Preis: Mobile Tierheilpraxis Melanie Volquardts 1. Abteilung: Reiterjahrg. 73-97

32/1 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Burkhard Rogge
Hans-Wilhelm Seemann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Lisa Rieckert 
GER / RGS Quarnbek-Holm e.V. 
1196   Lord Liberty 
W / Somme / 2001  
...............
2 Laura Bischoff 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
524   Cooper Island 
W / Holst / F / 2004 / Cassini II / Lambadero / B: Sandberg-Hauck,Katrina  / Z: Beuschel,Simone  
...............
3 Madlen Hell 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
969   Saturday Nightfever 
W / Trak. / B / 2001 / Freudenfest / Pardon Go / B: Fehse,Verena  / Z: Pleister,Georg  
...............
4 Cathrin Hagen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
1064   Ulany 2 
S / Holst / B / 2004 / Landos / Exorbitant xx / B: Hagen,Cathrin  / Z: Pahl,Elke  
...............
5 Janine Zunk 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
1078   Valentine W 
S / Holst / B / 2005 / Nekton / Latino / B: Zunk,Janine und Sarina  / Z: Bertow,Wolfgang  
...............
6 Michel Schmid-Sperber 
GER /  
1183   Waldfee 708 
S / Holst / SCHI / 2006 / Cesano II / Lansing / B: Schmid-Sperber,Michel  / Z: Möller-Werner,Sabine  
...............
7 Lea Paulina Leptien 
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. 
1096   Walentina 27 
S / Holst / Db / 2006 / Canto / Cassini I / B: Leptien,Lea Paulina  / Z: Naeve,Klaus-Detlef  
...............
8 Hendrik Johannsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1115   Winning Jumper 
S / Holst / F / 2006 / Limbus / Carthago / B: Behn,Sandra  / Z: Gerdsen,Hans-Joachim  
...............
9 Chiara Goldmann 
GER / RV Fockbek e.V. 
1161   Adriano 221 
H / Holst / B / 2004 / Aljano / Loutano / B: Goldmann,Chiara  / Z: Königsmann, Bruno  
...............
11 Celina Lumm 
GER / RGS Quarnbek-Holm e.V. 
199   Campary 5 
W / n.b. / BkaSc / 2002 / B: Krüger,Rainer   
...............
12 Theresa Mehrens 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
202   Campino 250 
W / Holst / Df / 2001 / Carolus I / Salient xx / B: Ratjen,Maike  / Z: Grot,Klaus-Werner  
...............
13 Saskia Böcking 
GER / RFV Brekendorf e.V 
419   Cinzano`s Loxly 
W / DR / R / 2003 / Cinzano's Son / Nightfire / B: Böcking,Saskia  / Z: Kahlke,Johannes  
...............
14 Sophie Painta 
GER / PBSV Kremperheide e.V 
522   Cooper 121 
H / Old / R / 2006 / Castellini / Westminster / B: Juhl,Jonas  / Z: Hansen,Karl-Heinz  
...............
15 Jenny Heße 
GER / RV Am Wittensee 
587   Delicious CC 
H / S.Wbl / B / 2008 / Camaro M / Dino de Dampierre / B: Klein,Anna  / Z: ZG Carlberg u.Son Intress.AB,  
...............
16 Sarah Asmussen 
GER / RSG Groß Buchwald 
1225   Fiona 542 
S / KlDRpf / FScha / 2006 / B: Asmussen, Sarah  / Z: Göttsch, Helmuth  
...............
17 Sarah June Richter 
GER / RG Augustenhof e.V 
1190   Ginger 
S / Isabe / 2009 / Almoretto  
...............
18 Kristine Neurode 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
756   Leon 621 
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert  
...............
19 Svenja Kasch 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
1199   May Way 
S / Braun / 2006  
...............
20 Sandra Rausch 
GER / RSV Gut Höbeck 
1177   Ravell 131 
S / Holst / B / 2001 / Carnaby GL / Calando I / B: Rupprecht,Wilhelm  / Z: Rupprecht,Wilhelm  
...............
21 Thea Barbara Biel 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
524   Cooper Island 
W / Holst / F / 2004 / Cassini II / Lambadero / B: Sandberg-Hauck,Katrina  / Z: Beuschel,Simone  
...............
24 Jule Madita Küppers 
GER / RG Augustenhof e.V 
1197   Minou 
S / Rapps / 2002 / Sando Paso N  
...............
25 Lisa Rieckert 
GER / RGS Quarnbek-Holm e.V. 
704   Jolanta 
S / DR / FSti / 2001 / Aragon N / Irish Dancer xx / B: Lumm,Claudia  / Z: Bornhöft,Jürgen-Hermann  
...............