Fa. CHAMP, Pferdepflege- und Ernährungskonzepte, Rendsburg

23 Mannsch.-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Jürgen Lange
Jenny Gonell
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Sarah Holst 
GER / RV Roßgarten e.V. 
667   Lavineo 
W / OS / B / 2005 / Lascado / Grund / B: Holst,Sarah  / Z: Benzel,Katrin  
...............
2 Natascha Pöhlmann 
GER / RV Roßgarten e.V. 
381   Clint 12 
W / Holst / Db / 1996 / Contender / Ladykiller xx / B: Pöhlmann,Natascha  / Z: Alving,Ursula  
...............
3 Victoria Thies 
GER / RV Roßgarten e.V. 
1136   Luino 17 
W / Holst / F / 1998 / Exception / B: Thies, Elke  / Z: Jürgens, Dirk  
...............
4 Michael Dins 
GER / RV Roßgarten e.V. 
041   Anakin Skywalker 
W / Holst / B / 1999 / Amigo xx / Rebel Z I / B: Dins,Michael  / Z: Raabe,Wolfgang  
...............
5 Wiebke Busch 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
550   Ermes 
W / Hann / F / 2003 / Embassy I / Don Juan / B: Königshaus,Tatjana  / Z: Benecke,Friedrich  
...............
6 Petra Wannick-Scholz 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
288   Cathrina 3 
S / Holst / Schwb / 2005 / Cassini II / Grundyman xx / B: Wannick-Scholz,Petra  / Z: Fitze,Sylvia  
...............
7 Fabian Wannick 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
546   Enrico 239 
W / Westf / B / 1999 / Ehrenmarsch / Classiker / B: Papke,Olaf  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
...............
8 Inke Reimer 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
959   Veela 
S / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Sir Shostakovich xx / B: Köckner,Jens  / Z: Siewertsen,Anke  
...............
9 Lisamarie Luttmann 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
1218   Landivio 
W / OS / B / 2007 / Landor S / Silvio I / B: Schneider,Klaus  / Z: Schneider,Klaus  
...............
10 Neele Wussow 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
631   Kleiner Bruder 9 
W / n.b. / BkaSc / 2000 / Unbekannt / Unbekannt / B: Wussow,Ina   
...............
11 Will Baker 
USA / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
366   Clair de Lune R 
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Rogge,Burkhard  / Z: Rogge,Burkhard  
...............
12 Sönke von Borstel 
RG St.Hubertus Raisdorf 
1219   Fugato 
W / Oldenburge / BR / 1997 / Figaro  
...............
13 Ann-Cristin Mordhorst 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
761   Mister Piet 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Aarking xx / B: Baade,Sabrina  / Z: Bullwinkel,Ingrid  
...............
14 Gina Felgendreher 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
1221   Capricho 4 
W / Hann / DB / 1995 / Carbid / Gambler's Cup xx / B: Felgendreher,Familie  / Z: Bonhorst,Heike  
...............
15 Melanie Müller 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
1222   Whuppie 
S / Holst / F / 2006 / Contact Me / Caletto I / B: Schorat,Kirstin  / Z: Gerken,Kai  
...............
16 Juliane Steckel 
GER / RG Landgraben e.V. 
764   Monte Castello 2 
H / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Llanarth Fire Flyer / B: Steckel,Juliane  / Z: Lausen,Jennifer  
...............
17 Fenja Berg 
GER / RG Landgraben e.V. 
178   Cananea 
S / Dt.Pf / Schwb / 2000 / Claudio's Son / Uddel / B: Berg,Fenja  / Z: Ketelsen,Matthias  
...............
18 Anna-Lena Eschenbach 
GER / RG Landgraben e.V. 
938   Ulita 2 
S / Holst / Db / 2004 / Consens / Lombard / B: Masekowsky,Robert  / Z: Masekowsky,Robert  
...............
19 Tassilo Rathjen 
GER / RG Landgraben e.V. 
809   Pippi Lotta 10 
S / Hann / B / 2000 / Acorado I / Gloster / B: Off,Julia-Isabell  / Z: Froehlich,Udo  
...............
20 Ailin Bode 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
341   Chicago 52 
W / Holst / B / 1997 / Corofino I / Landgraf I / B: Bode,Hans  / Z: Behrens,Boie  
...............
21 Sarah Trociewicz 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
876   Salut Alizee 
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Loutano / B: Trociewicz,Sarah  / Z: Rühlmann,Susann  
...............
22 Sarah Reschke 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
549   Enzo 82 
W / Dt.Sp. / DbkaS / 2003 / Expo'se / Lesotho / B: Reschke,Sarah  / Z: ZG Runschke,Jens u.Werner  
...............
23 Larissa Buttkus 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
767   My Chance 
W / S.Wbl / F / 1996 / Michellino / Lancier / B: Maas,Janet  / Z: Bottelet,Jane  
...............
24 Femke Schulz 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
440   Contendra 33 
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Quo Vadis / B: Schulz,Femke  / Z: Buhl,Siegfried  
...............
25 Axel Delfs 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
1216   Ronny 338 
H / Holst / SCHI / 2001 / Corrado II / Aurelio / B: Delfs,Axel  / Z: Thomsen,Thomas  
...............
26 Lea Marlina Schmidt 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
093   Baliska von Ludwigsburg 
S / Dt.Pf / B / 2000 / Basilisk / Fiesco xx / B: Schmidt,Lea Marlina  / Z: Carl,Kurt-Jürgen  
...............
27 Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
087   Bacchus Carlos 
H / Conne / Schi / 2000 / Carna Gold / Tulira-Todd / B: Juhl,Nis  / Z: Daudert,Meike  
...............
28 Nadja Freya Müller 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
1018   Zahra B 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Rasant / B: Müller,Alexandra  / Z: Bauck,Monika  
...............
29 Josepha Trede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
032   Alume 
W / Holst / B / 2002 / Aloube Z / Loran / B: Trede,Jochen  / Z: Wenk Dr.,Ursula  
...............
30 Marina Harder 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
247   Casa Nova 2 
H / Holst / B / 1999 / Corrado II / Calato / B: Harder,Ingrid  / Z: Petersen,Peter Martin  
...............
31 Sarah Zollitsch 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
785   Pacaja 2 
S / DK / Db / 2003 / Cajus / Solos Carex / B: Rodde,Ulrich  / Z: ZG Balsby u.Hove Nielsen,  
...............
32 Anna-Lena Peschties 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
337   Chester 254 
W / Dt.Pf / Schi / 2005 / Chaco / Calido I / B: Popp,Anna  / Z: Wollesen,Jan-Hinrich  
...............
33 Andre Arns 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
840   Quinn by Surprise 
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Caletto I / B: Stock,Nadine  / Z: Pries,Karl-Heinrich  
...............
34 Lea Paulinski 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
626   Killer VA 
H / Holst / B / 2004 / Cardino / Landgraf I / B: Paulinski,Lea  / Z: Allwörden,Manfred von  
...............