black 
W / Pony o.R / R / 2005 / B: Friedrichsen,Silja   
...............
2 Ammelie Svea Boje 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
019   Aladin 531 
W / DR / B / 1998 / Aquavit N / Lord / B: Feddersen,Martina  / Z: Gottron,Anna-Maria  
...............
3 Kimberly Peters 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
358   Cinderella 609 
S / Dt.Pf / DbSch / 1998 / Dieter / World Comfort / B: Peters,Heike  / Z: Pannenborg,Katrin  
...............
4 Larissa Buttkus 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
472   Corner 7 
W / Holst / Db / 1996 / Contender / Fantast / B: Lott,Heiner  / Z: Lott,Heiner  
...............
5 Sarah Zollitsch 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
980   Waress 
S / Holst / Db / 2006 / Canturo / Contender / B: Zollitsch,Sarah  / Z: Raabe,Heinz  
...............
6 Laura Pracht 
GER / RSG Groß Buchwald 
985   Wencke 63 
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Caretino / B: Pracht,Laura  / Z: ZG Meier u.Harders,  
...............
7 Jennifer Böhme 
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 
1002   Winnipeg 258 
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / B: Böhme,Jennifer  / Z: Kröger,Petra  
...............
8 Lisa Storm 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
001   Aaccia 
S / Holst / B / 2008 / Cassiano / Caribo GL / B: Storm,Karin  / Z: Kudlinski,Klaus  
...............
9 Lena Sinn 
GER / RSG Groß Buchwald 
028   Alida 84 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Aljano / B: Haecks,Guido  / Z: Haecks,Guido  
...............
10 Kaja Christin Jöhnck 
GER / RSG Groß Buchwald 
077   Atros 2 
W / Ung. / Schi / 2003 / Acorn / Szeplak VII-58 / B: Redlefsen,Jürgen   
...............
11 Judith Lüchau 
GER / RuFV Kropp 
090   Bailey Simply White 
W / Meckl. / Schi / 2002 / Labello / Babylon / B: Lüchau,Birthe-Andrea  / Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee,  
...............
12 Lea Marlina Schmidt 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
093   Baliska von Ludwigsburg 
S / Dt.Pf / B / 2000 / Basilisk / Fiesco xx / B: Schmidt,Lea Marlina  / Z: Carl,Kurt-Jürgen  
...............
13 Gesa Bathke 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
137   Caddy 36 
H / Holst / B / 1997 / Alasca / Landgraf I / B: Weber,Cornelia  / Z: Jüttner,Wolfgang  
...............
14 Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V. 
153   Calimero 577 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,  
...............
15 Lefke Blöcker 
GER / RSG Groß Buchwald 
195   Capten Jack 
H / Holst / Db / 2008 / C-Indoctro / Corleograf / B: Göttsche-Götze,Volker  / Z: ZG Göttsche-Götze,  
...............
16 Wiebke Busch 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
288   Cathrina 3 
S / Holst / Schwb / 2005 / Cassini II / Grundyman xx / B: Wannick-Scholz,Petra  / Z: Fitze,Sylvia  
...............
17 Alina Zielke 
GER / RC Damp e.V. 
1151   Cavallino Caro 
W / ZW / F / 2003 / Caproni / B: Carstens, Claus  / Z: Lindemann, Olaf  
...............
18 Vera Eckhardt 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
447   Cookie 55 
W / Holst / Db / 2007 / Com Air I / Acord II / B: Eckhardt,Vera  / Z: Kröger,Jörg  
...............
19 Hannah Oppenborn 
GER / RV Heidegut Eschede 
1164   Goldschimmer 2 
W / Trak. / F / 2002 / Kasparow 2 / B: Oppenborn, Hannah  / Z: Koch, Wolfgang  
...............
20 Liv Sandmann 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
558   Falk 188 
W / Hann / Db / 2000 / Fabriano / Werther / B: Sandmann,Silke  / Z: Klatt Dr.,Hans Juergen  
...............
21 Miriam Petersen 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
595   Heraldik's Harmony 
S / Hann / B / 2000 / Heraldik xx / Filigrant / B: Petersen,Miriam  / Z: Spreckelsen,August von  
...............
22 Maj Brit Wussow 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
631   Kleiner Bruder 9 
W / n.b. / BkaSc / 2000 / Unbekannt / Unbekannt / B: Wussow,Ina   
...............
23 Tara Gottmann 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
676   L-Elle 
S / Westf / B / 1997 / Lados / Labrador / B: Gottmann,Tara  / Z: Müller-Lammers,Andreas  
...............
24 Stefanie Habermann 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
643   Ladarka 
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / L'Avian / Calvados II / B: Habermann,Kathrin  / Z: Hahn,Sascha  
...............
25 Lena Lucht 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
666   Lavendel 146 
S / Dt.Pf / B / 2001 / Logan / Inschah / B: Lucht,Lena  / Z: Bracker,Ernst  
...............
26 Sarah Holst 
GER / RV Roßgarten e.V. 
667   Lavineo 
W / OS / B / 2005 / Lascado / Grund / B: Holst,Sarah  / Z: Benzel,Katrin  
...............
27 Yara Winkler 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. 
690   Lilly Marleen 21 
S / Holst / Db / 1998 / Literat / Lord / B: Dolenga,Anastasia  / Z: Harjes,Wolfgang  
...............
28 Lena-Aline Richter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
695   Linus 341 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang  
...............
29 Kathrin Schmidthaus 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
757   Miro 156 
W / DR / Df / 1998 / Mac Geyver / Maculano xx / B: Kleist,Solveig Marie  / Z: Bromberg,Eckhard  
...............
30 Silja Arens 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
797   Peridot 15 
W / Westf / Db / 2001 / Pep / Walker / B: Arens,Horst  / Z: Dornhege,Bernard-Markus  
...............
31 Lisa Staben 
GER / RSG Groß Buchwald 
828   Quasi F 
W / Holst / Schwb / 2001 / Quinar / Calypso I / B: Staben,Jens  / Z: Fitze,Sylvia  
...............
32 Sarah Trociewicz 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
876   Salut Alizee 
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Loutano / B: Trociewicz,Sarah  / Z: Rühlmann,Susann  
...............
33 Henrike Hamann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
1157   Silva 107 
S / Holst / Db / 2002 / B: Eggert, Soenke  / Z: Eggert, Soenke  
...............
34 Manja Werneke 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
1182   Sir Ted 2 
H / Trak. / F / 2006 / Lowelas 2 / B: Carl, Kurt-Jürgen  / Z: Wezel, Hans Ernst  
...............
35 Vivien Voß 
GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. 
901   Skovgardens Chocomit 
W / DK / B / 2006 / Casir Ask / Luxemburg / B: Voß,Vivien  / Z: ZG Ulvsbjerg u.Sorensen,  
...............
36 Kathrin Goullon 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
061   Arabbiata 
S / Holst / F / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Caletto I / B: Mohdrich,Nicole  / Z: Behr,Ulrike  
...............
37 Kimberly Peters 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
460   Coraline 2 
S / Holst / B / 2004 / Cor de la Bryere / B: Tiedemann,Matthias  / Z: Tiedemann,Matthias  
...............
38 Larissa Buttkus 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
767   My Chance 
W / S.Wbl / F / 1996 / Michellino / Lancier / B: Maas,Janet  / Z: Bottelet,Jane  
...............